почему слот 1366 такой дорогой?
  • странно но материнки под 1366 намного дороже нового слота 1155...
    скажите есть ли смысл развивать систему со слотом 1366?

1366 теряет свою популярность, 1155 пока держит рынок, в 2012 будут новые процы, новые мамы появяться. Имхо не стоит развивать
  • 1366 это первый сокет, вышедший под core i-series, и он сразу занял премиум-нишу.
    По большому счету, от 1156/55 отличается поддержкой трехканальной памяти. До выхода процессоров Xeon E3 (1155) в плане серверов это давало реально большую производительность. Xeon E3 это, конечно, вообще чудо. Но. Сокет 1155, несмотря на все его полезности, не поддерживает многопроцессорные системы, а это, порою, критично.

Вывод - если для дома, то однозначно 1155. Однако, в обозримом будущем выходят процессоры Ivy Bridge, посмотрел тесты, вообще зверь.
    Возможно, имеет смысл дождаться. Я бы подождал.
  • Я вообще сижу на 775 и core2duo ) узнал так же про Ivy bridge, решил подождать и собрать уже минуя все i3,5,7
  • я тож сижу на 775, а так же на 479 (пень мобайл) теперь =)
    И не надо мне ничего до конца этого года. мне интересно, что производители покажут к рождеству

возможно это зависит от Вашей системы и нагрузки на нее...
  • Нет смысла. Хотя дождитесь следующего года,там могут появиться вполне достойные вещи.
  • Нет смысла в новизне. Я сижу на 775, двухядерный проц intel pentium - хватает за глаза.
  • кароче поменял я свой и7 1366 на и7 sandy bridge 1155 реально немного быстрее 20% но не то шо ожидалось... кароче следущий апгрейд через 5 лет.
  • кароче поменял я свой и7 1366 на и7 sandy bridge 1155 реально немного быстрее 20% но не то шо ожидалось... кароче следущий апгрейд через 5 лет.

...а если учесть количество видеокарт, реально поддерживающих последний (на момент написания) Direct X, то следующий апгрейд...
    ...а нужен ли он вообще?
    мы (многие из нас) уже сейчас дома вполне могут обсчитать запуск и траекторию полёта любой баллистической ракеты :)...

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: