Сочетание статического сайта и CMS . - Mastertalk
Сочетание статического сайта и CMS .
  • Подскажите кто-нить, возможно ли на первом этапе развития сайта сделать его на просто HTML
    и может быть с применением CSS и PHP а также прикрутить туда форум.
    И жить так 1-2 года, набивая сайт контентом и сотнями статей и полезной инфой.
    Когда сайт обретет популярность и проиндексируется хорошо, я добавлю туда
    CMS, задача которой дать пользователю возможность добавлять свою персональную страничку
    и набивать ее текстом и фотками, а также поисковый алгоритм по географическому принципу,
    который будет посетителю показывать участников которые в его районе.

Важно чтобы эта CMS позволяла гибко управлять такими страничками, т.е. кого надо продвигать
    вверх а кто не платит выключать нафиг.

И чтобы все результаты деятельности CMS (личные странички) лежали отдельно от той папки, где лежат уже давно
    проиндексированные поисковиками материалы за первые 1-2 года.

Задача такая. Не потерять накопленное и развивать следующий этап с возможностью снести нафиг
    если что, и поставить другую CMS . То есть иметь капитальную основу сайта, которая сохранится
    в любом случае даже при косяках и неполадках CMS .

Я правильно понимаю, что CMS просто механизм создания страничек и ссылок на них, и поисковику
    пофиг на нее, он смотрит на ее продукцию(странички) и эти странички могут быть более или менее
    кривыми. ?
  • Для сайта, как сайта для людей, это все совершенно фиолетово.

А вот поисковики могут сглючить - я так поставил блог поверх статического сайта как-то, на главной оставил ссылки на статические страницы, а Рамблер так и не проиндексировал блог. Конечно, у всех этих "глюков" есть причины, и скорее всего их можно найти, но кому это надо?
  • А не проще сразу поставить смс и не мучиться? Просто постепенно наполнять сайт контентом, ничего в нем самом не меняя.
  • а в любой CMS можно прописывать правильный путь к создаваемым страничкам ? Ну чтобы если уж создается страничка, то с правильным красивым путем к ней, чтобы если потом снести CMS чтобы сам сайт остался хорошо индексируемым.

Сразу поставить CMS ... мой вебмастер, который делал старый сайт, говорит что они дырявые и если сайт будет на популярную тему, его будут ломать и требовать бабло.Такой вот интернет-шантаж.

Как я понимаю, сам статический сайт сломать нельзя ? То есть только если подобрать пароль к админке или FTP для закачки файлов ?
  • они дырявые

имхо все по-разному, могу разве что за WP сказать - тот надо новый держать

будут ломать

с определенной вероятностью всё будут ломать, а что-то и целенаправленно

требовать бабло

за шо? имейте бэкапы, обновляйте CMS и т.д. - взлом не ДДОС

FTP

из-под винды не ходите по фтп :) горький опыт :)
  • Делайте сразу на CMS Joomla. Все ваши страхи напрасны.
    Если нужна консультанция, обращайтесь ко мне.
  • однозначно делать на цмс избавитесь от множества неужных действий, и лишей работы как сейчас так и в дальнейшем
  • Сразу поставить CMS ... мой вебмастер, который делал старый сайт, говорит что они дырявые и если сайт будет на популярную тему, его будут ломать и требовать бабло.Такой вот интернет-шантаж.

ужасы какие рассказываете. Это вы про Интернет?
  • А создав сайт на Джумле, я смогу потом с нее соскочить и поставить самописный движок?
    То есть Джумла в создаваемые ею странички ничего не добавляет такого, что требует наличия
    Джумлы для отображения сайта пользователям ?
    То есть после сноса Джумлы сам сайт останется или снесется вместе с ней и придется все с нуля ?

Вот у меня главный функционал сайта должен быть из таких частей.

1 свой личный кабинет каждому зарегавшемуся и получившему мое разрешение
    2. каждому личную страничку, где немного о себе и своем увлечении, немного фоток
    и чтобы эти личные странички так были уложены в папку, чтобы не менять их в случае
    отказа от CMS
    3. Гибкие возможности для меня чтобы включать\выключать эти анкеты и реглировать
    порядок их вывода на экран.
    4. Участников будет много.

Джумла все это позволяет делать ?
  • у меня вопрос попроще - Как сделать, чтобы главной была простая HTML страничка, а все ссылки с нее уже вели на тот же сайт, но сделанный на Джумле.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: