Нужен ли нам оптимизаторский скайп-чат?
  • Вот недавно возникла такая идея, создать скайп-чат оптимизаторов и манимейкеров для более активного общения и обмена опытом. Интересно услышать ваше мнение, нужен или нет и почему?

PS: Кто хочет добавиться к скайп-чату и попробовать новый формат общения, стучитесь ко мне в скайп: colibrik1 :)
  • UPD: Спасибо всем кто постучался, на данный момент в чате уже 14 человек и это кол-во продолжает понемногу расти :)
  • Предложение попахивает tbc
  • Дык Николай, делали мы же конфы года 2-3 назад, ну и к чему это привело?
    Обязательно находился дотошный представитель слабого звена, которому надо разжовывать азы, тратя на то время. 1-2-3, потом уже возникает желание убить/забанить/лишить дара речи;
    Жесткого палева никто не вынесет в свет, смыл?;
    Средний уровень аудитории такой, что даже если вручить им в руки серьезную методику - загубят все начинания;
    Сейчас есть 2 принципиально разных подхода к оптимизации - условно гуманитарный и технический, эти две аудитории друг друга понимают слабо.

Кому это нужно:
    Только рефоводам. Кидаешь тему на форум о халявном палеве жаренного, сбегается толпа пионеров, ты им вешаешь лапшу на уши, их кормишь рефками. Ну и зачем? Чем этот подход лучше сапосеминаров?
  • Дык Николай, делали мы же конфы года 2-3 назад, ну и к чему это привело?
    Обязательно находился дотошный представитель слабого звена, которому надо разжовывать азы, тратя на то время. 1-2-3, потом уже возникает желание убить/забанить/лишить дара речи;
    Жесткого палева никто не вынесет в свет, смыл?;
    Средний уровень аудитории такой, что даже если вручить им в руки серьезную методику - загубят все начинания;
    Сейчас есть 2 принципиально разных подхода к оптимизации - условно гуманитарный и технический, эти две аудитории друг друга понимают слабо.

Кому это нужно:
    Только рефоводам. Кидаешь тему на форум о халявном палеве жаренного, сбегается толпа пионеров, ты им вешаешь лапшу на уши, их кормишь рефками. Ну и зачем? Чем этот подход лучше сапосеминаров?

Попытка ведь не пытка, и не ошибается только тот, который ничего не пробует. Наши конференции я помню, я еще обещал выступить тогда с докладом о создании СДЛ :\">

По поводу скайп-чата, то там уже 15 человек. Общение правда проходит немного не в том формате, в котором я планировал. Но уже обсудили немного темы АПа пТИЦ, поведенческие факторы и по продвижению по НЧ. Совсем уж новичков брать в чат не планируем. На данный момент чат является некомерческим, но в нем никто никому не запрещает предлагать свои услуги. Ну а рефоводов вычислить будет нетрудно, но пока я с таким в чате не сталкивался, ибо там все свои. Чат модерируеться мной. Что из этой затеи выйдет, пока что хз :) Сейчас это место общения единомышленников - оптимизаторов и интернет-манимейкеров)))
  • Попытка ведь не пытка, и не ошибается только тот, который ничего не пробует. Наши конференции я помню, я еще обещал выступить тогда с докладом о создании СДЛ :\">

По поводу скайп-чата, то там уже 15 человек. Общение правда проходит немного не в том формате, в котором я планировал. Но уже обсудили немного темы АПа пТИЦ, поведенческие факторы и по продвижению по НЧ. Совсем уж новичков брать в чат не планируем. На данный момент чат является некомерческим, но в нем никто никому не запрещает предлагать свои услуги. Ну а рефоводов вычислить будет нетрудно, но пока я с таким в чате не сталкивался, ибо там все свои. Чат модерируеться мной. Что из этой затеи выйдет, пока что хз :) Сейчас это место общения единомышленников - оптимизаторов и интернет-манимейкеров)))

это как то с ошибкой ))) там уже есть парочка, на которых там по рублю уже кто зарабатывает )))))))))))))
  • это как то с ошибкой ))) там уже есть парочка, на которых там по рублю уже кто зарабатывает )))))))))))))

С этими просто так получилось. И выгнать уже как-то неудобно. Впредь буду более внимателен :)
  • Следует признать, что времяпровождение в чате на сон грядущий было как минимум забавным :)
  • К сожалению некоторые покидают наш скайп-чат со временем. Но когда я начал выяснять причины, то оказалось все банально. Людей постоянно отвлекает звук новых сообщений а также всплывающие окошка в скайпе, которые мешают нормально поработать. Звук в скайпе легко отключается в настройках.

По поводу отключения уведомлений и всплывающих окон скайп-чата, то тоже есть интересный метод с Хабра. Уведомления определенного чата легко отключить, зная команды для скайп-чата:

Skype сейчас я встречаю чаще на компьютерах чем другие IM клиенты, мне он практически заменил icq, вся рабочая переписка ведется в skype, но речь пойдет не о том, что лучше или популярней. Часто бывает так, что участвуешь сразу в нескольких чатах где количество участников превышает 10, что собственно и приводит к тому, что на рабочем столе и в трее постоянно обновляется количество новых сообщений, а также уведомления в виде всплывающих сообщений, а теперь представьте что у вас 3 окна чата с друзьями, 1 с вашим боссом, другой с девушкой — все это в сумме начинает запутывать, отвлекать и порой раздражать. Хотелось бы расставить приоритеты…

Раньше я чаще всего настраивал «политику» уведомлений только через глобальные настройки программы
    Случилось так, что я узнал, что в каждом окне чата skype возможно использование команд, например /alertsoff отключит уведомления для конкретного окна чата, соответственно /alertson включит их обратно.

PS: И напоследок напомню, всем тем, кто желает присоедениться к нашему скайп-чату, стучите ко мне в скайп: colibrik1 :)
  • В чате уже 29 человек. Добавились оптимизаторы с форума сапы и маул-форума :)
  • Чат жив, или загнулся?
  • Чат жив, или загнулся?

Жив. На данный момент в чате 60 человек - оптимизаторы и манимейкеры с мастертолка, маултолка, форума сапы и с фриланса :)
  • Жив. На данный момент в чате 60 человек - оптимизаторы и манимейкеры с мастертолка, маултолка, форума сапы и с фриланса :)

а с серча? )
  • Предложение попахивает tbc

Ну я не знаю, чем я попахиваю и как можно унюхать это через Сеть, но по учавствовать я
    в этом деле могу, используя свою технологию монетизации сообщений.
    Т.е. сообщения участников в чате превращать в веб-страницы. Но это требует тщательной проработки и интереса
    моего естественно. А вообще идея не плохая.
  • а с серча? )

Чисто с серча нету) Есть такие что были завербованы на других сео-форумах, но обитают в том числе и на серче)))
  • Отписался, хотел бы присуствовать в чате
  • facepalm.jpg
  • Т.е. сообщения участников в чате превращать в веб-страницы.

Был у нас один такой умник. Но я его за это кикнул с чата)))

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: