Сайты укрнета
  • Кто-то подскажет, равнозначны ли сайты доменов ru и ua в Яндексе? Или ru отдается предпочтение?

По крайней мере, google.ru и google.com.ua разделяет их очень четко.

Спасибо
  • yandex.ua хорошо относится к .ua
    yandex.ru к .ru

Зачем yandex.ru хохляндские сайты? :)
  • yandex.ua все равно делает переадресацию на yandex.ru (с тем же результатом). По сути, yandex.ua это yandex.ru. Также, при нажатой галочке "только на украинских сайтах" Яндекс дает ru-рекламу.

Так что четкого разделения не вижу - Украина идет просто как регион, но с приоритетом ниже, чем ru.

Зачем yandex.ru хохляндские сайты?

1. Одинаковая русскоязычная среда
    2. Почему бы и не дать пользователям Яндекс то, что они ищут? От этого поисковик только выиграет.

P.S. Ранее приоритет доменов был одинаковым Яндекс рассматривал русскоязычный интенет как единый сегмент.
  • yandex.ua хорошо относится к .ua

бред!
    yandex.ua это что-что вроде прокси для UA трафика
    Зачем yandex.ru хохляндские сайты? :)

потому что ищут в яндексе
  • ya.ua и ya.ru не одно и то же, особенно когда стоит галка на "искать на укр. сайтах".
    Я что-то давненько в серпе ya.ru не видел доменов с .ua ;)
  • Кто не видел доменов с УА просто плохо смотрит.
    Вопрос позиции в выдаче определяется только качеством раскрутки.
  • яндекс и не с таких доменов в топ поставить может. ему лишь бы в тему.
  • это не правда

Между специальным прокси-сервером Яндекса на UA-IX и московским дата-центром Яндекса организован выделенный канал. Все запросы украинских пользователей к ресурсам в доменах yandex.ru, yandex.ua, narod.ru и ya.ru попадают на прокси-сервер, через него же отдаются ответы.
  • Кто не видел доменов с УА просто плохо смотрит

Может это мне так повезло, но по запросу "трубы" я не вижу в результате поиска Яндекса ни одного украинского ресурса. В Google.com - есть.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: