Гугл в выдаче добавляет слова в тайтл
  • С некоторых пор в выдаче Гугл в тайтл внутренней продвигаемой по ГНЗ ключу страницы добавляет название города, светить не хочу, но примерно так:

было Нормальный геонезависимый тайтл
    стало Нормальный геонезависимый тайтл - Мухосранск

соответственно траф заметно уменьшился, хотя страница в топ1. Кто сталкивался, может что посоветуете?
  • С некоторых пор в выдаче Гугл в тайтл внутренней продвигаемой по ГНЗ ключу страницы добавляет название города, светить не хочу, но примерно так:

соответственно траф заметно уменьшился, хотя страница в топ1. Кто сталкивался, может что посоветуете?

Посоветуем привести пример. Раньше подобного, вроде, не замечалось.
  • Запрос все же не буду светить, могу привести примеры измененных тайтлов конкурентов по выдаче. Сам код тайтла у всех одинаковый буква в букву.

Нормальный геонезависимый тайтл - SuperJob.ru
    Нормальный геонезависимый тайтл - Главная страница
    (хотя выдается внутренняя)
    Нормальный геонезависимый тайтл - Список разделов
    Нормальный геонезависимый тайтл - В помощь специалисту

И только моя страница выходит с названием города...

• а Ваш ресурс про этот город ?
  • а Ваш ресурс про этот город ?

в основном да, но есть разделы геонезависимые, в данном случае я именно о странице из такого раздела. Есть мысли удлинить тайтл, чтоб в выдаче многоточия пошли, но боюсь потерять позиции в Яндексе (там тоже высоко сижу)
  • Замечал нечто подобное, но не связанное с названием города.
    В одном случае тайтл морды принял такой вид:
    "Ключевик - Название Компании"
    Реальный тайтл морды сайта был при этом совсем другой.
    Короче, Гугл экспериментирует с разными способами генерации тайтла.

Может в Вашем случае Гугл посчитал, что город = название Вашей компании? :)
    Кстати, откуда Гугл мог вообще вытащить название города? Где оно у Вас встречается?
    Присутствует ли оно у Вас в тайтлах, во внутренних ссылках, во внешних ссылках?
    Добавлен ли сайт в Гугл Плейсез (бывший Локал)?
    Не с потолка же Гугл этот Ваш город вытащил.
  • Точно такая же ерунда была не столь давно у Яндекса. Тоже тайтл выдавал либо с регионом,либо цапая ключи из текста.
  • Может в Вашем случае Гугл посчитал, что город = название Вашей компании? :)
    Кстати, откуда Гугл мог вообще вытащить название города? Где оно у Вас встречается?
    Присутствует ли оно у Вас в тайтлах, во внутренних ссылках, во внешних ссылках?
    Добавлен ли сайт в Гугл Плейсез (бывший Локал)?
    Не с потолка же Гугл этот Ваш город вытащил.

Возможно :)
    Вообще сайт городской газеты, главная продвигается по названию города.
    На ту страницу внутренние ссылки только с ГНЗ ключами. Много естественных ссылок, все не проверял, но очень маловероятно, что кто-то название города в ссылку поставит.
    В гугле никуда не добавлял ни страницу, ни сайт.
    Еще раз возможно, если потолком считать главную.
  • Нашел еще с добавлением тайтл, выдается по запросу кинотеатр арсенал нефтекамск. В выдаче мой сайт на втором месте. Здесь еще непонятней, т.к. запрос геозависимый, по другому городу.

Не верю :)
  • Не верю :)

мой предыдущий пост был специально для неверящих, странно что вы его не заметили
  • Нашел еще с добавлением тайтл, выдается по запросу кинотеатр арсенал нефтекамск. В выдаче мой сайт на втором месте. Здесь еще непонятней, т.к. запрос геозависимый, по другому городу.

и что там добавилось? можете сделать скрин подчеркнуть что добавилось и тут показать ?
  • добавляет.

есть сайт сантехника* специализирующегося на определенного рода деятельности. Сайт заточен под ряд НЧ, связанных с этой деятельностью. Title у страниц выглядит как запрос, ничего лишнего. Так вот, по ряду запросов, не по всем, Гугл отдает заголовок вида

Запрос - сантехник

По запросам в которых есть слово сантехник отдается title как есть, безо всяких добавлений.
    И такое уже месяц происходит по моим наблюдениям. Почему - пока не понимаю.

*сайт, естественно, не сантехника, но профессию палить не буду. Особо любопытным запрос кину в личку.
  • и что там добавилось? можете сделать скрин подчеркнуть что добавилось и тут показать ?

image
    Слово Янаул в тайтле в выдаче - работа Гугла, на самой странице ее нет. И что обидно, страница не о кинотеатре Янаула.
    Решить проблему увеличением слов в тайтле не получится. Как видно из скриншота, добавленное слово показывается за счет укорачивания реального тайтла.
  • image
    Слово Янаул в тайтле в выдаче - работа Гугла, на самой странице ее нет. И что обидно, страница не о кинотеатре Янаула.
    Решить проблему увеличением слов в тайтле не получится. Как видно из скриншота, добавленное слово показывается за счет укорачивания реального тайтла.

ИМХО в Вашем случае Гугл посчитал, что Янаул - название вашего сайта/брэнда.
    Смотрите, у Вас Янаул присутствует и в тайтлах и в заголовках H1 и частенько отделен там от остальных слов запятой или точкой.
    Плюс у Вас есть внутренние ссылки с анкором "Янаул", ведущие на морду сайта, например тут: http://variant52.ru/catalog.htm
    То есть Гугл просто пытается определить общее название сайта/брэнда и порой использует это название в выдаче.
    В целом фишка полезная, просто иногда срабатывает не так, как хотел бы владелец сайта :D
  • Уверен, я не один в такой ситуации оказался. Кто что предпринимает, а главное помогает ли это?
  • Дааа это проблема. Часто Гогль название фирмы к титллу приплюсовывает. А тут, пожалуй тоже соглашусь с мнением, что название города с названием компании путает. Может если бы город был побольше, этой проблемы не было, так как Гугль распознал что это название города. А вот Янаул мог и не распознать... Но это мое личное мнение конечно же (имхо)..)))
  • Дааа это проблема. Часто Гогль название фирмы к титллу приплюсовывает. А тут, пожалуй тоже соглашусь с мнением, что название города с названием компании путает. Может если бы город был побольше, этой проблемы не было, так как Гугль распознал что это название города. А вот Янаул мог и не распознать... Но это мое личное мнение конечно же (имхо)..)))

Разобрался Гугл в конце концов ху из ху. Вот только заметил что вместо "Янаул" стало добавлять "ВАРИАНТ-52" (именно большими). Праздники пройдут проверим как скажется на посещаемости

оффтоп: Еще заметил что амнистия прошла на МТ, совесть опять чиста и невинна :D

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: