Битрикс как верстать
  • Установил битрикс редакция бизнес. Делаю интернет магазин аля соц сеть.

Нормально работаю с UMI CMS и прочими cms. А вот битрикс ввел меня в ступор. Начать можно с того, чтобы нормальному человеку разобраться как добавлять товары в каталог надо посидеть как минимум пол дня.
    Собственно интересует какое нибудь руководство по верстке битрикса, написанное человеко понятным языком.
  • верстать его с ХHTML доктайпом,
    можно, конечно и 4.01, но при внесении контента через их текстовый редактор начнутся глюки тогда.
    а в остальном никаких особых заморочек не надо.
    обычный валидный код и все.
  • Вот я через редактор внутри сайта начал верстать и у меня чего то ничего не отображается на сайте )))
  • Вот я через редактор внутри сайта начал верстать и у меня чего то ничего не отображается на сайте )))
    Может верстать надо другой шаблон?
    http://dev.1c-bitrix.ru/learning/course/in...;LESSON_ID=2238
  • просто сделать шаблон под битрикс не проблема, разбиваете на 2 части посредине макрос #WORK_AREA# собственно туда и будет выводиться содержимое, все остальное делается либо в визуальном редакторе либо по средствам пхп
  • в последних версиях, ээээ "эрмитаж" кажется, редакция называется,
    шаблон дизайна практически невозможно верстать через редактор, как было можно в старых версиях.
    теперь лучше все верстать в файлах каким-нить пхп-редактором с возможностью сохранять в ютф без бомов.
  • в последних версиях, ээээ "эрмитаж" кажется, редакция называется,
    шаблон дизайна практически невозможно верстать через редактор, как было можно в старых версиях.
    теперь лучше все верстать в файлах каким-нить пхп-редактором с возможностью сохранять в ютф без бомов.

ну я бы сказал что и в старых версиях особо ничего интересного с редактора получить не выйдет, единственный плюс в нем- быстрое получение кода вставки компонента если влом копаться в мануале.
  • ну я бы сказал что и в старых версиях особо ничего интересного с редактора получить не выйдет, единственный плюс в нем- быстрое получение кода вставки компонента если влом копаться в мануале.

так вот! это они и убрали в новой версии
    теперь, чтобы вставить в основной шаблон дизайна компонент, нужно открыть любую другую страницу сайта в режиме редактирования,
    вставить нужный компонент,
    скопировать код,
    вычистить его из той страницы,
    вернуться в шаблон и наконец-то вставить нужный компонент в темплейт.

****нно придумали! это у них описано на форуме техподдержки!
    я столько времени помнится убила, верстая шаблон, пока это нашла у них на форуме, ибо мануалы у них через одно место написаны.

вот уж точно сказано - зачем разрабатывать удобный интерфейс, если можно брать деньги за техподдержку?
  • вот уж точно сказано - зачем разрабатывать удобный интерфейс, если можно брать деньги за техподдержку?

все довольно просто) а нафига юзверям будет продлять тех поддержку если она им нафик ненужна?
  • У меня последняя версия. Я еще не до конца догнал все эти инфоблоки и так далее, чтобы создать нормальный каталог. :-S У кого нибудь есть опыт создания интернет магазинов на базе последней версии битрикс бизнес?
  • У меня последняя версия. Я еще не до конца догнал все эти инфоблоки и так далее, чтобы создать нормальный каталог. :-S У кого нибудь есть опыт создания интернет магазинов на базе последней версии битрикс бизнес?

Делал на новой версии несколько сайтов, инфоблоки остались те же, что и в прошлых версиях (я имею ввиду общий принцип работы), так что тут надо обучаться именно созданию каталога на их основе. В кратце создаете инфоблоки(тип-инфоблок-разделы-элементы) а дальше компонентами каталога выводите все это дело на сайт
  • Кто может мне подсказать как в битриксе сделать разные цены для одного товара и сделать ноты аромата (кликабельные)? Только подробно, без терминов ))). Прилагаю картинкиimage

image
  • как вариант воспользуйтесь типами цен, можно установить несколько типов соответственно под размеры флакнов(в вашем случае)
    а если вы хотите сделать еще разные ноты и т.д. думаю тут лучше делать уже разные товары и просто выводить все товары секции в одном товаре
  • как вариант воспользуйтесь типами цен, можно установить несколько типов соответственно под размеры флакнов(в вашем случае)
    а если вы хотите сделать еще разные ноты и т.д. думаю тут лучше делать уже разные товары и просто выводить все товары секции в одном товаре

да, совершенно точно, здесь основной "продукт" лучше сделать как категорию, а ценовые варианты - это уже самостоятельные каталожные элементы из этой категории

• WebKiller said:

Кто может мне подсказать как в битриксе сделать разные цены для одного товара и сделать ноты аромата (кликабельные)? Только подробно, без терминов ))). Прилагаю картинки

Примерно такая задачка у меня стояла- магазин одежды.  Но нужно было сделать быстро, купил Битрикс Стандарт и решение из маркетплейс "Магазин Шин и колес"- там как раз было подобное реализовано (колесо, а внутри разбивка на диаметры и прочие тех характеристики)- перерисовал шаблон, перезабил товары и готово.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: