Рост цен на бензин в самой богатой нефтью стране- России обоснован?
  • И кто виноват в росте мы (что позволяем им всё) или они (бизнесмены, алигархи и т.д.)?
    тут была ссылка
    Вкратце: в России самые большие запасы нефти, Россия в 2010 году стала самым крупным экспортёром нефти зарубеж. В арабских странах бензин продают чуть ли не даром внутри страны.
    А почему в России так дорого? Насколько мне не изменяет пмять, год-полтора назад бензин (92) стоил 21 р. Вчера еду заправлятся... 25,90 - 25 р. Дорожает чуть ли не раз в 2 недели.
    А ведь по сути чем выше цены нанефть, тем дешевле должен стоить бензин внутри страны, так как прибылей от продажи за рубеж становится больше. Ну или по крайней мере цены внутри страны не должны расти.
    Вот почему у нас так? Это жадность бизнесменов или наша лень? Ведь мы по сути им позволяем собой вертеть как им хочется.
  • И кто виноват в росте мы (что позволяем им всё) или они (бизнесмены, алигархи и т.д.)?
    Натолкнулся на статью *****
    Вкратце: в России самые большие запасы нефти, Россия в 2010 году стала самым крупным экспортёром нефти зарубеж. В арабских странах бензин продают чуть ли не даром внутри страны.
    А почему в России так дорого? Насколько мне не изменяет пмять, год-полтора назад бензин (92) стоил 21 р. Вчера еду заправлятся... 25,90 - 25 р. Дорожает чуть ли не раз в 2 недели.
    А ведь по сути чем выше цены нанефть, тем дешевле должен стоить бензин внутри страны, так как прибылей от продажи за рубеж становится больше. Ну или по крайней мере цены внутри страны не должны расти.
    Вот почему у нас так? Это жадность бизнесменов или наша лень? Ведь мы по сути им позволяем собой вертеть как им хочется.

Тс а сами Вы телек не смотрите? ответьте каму принадлежат нац богатства и в чьих они руках вот и весь вас ответ.
  • Ведь мы по сути им позволяем собой вертеть как им хочется.

Как планируете бороться с беспределом?
  • я хочу быть акционером ОАО Газпром =)
    По существу, ТС... а что предложить то хотите?
  • я хочу быть акционером ОАО Газпром =)
    По существу, ТС... а что предложить то хотите?

Да ну этот газпрром я б прикупил акций facebook только вот где и какой % доходности на одну акцию. ребят есть у каго опыт в акциях может просветите?
  • Да ну этот газпрром я б прикупил акций facebook только вот где и какой % доходности на одну акцию. ребят есть у каго опыт в акциях может просветите?

да я просто песню вспомнил...
    я в эти лотереи не играю =) Поисковых систем достаточно =)
  • По существу, ТС... а что предложить то хотите?

По существу, ТС просто попЕарить свой блог решил. :\">
    тут была ссылка

Толи еще будет в мире грядет новый кризис леще этого факт.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: