Дизайн или вёрстка? Что проще в освоении?
  • Господа, интересует такой вопрос: какой род деятельности легче (проще в освоении) - дизайн сайта или вёрстка сайта? Хотел бы заняться чем-то из этих вещей.
    Буду рад услышать мнение тех, кто занимался данным родом деятельности.
  • Господа, интересует такой вопрос: какой род деятельности легче (проще в освоении) - дизайн сайта или вёрстка сайта? Хотел бы заняться чем-то из этих вещей.

дизайнер - это художник (надо уметь рисовать, знать какие цвета сочетаются)

верстка - это программирование (пусть и примитивное)

Господа, интересует такой вопрос: какой род деятельности легче (проще в освоении) - дизайн сайта или вёрстка сайта? Хотел бы заняться чем-то из этих вещей.

дизайнер - это художник (надо уметь рисовать, знать какие цвета сочетаются)

верстка - это программирование (пусть и примитивное)
  • если вы ближе к художнику, то лучше дизайн.
    а если вы программист, то лучше верстка.
  • Я считаю чтобы быть хорошим дизайнером, надо иметь талант.А верстке можно обучиться.
  • Благодарю всех за ответы :\">

Будем верстку учить, дизайнерского таланта у меня, увы, нет
  • можно и то и то, не бывает хороших дизайнеров в веб, не видавших верстку
  • ТС а Вы что умеете делать? рисовать или верстать?
  • ТС а Вы что умеете делать? рисовать или верстать?

ни то, ни то :\">
    Думал, что можно и без умения рисовать выехать, все же в спец. прогах сегодня создается, ну а верстке как я понял можно попросту обучиться
  • Скажу свое мнение: начинать с верстки, немного брать дизайна, далее упор делать на программирование и серверы - большой задел на будующее
  • скажу так... часто возникает желание убить дизайнера, который ничего не понимает в вёрстке)
  • ни то, ни то :\">
    Думал, что можно и без умения рисовать выехать, все же в спец. прогах сегодня создается, ну а верстке как я понял можно попросту обучиться

без умения нарисовать? вот так ГС и плодятся в интернете, то что нарисовать надо еще сверсать, а порой получается так, то что наваяяет дизайнер не возможно сверстать.
    вы лучше научитесь и то и другое делать, а потом уже начинайте это реализовывать, удачи.
  • И то, и другое надо учить. В дизайне есть правила, в верстке тоже. Начните с верстки, это востребованнее. Дизайнеров, как собак, правда обычно лепят такое говно..
  • Когда вы не знаете точно, к чему вас тянет, то не учитесь пока ничему. Скорее всего, вам ничего не подходит. Мудрость состоит в терпении: тише едешь, дальше будешь.
    Советую для начала почитать популярную литературу о профессиях информатики. Уверен, что вас увлечёт какая-то идея: у вас появятся мысли и желание что то сделать, вам покажется, что есть где-то изюминка и вам станет интересно. И тогда вы не будуте задавать себе эти вопросы :).
  • Лично для меня, как для вэб програмиста, вёрстка проще.
  • Если под версткой имеется ввиду написание тегов, вставка кодов партнерок, то я себя, как верстальщика заавтоматизировал на все 100 и увеличил свою производительность в тысячи раз. Сейчас вся эта технология проходит обкатку и отладку. Потом пойдет в массы.
    А вот с диайном так не получится.
  • Если под версткой имеется ввиду написание тегов, вставка кодов партнерок, то я себя, как верстальщика заавтоматизировал на все 100 и увеличил свою производительность в тысячи раз. Сейчас вся эта технология проходит обкатку и отладку. Потом пойдет в массы.

Долго мы еще будем отжигать?
  • какой род деятельности легче (проще в освоении) - дизайн сайта или вёрстка сайта?

SEO ;)

верстка просто инструмент... зачем вы хотите так узко специализироваться? займитесь всем сразу, потом выберете, в чем у вас будут какие-то ноу-хау, да просто к чему склонность будет
  • По-моему, и дизайн и верстка, все нужно хоть немного изучить. Даже если не дается рисование, то основные принципы и правила веб дизайна знать необходимо, ведь дизайн - это не только логотип и графические элементы.
    А насчет простоты изучения, так тут каждому свое, кому-то математика дается, а кому-то только физкультура.
  • скажу так... часто возникает желание убить дизайнера, который ничего не понимает в вёрстке)

+1 :D

Если под версткой имеется ввиду написание тегов, вставка кодов партнерок, то я себя, как верстальщика заавтоматизировал на все 100 и увеличил свою производительность в тысячи раз. Сейчас вся эта технология проходит обкатку и отладку. Потом пойдет в массы.

очень даже получается, только вариантов в разы больше, но большинство толковых дизайнеров так и работают. за исключением оригинальных иллюстраций, дизайн - это тот же конструктор, особенно если речь о веб-дизайне.

а в вопросе ТС на все 100% согласен с olvet
    Когда вы не знаете точно, к чему вас тянет, то не учитесь пока ничему.

и к дизайну, и к вёрстке, впрочем, как и к чему-либо другому, должно тянуть, иначе желания развиваться, достичь чого-то большего, попросту нет, а значит и результат всегда будет "ниже среднего", не говоря уже о том, что вероятность занимания "чужого места" в жизни, при таком раскладе, очень высока. ну а если тянет в обе стороны, то нужно параллельно учить и дизайн, и вёрстку, а там уже смотреть, что из этого ближе, и только тогда уже делать упор на одно из двух. :)

Верстальщика, возомнившего себя труъ-дизайнером, тоже порой хочется пристрелить)

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: