Подскажите хостинг
  • День добрый, идет время и посещалка моих сайтов растет. Если быть конкретнее, то посещалка одного сайта, остальные висят для сугубо других целей, так сказать чтобы были. Все сайты на шаред-хостингах. Их немного - всего 4 сайта. На одном посещалка 500 уников в день (движок вордпресс), на других штук по 30 (самопальные движки). В общем у того, что 500 посещение в день загрузка ЦП уже на пределе (хостер BEGET.ru).

В общем возникла идея, вернее мысль переехать на VDS. Поскольку я в этом деле дальше разговоров с саппоратами ШАРЕД-хостингов не продвигался, то сейчас буду задавать Вам глупые вопросы, и буду ждать на них умные ответы))

1. Подойдет ли самый простой хостинг ВДС (P-1600: 1600 МГц / 5000 Мб / 768 Мб / 370 р) - это AviHost.ru
    2. На хостинге, что выше стоит фриБСД, такую я тоже видел только на картинках. Собственно вопрос в том, что входит данный хостинг, я сам буду устанавливать ПХП и Мискл, или мне будет оказана хоть какая-то маломальская помощь?
    3. Ну и собственно, можете ли мне посоветовать хостинг ВДС... Или мне может подойти другое решение?
  • оптимизировать скрипты не пробовали?
    у меня без кеша есть вордпресс 2.3.3 с 1500 уников в день, по наргузке почти не видно его, а если кеш включить, так вообще красота наверное получится :)
    по пункту №2 - это вопрос к хостеру, предоставляет он администрирование vds или нет
  • 1. Судя по цене, либо предоставляются услуги на доисторических серверах, либо используется сильный оверселлинг.
    Если VDS без оверселлинга, то данных ресурсов должно вполне хватить.
    2. Данный вопрос Вам надо задавать хостеру, тут на форуме Вам ни кто этого сказать не сможет.
    3. Раз ранее не сталкивались с администрирование да и вообще с работой BSD & *nix систем, то Вам наверное лучше будет взять хостинг. Но тут опять весь вопрос в том, сколько Вы готовы платить.
  • 2. На хостинге, что выше стоит фриБСД, такую я тоже видел только на картинках.

Судя по описанию тарифа в комплекте идет панель ISPmanager Lite, так что как минимум апач и php уже будут установлены, а MySQL можно будет установить прямо из этой панельки, ничего сложного там нет.
  • Судя по цене, либо предоставляются услуги на доисторических серверах, либо используется сильный оверселлинг.

так как у них на сайте указано:
    мы являемся дилерами по предоставлению выделенных серверов в аренду во многих датацентрах по всему миру: Россия, Германия, США, Люксембург, Голландия и другие страны.

то скорее всего цена в 370 р за 1600 мгц просто обычная цена. Но хост будет где то там...
    287_08 конечно решать Вам, но сперва займитесь движком, потом найдите другой шаред хостинг, смотрите в сторону вдс в крайнем случае.
  • На одном посещалка 500 уников в день (движок вордпресс), на других штук по 30 (самопальные движки). В общем у того, что 500 посещение в день загрузка ЦП уже на пределе (хостер BEGET.ru).

прежде чем переезжать, проверьте свои скрипты, так как имеется масса сайтов, у которых от 3х и выше уников в день и ничего, загрузка ЦП в норме, скорее всего вы установили много плагинов, так сказать для красоты, которые грузят ЦП, у вордпресса есть такие плагины, почитайте по каждому из них описалово, может стоит их заменить на менее емкие
  • Могу посоветовать ребят: hostzealot.com, я с ними давно работаю. У них свои ноды в разных странах, цены вполне приемлемые, есть ВПС-ки начиная от $10, но самое приятно, что можно отцепить на первые 2 месяца бесплатно + ISP Lite тоже, вроде, на месяц бесплатно, если конечно сайты без абузные. Смотрите, а вдруг мой совет Вам пригодится. Удачи в поиске и выборе «правильного» хостера! :)
  • 500 уников для WP это не нагрузка вовсе. Поэтому я бы занялся оптимизацией своих скриптов. Да и что за статистику смотрите по нагрузке?
  • 500 уников для WP это не нагрузка вовсе. Поэтому я бы занялся оптимизацией своих скриптов. Да и что за статистику смотрите по нагрузке?

да не скажите..некоторые хостинги ложаться под куда меньшей нагрузкой ;)

вот, кстати, по лености накидала из Фантастико ВП на немецком сервере provisov.net - около 13-15 сайтов..суммарный траф- примерно такой же, как у ТС. Решила параллельно завести СДЛ на VDS,..как бы в рост моральный =), ну и как бы сэкономить. И стала тестировать один хостинг с VPS за другим ..е-мое..картина маслом... Среднее время отклика - 16 сек, 34 сек, 56 сек - и это при одном тестовом блоге на ВП(!), я была в шоке. Причем даже у тех, кто арендует у тех же немцев. Пришлось тыкать моей статой по сайту на provisov.net (Average: 0.82 sec ), где и косяков практически не бывает, за три с половиной года ни один сайт не лежал в дауне и не было ерроров на сапе, ну..и пинг до саппорта - несколько минут =)
    Жаль, что они плохо себя рекламят на оф.сайте - с других форумов узнаешь об акциях - неинформативно как то "Спецпредложения/ 20.10.2011 : Хорошие цены на Dedicated в Германии" ..
    В общем, отказалась от своей затеи, все свалить в одну кучу, и решила переложить большую часть нагрузки на старых добрых хостеров.

2ТС - имхо, не берите на шибко "раскрученных" сервисах, там куча косяков, особенно на дешевых тарифах. Разделите яйца по нескольким корзинам, если можно - я оставила кучу сателлитов у provisov.net (перенесу туда на днях сдл-добро с инфобокса, ибо дорого) и плюсом взяла дешевый ВПС под парсеры.
    Или второй вариант - разделить дешевый сервер на двоих. ..
    зы. завела блог, опишу поиски - это квест..включая ответы техподдержки и картинки с сервисов))
  • зы. завела блог, опишу поиски - это квест..включая ответы техподдержки и картинки с сервисов))

завела бы здесь темку такую, думаю людям интересно тоже
  • Погуглите 10byte
    я натыкался там цены копейки
    за 15 гб, в месяц всего 62 рубля
  • попробуйте lasthost.ru,низкие цены,качество
  • сервера в Киеве и Николаеве 
    хорошие цены, администрирование, саппорт. 

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: