Joomla! снова лучшая!
  • Разработчики Joomla в очередной раз доказали, что они мега-круты, выиграв премию OPEN SOURCE CMS AWARD в номинации лучшая CMS с открытым исходным кодом!
    Оригинал новости: Joomla Wins
    Joomla сегодня:
    - с 2007 года более 26 млн. загрузок
    - более 2900 правительственных сайтов, в том числе такие, как сайт генштаба США, сайт Министерства обороны Великобритании и многие другие (на заметку нашим битриксоидам... хотя конечно на жумле сложнее распилить и отмыть бабки :))
    - 1.5 млн. действующих сайтов, к ним относятся Citibank, eBay, General Electric и многие другие
    Ryan Ozimek, президент Open Source Matters, в частности сказал:
    Joomla - это абсолютно лучшая платформа для создания сайтов, интранет-систем и блогов.

....мои поздравления разработчикам и всем жумлаводам!
  • Поздравляю Joomla
    Она реально самая удобная и легко конструирумая )
  • замеряли что? количество загрузок и сайтов или что?
  • Премия Open Source Awards проводится с 2006 года и считается одной из самых авторитетных премий интернета, направленых на стимулирование, поддержку, признание и поощрение проектов с открытым исходным кодом.. Премии в номинациях присуждаются по результатам комбинации общественного голосования и мнений экспертов. Само издательство Packt никаким образом не влияет на результаты голосования.
  • Лично я согласна, мне Джумла тоже нравится, хотя, конечно, по-началу трудности были в изучении. Хотя кому-то Джумла вообще никак :( , тут сколько людей, столько и мнений.
  • Мне вот как раз никак :(
    Интересно на результаты голосования посмотреть, и состав жюри экспертов - сколько из них джумловодов? :)
  • А мне вот 1.7 ни как не даётся ... Все непривычно (((
  • Все в общем закономерно.
    Политика разработчиков, огромнейшее сообщество = успех.
  • Джумла 1.7 - это потрясающе, гораздо удобнее, чем 1.5!

Опа, заминка... /?tp=1 в джумле 1.7 работает?
  • только к ней модулей маловато пока, и кривые еще
  • Джумла 1.7 - это потрясающе, гораздо удобнее, чем 1.5!

Опа, заминка... /?tp=1 в джумле 1.7 работает?

работает, только предварительно необходимо включить эту функцию в шаблонах в настройке

только к ней модулей маловато пока, и кривые еще

каких Вам лично модулей не хватает и какие из них кривые?
  • работает, только предварительно необходимо включить эту функцию в шаблонах в настройке

Спасибо большое!
  • работает, только предварительно необходимо включить эту функцию в шаблонах в настройке

каких Вам лично модулей не хватает и какие из них кривые?

Знаешь что мне не хватает.
    Так это того, что моя волшебная пачка модулей, плагинов, компонентов - которая подходит к 1.5 и собиралась годами. Я их ставлю и готов сделать из 1.5 все что угодно от соц сети, до интернет магаза, не говоря о более легких задачах.
    А для 1.7 пока такого не собрал и пока ищу то что заменит или версию под 1.7 уходит время....
    Вот как-то так.
  • Ура))) 5 год с джумлой!
  • А мне вот 1.7 ни как не даётся ... Все непривычно (((

еще проще чем 1,5 все настолько элементарно что дальше некуда
  • Лично мне Джумла 1.5 больше нравится, чем 1.7, в 1.7 столько всего наворотили. Хотя, для некоторых целей 1.7 действительно лучше, чем 1.5, все зависит от целей и задачи создаваемого сайта.
    Ну а в целом Джумла - действительно хорошая вещь!
  • Я не любитель Джумлы, но появился проект, начатый на 1.5+ВиртуМарт. Придется его допиливать и продолжать работу.

Хотелось бы спросить у опытных джумловодов - какая сейчас политика в отношении версий? Судя по офиц сайту, сейчас две основные версии 1,5 и новая 2,5. (остальные были некие промежуточные)?

Мне пока оставаться на 1,5 или можно уже переходить на 2,5? Или вообще смысла переходить нет - будет более "стабильная" версия чем 2,5?

ПС по первому впечатлению от админки 2,5 - добавились некоторые важные вещи, упрощающие создание сайта "из коробки", те. без сторонних компонентов и ковыряния в файлах (сам я больше на Друпале).
  • 2.5 + виртуй 2-й.... если сейчас есть возможность перейти, то сделать это лучше именной сейчас, 1.7 - почти та же 2.5, только с коротким сроком поддержки
  • c 1.5 до 2,5 обновляться будете с такой е,,,,ой матерью что я вам не завидую, начиная с 1,7 реализован механизм автоматического обновления только русской локализации пока нет, на мой взгляд 1,7 просто сказка все интуитивно и просто, начинающих обычно вводит в ступор как вывести новости на главной но и это просто

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: