Обвал позиций Google
  • Я в блоге сделал несколько записей по этому поводу, на меня уже наехало начальство, мол что я делаю :). Я же как нормальный оптимизатор держался до конца отстаивая что все я делаю правильно, и через пару дней все (или почти) вернулось на круги своя.
  • У меня тоже всё на месте, мало того, +34 страницы в 30-тку попали по СЧ и 3 по ВЧ. Обучаюсь у Donc (считайте скрытой рекламой =)), пока все позиции медленно но верно ползут вверх, раскручиваю по 161 запросу.
  • Ох, меня по сч знатно трясет.

с 11 страницы на 35, потом на 23, потом на 10, сейчас на 17. Ждем :)
  • У меня после скачек все проекты нормализировались и устаканились. Почти все ВЧ и СЧ позиции выросли, так что кто все делал нормально и на ВО не забивал, могут спать спокойно
  • укр. зону google не задело, например, в интернет магазине бытовой техники и др. товаров - аншлаг просто, падения и близко нет, см. график:
  • Тоже вчера обвалился в гугле один из моих очень старых сайтов (тематика кино). Ссылки на него никогда не закупал.. Ссылочная масса росла естественным путем.

А с чего ссылки то? С синонимайза и копипаста ссылки больше не рулят - траф упал на 30 - 40%, и это, видимо, только начало. Со страниц с просто недостаточно юник текстом ссылки уже не рулят. Ссылки со страниц, на которых менее 400 слов (плюс - общие слова) - больше не рулят. Просто Ваши ссылки, которые ранее устраивали Гугл, теперь почему-то не рулят. А почему - разбирайтесь с фильтром Панда 2.
  • в забил временно на гугл, снимаю все ссылки с пульта. Еще заметил странность: стали появляться заходы с Гугла немецкого и американского, ?

не я один значит такой. У меня ещё и не такое было
  • СЧ подросли, а ВЧ просели на -10, трафик упал на 20%
  • Тоже похожая ситуация в Google. PR 3 и страницы в индексе остались, а позиции все вылетели. Где смотреть? Что делать?
  • Гугл творит бог знает что. Совсем недавно все позиции резко вошли в топ. Сейчас проверил все вылетело за 50
  • Просьба к тем, кто жалуется на обвал позиций: уточняйте плиз, получали ли Вы при этом какие-либо сообщения от Гугла в Вебмастер Тулз.
  • Сомневаюсь, что июльский обвал как-то связан с вашей проблемой.
  • Скорее всего не связан. Хотя, если погуглить: http://www.google.ru/search?q=%22unnatural...to+your+site%22
    то увидим, что Гугл стал рассылать сообщения о покупных ссылках как раз в начале июля (если не раньше).

Наличие мессаг в Вебмастер Тулз стоит проверять в любом случае, Гугл может ругаться там на разные темы, не только на ссылки.
  • Просьба к тем, кто жалуется на обвал позиций: уточняйте плиз, получали ли Вы при этом какие-либо сообщения от Гугла в Вебмастер Тулз.

Ничего не было....
  • Хочу снова поднять тему, сегодня рухнули позиции в Google, посещаемость упала на 99%, с трудом верится похоже на бан или фильтр, см. изображение , с чем может быть связано? Давайте попытаемся вместе разобраться, не нашел каких-либо вариантов решения проблемы в открытой ветке, напишите кто, что делал и был ли результат. Недели 2 назад купил 5 ссылок в сапе на морду больше ничего не делал, может в этом дело? Сайту уже более 3х лет 16 000 страниц в индексе.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: