Страницы индексируются, но в индекс не попадают !
  • Вот такой противоречивый заголовок. Со вчерашнего дня гугл стал странно индексировать новые статьи на моем сайте infosprint.ru. Тоесть я пишу статью, через одну-три минуты она уже в индексе, потом я точно копирую title(заголовок) страницы, ищу в поиске, но не нахожу свою страницу даже в первых 20 страницах гугла. Обычно я попадаю максимум до 8 стр., если точно скопирую заголовок. Так я не находил три статьи. Ну я подумал, что может быть запросы очень популярные, и решил провести эксперимент:
    Написал статью с очень редким заголовком - "Как выстрелить в кенгуру во время прыжка с самолета ?", уж по этому запросу я точно должен быть первым, но нет, даже вводя в поиске данный запрос, моей страницы нет ни на первой стр. в выдаче ни на последней. Хотя если ввести в поиске страницу
    Код
    http://infosprint.ru/raznoe/kak-vystrelit-v-kenguru-vo-vremya-pryzhka-s-samoleta.html
    , то она находится в индексе ! Так почему же со вчерашнего гугл странно начал индексировать сайт ? Если проверить текст из статьи на плагиат, то показывается мой сайт, значит гугл не только url проиндексировал, но и сам текст. До этого, если страница попала в индекс по URL, то значит и по запросу она тоже есть. Я ничего вчера на сайте не изменял, просто добавил новые статьи. Попробуйте ввести в гугле "Как выстрелить в кенгуру во время прыжка с самолета ?" - у вас тоже ничего не будет, или может только у меня нет ?
  • Вот такой противоречивый заголовок. Со вчерашнего дня гугл стал странно индексировать новые статьи на моем сайте infosprint.ru. Тоесть я пишу статью, через одну-три минуты она уже в индексе, потом я точно копирую title(заголовок) страницы, ищу в поиске, но не нахожу свою страницу даже в первых 20 страницах гугла. Обычно я попадаю максимум до 8 стр., если точно скопирую заголовок. Так я не находил три статьи. Ну я подумал, что может быть запросы очень популярные, и решил провести эксперимент:
    Написал статью с очень редким заголовком - "Как выстрелить в кенгуру во время прыжка с самолета ?", уж по этому запросу я точно должен быть первым, но нет, даже вводя в поиске данный запрос, моей страницы нет ни на первой стр. в выдаче ни на последней. Хотя если ввести в поиске страницу
    Код
    http://infosprint.ru/raznoe/kak-vystrelit-v-kenguru-vo-vremya-pryzhka-s-samoleta.html
    , то она находится в индексе ! Так почему же со вчерашнего гугл странно начал индексировать сайт ? Если проверить текст из статьи на плагиат, то показывается мой сайт, значит гугл не только url проиндексировал, но и сам текст. До этого, если страница попала в индекс по URL, то значит и по запросу она тоже есть. Я ничего вчера на сайте не изменял, просто добавил новые статьи. Попробуйте ввести в гугле "Как выстрелить в кенгуру во время прыжка с самолета ?" - у вас тоже ничего не будет, или может только у меня нет ?

У меня ваш сайт на первой странице в Гугле по этому запросу.
  • Странно, а у меня нет. Гугл он территориально доходит чтоль ? Вы где живете ?
  • Всю жизнь мечтал узнать ответы на два вопроса: первый - как выстрелить в кенгуру во время прыжка с самолета, но ни на одном сайте подобной информации найти не мог! Спасибо Вам, за эту блестящую статью!

Пожалуйста, напишите статью, как сбить ёжиком горящий дирижабль, - это второй вопрос, на который, я не знаю ответ!
  • :D А у вас есть мой сайт в индексе ?
  • Есть, зашел, прочитал ))
  • Крутая статья))) По приведенному запросу в гугле на первом месте наш форум МТ :) Ваш сайт на 6ом. Но не релевантная страница, а: http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...FFw&cad=rja
  • У меня тоже этот форум на первом месте. У двух человек мой сайт на первом месте. Гугл разделяет территориально где показывать, а где нет ? Странный гугл :-S
  • У меня ваш сайт на 7м месте, в таком виде: infosprint.ru/category/kompyuteryСохраненная копия. Что делать если counter strike зависает во время игры ? Written on 28.10. 2011 ... Свежие записи. Как выстрелить в кенгуру во время прыжка с самолета ? ...
    На первом месте этот форум, все остальное какая-то отдаленная ерунда, видимо "многие задавались вопросом...", но не многие нашли ответ и написали статью :D
  • Уже 10 человек зашло ко мне на сайт по запросу "Как выстрелить в кенгуру во время прыжка с самолета ?", значит она все таки в индексе. Почему молчим?, - зашли, отписались, что мол страница есть в поиске.
  • Я кстати еще один эксперимент поставил. У меня 4 страницы так не показывается, сегодня написал еще одну, она также не видна. Так вот я на одну статью направил googlebot, на другую поставил ссылку в bloggers.su, третью добавил в мемори.ру, а четвертую оставил как есть - это статья как раз про кенгуру. Посмотрим какая раньше появиться в поиске, если конечно вообще появиться.
  • Ох, никогда не раскручивал такие длинные "ключевые фразы" :-)
    Посмотрите количество точных вхождений фразы на вашей странице и ради прикола сравните с количеством точных вхождений в этом топике. ;-)

У вас точные вхождения только в TITLE и H1, а надо чтоб в обычном тексте тоже вхождения были.
    Плюс текст у вас очень короткий, не разбит на абзацы, не имеет иллюстраций.
    Также Гугл учитывает общее качество сайта в целом, его траст и т.п.

Короче, попробуйте для начала увеличить объем текста раза в 3, добавить точных вхождений "ключевой фразы", разбить на абзацы и добавить иллюстрацию-другую.
    После этих действий думаю вылезет в топ. Ну, за 3 минуты вряд ли :) Потерпите недельку хотя бы.

З.Ы. Этот топик - полный прикол, но в то же время тут наглядно демонстрируются некоторые аспекты алгоритма Гугла.
    Интересно будет посмотреть, сможет ли топикстартер вытащить страницу в топ.
    Если сайт не под фильтром и если топикстартер выполнит мои советы - то по идее должно вылезти ;-)
  • Эх не люблю я такие ответы "Сделай то-то и все будет хорошо", я добавлял статьи точно также как раньше, манера письма у меня точно такая же как в предыдущих статьях, поэтому дело не в статье, а их у меня 5 не вошло, если вы внимательно читали ! Лучше скажите люди, сайт под фильтр ушел ? Тогда почему старые статьи остались ? Или гугл до меня не дошел территориально ? Или гугл на днях сменил алгоритм ? Напишите в конце концов у кого есть релевантная страница по этому запросу. Давайте дельные ответы !
  • nanoteh, да, сайт может быть под фильтром, но на основе предоставленного вами примера такой вывод делать рановато.
    Я дал вполне конкретные советы - без воды - что можно сделать с этой статьей.
    Так сложно чуток увеличить объем и добавить точных вхождений в текст? Разве не интересно попробовать?
    Вы спросили - я ответил. Вот и все. Хотите - пробуйте, хотите - ждите "дельных" советов. Дело хозяйское :)
  • Вот теперь мне стало понятно как выстрелить в кенгуру во время прыжка с самолета.
    Спасибо.

P.S. Африка ??? )
  • Да мне пофиг, че там африка или не африка, главное было что-то написать, чтобы не было похоже на автоматически сгенерированный контент. Сейчас почему-то и адрес страницы
    Код
    вылетел из индекса, остальные 4 статьи есть в индексе но нет по запросу, в общем последние 5 статей на моем сайте вот так странно индексируются. Блин, че гугл мутит ? Пропало желание заниматься сайтом, и писать новые статьи, а хотя в это время я мог бы писать и писать, а приходится ждать пока гугл разрулит ситуацию, или мне дадут четкий ответ на форуме.
  • На форум к гуглу(это единственная техподдержка гугла, которую я нашел) тоже писал, но там походу ответа небудет. Так как у одного человека похожая проблема, ему с 9 сентября до сих пор не ответили. Может кто знает, есть у гугла свой Платон ?

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: