Яша не показывает фавикон
  • Такая вот стандартная незамысловатая конструкция.

<link rel="icon" href="/favicon.gif" type="image/x-icon">
    <link rel="shortcut icon" href="/favicon.gif" type="image/x-icon">

Где может быть ошибка? Как мне прикормить робота - индексатора фавиконов?

Более двух месяцев прошло, а фавикона нет. Все как на других сайтах.
  • Задавал вопрос в Яндекс по этому поводу. Вот ответ от 1 августа:

В данный момент процесс индексирования иконок происходит медленнее, так как с индексатором иконок есть небольшие проблемы. Мы надеемся их устранить в ближайшее время. Приносим свои извинения и просим подождать еще.
  • Желательно чтобы у фавикона было расширение *.ICO, а не *.GIF. Для IE это обязательно

<link href="/favicon.ico" rel="shortcut icon" type="image/x-icon" />
  • уже 1.5 месяца на одном сайте заменил стандартную укозувскую фавиконку на свою, в серпе все одно висит((
  • Желательно чтобы у фавикона было расширение *.ICO, а не *.GIF. Для IE это обязательно

<link href="/favicon.ico" rel="shortcut icon" type="image/x-icon" />

Я в курсе этого рекомендательного требования, но на других сайтах gif-ки на раз-два индексировались в серпе яндекса.
  • Да все это фигня просто ждать нужно пока проиндексится. Последний раз недели три прошло пока в яндексе фавикон после изменения показался.
  • Более двух месяцев прошло, а фавикона нет. Все как на других сайтах.

Надо ждать. Аналогичная проблема с сайтом есть. С середины июля фавикон никак не определится.
  • А он вообще Вам нужен?????? В продвижении третья роль его (фавикона)
    Забил на них и радуюсь )))))))
  • У яндекса инфа вроде как в определенные дни по фавиконам апается, так что тут надо только ждать...
  • Maksfit, ну Вы и сказали... это же визуальное привлечение внимания... причем довольно-таки сильное.
  • Такая вот стандартная незамысловатая конструкция.

<link rel="icon" href="/favicon.gif" type="image/x-icon">
    <link rel="shortcut icon" href="/favicon.gif" type="image/x-icon">

Где может быть ошибка? Как мне прикормить робота - индексатора фавиконов?

Более двух месяцев прошло, а фавикона нет. Все как на других сайтах.

Это проблема у яндекса при перекодировке из ico в png, посмотреть,
    как он перекодировал favicon можно по адресу - http://favicon.yandex.net/favicon/ваш сайт,
    там прозрачный png 16х32.
    У меня, робот был по логам 13.08, 24.08, а иконки в яндексе, так и нет.
  • У меня, робот был по логам 13.08, 24.08, а иконки в яндексе, так и нет.

Этот бот был: Mozilla/5.0 (compatible; YandexFavicons/1.0; +http://yandex.com/bots) ?? Если нет, то надо ждать робота по фавиконкам.
  • Этот бот был: Mozilla/5.0 (compatible; YandexFavicons/1.0; +http://yandex.com/bots) ?? Если нет, то надо ждать робота по фавиконкам.

Именно этот бот и был 13.08, причем, я подумал, что перемудрил с файлом Favicon, и числа 15.08, заменил его новым, но 24.08 бот был снова, а иконки так и нет.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: