Новая поисковая система, каталог с точки зрения оптимизатора. Какая она должна быть?
  • Доброго времени суток.

Как вы видите оптимальную поисковую систему с точки зрения СЕО (открытую или все же закрытую),
    Какие основные направления для открытой поисковой системы для вас наиболее значимы:
    • Открытая формула расчета рейтинга, выдачи
    • Открытая статистика по системе
    • Открытое участие СЕО специалистов в работе системы
    • Точные графики обновления/пересчета
    • Открытый план работ по улучшению/модернизации системы
    • Свободное размещение данных в системе поиска и каталога

Каким на ваш взгляд должен быть формат системы?
  • На мой взгляд оптимальная поисковая система должна включать в поиск только наиболее важные сайты и информацию. Есть такой поисковик bleko, но только он мало популярен.
  • "только наиболее важные сайты и информацию." - феерический бред. Кто будет отделять важные от неважных?)
  • "только наиболее важные сайты и информацию." - феерический бред. Кто будет отделять важные от неважных?)

Поисковик blekko именно этим и занимается. Я раньше смотрел по одному запросу и находилось всего 20-25 ответов.
  • :D Твой блекко трафик не дает. Ни для одного сайта.

20 ответов - это не потому, что он фильтрует, а потому, что у этих разработчиков не хватает денег на сервера и нормальное индексирование.
  • Есть такой поисковик bleko, но только он мало популярен.

мало популярен потому, что еще тестируется..а вообще поисковик полный плагиат Google с точки зрения дизайна..а выдача по запросу просто караул)
  • Мне тут подумалось, что в принципе обсуждать любую новую поисковую систему можно очень долго, но все обсуждения будут безрезультатны. Есть два монополиста - Гугл и Яндекс, а также несколько еще сравнительно сильных поисковиков типа Mail.ru. Так что даже если появится новый поисковик, при разработке которого будут учтены все наши пожелания, это ничего не даст - в нынешней ситуации аудитория нового поисковика даже не сможет превысить 0,5 процента.
  • Открытый план работ по улучшению/модернизации системы - это плюс.
    Свободное размещение данных в системе поиска и каталога - это приведет к помойке, при условии, что поисковик будет так же популярен, как наши монополисты.
    И вот с этим "только наиболее важные сайты и информацию." как-то не дружится.
  • Muzonchik, а ведь всё верно: кто сможет дать точное определение этому словосочетанию - "только наиболее важные сайты и информацию". Я, например, считаю, что самая важная информация на моих сайтах, а конкуренты скажут, что мои сайты - это шлак, а самая важная информация у них. В итоге - либо тупик, либо помойка.
  • LenaMast, да даже невозможно определить, какая информация важная, а какая нет. Каждый пользователь - это отдельная Вселенная всяческих потребностей.
    Одному, скажем, нужны Ваши сайты, другому - вражеские ресурсы, может, потому что одна и та же информация изложена разным языком. Кому-то кажется, что нужны только факты, а кто-то ищет предположения; кому-то нужны подробности, кому-то только основное ядро. Как можно определить важность ресурса равно для каждого русскоязычного пользователя? Есть, конечно, такие ресурсы, которые почти единогласно признаются народом ненужными, но! ПОЧТИ ЕДИНОГЛАСНО
    В этом случае "лучшее враг хорошего". Мы Вам покажем самое важное, а если Вам нужна "неважная" информация - обломитесь!
    Это теория, а вот практика.
    Сделала в блеко запрос "интернет магазин скрапбукинг" - всего 10 ответов, несколько очень хороших магазинов, в которых я закупалась, - нет! Одного из крупнейших магазинов (официального дистрибьютора многих западных и азиатских компаний) для рукодельниц - нет!
    Яндекс и гугл даст мне намного больший выбор.
    И вот что странно, пишет: 1 to 10 of 54 K results, но больше страниц для просмотра не предлагает, по другому запросу - предлагает, как на след. страницы перейти не поняла. Может, я слепая, конечно(
  • Muzonchik, вот потому блеко мало кто знает и мало кто им пользуется. В гугле и яндексе в любом случае можно найти то, что нужно, даже если это нужное будет на 5 или 10 странице. А в блеко то конкретное, что нужно, можно и вовсе не найти.
  • LenaMast, да уж, каким бы поисковый робот ни был умным, все равно решать за человека он не вправе. Блеко же сокращает возможности выбора, отсеивая некоторые сайты по своему усмотрению...
  • Вот кому нужно миллион сайтов сидеть банить? Есть легче способ */ucoz... ну и все, красота. От бесплатных сайтов, дорвеев и прочего говна добра нет.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: