Яндекс.Каталог
  • Подскажите, пожалуйста, как попасть в Яндекс. Каталог (если бесплатно)? И еще меня интересует, почему статистика посещений с Рамблера, Хотлога и Спайлога - разная. Какой верить?
  • Подскажите, пожалуйста, как попасть в Яндекс. Каталог (если бесплатно)? И еще меня интересует, почему статистика посещений с Рамблера, Хотлога и Спайлога - разная. Какой верить?

как попасть: http://webmaster.yandex.ru/catalogue_free.xml

какой верить? поставьте счетчик LiveInternet и верьте глазам своим :)
  • какой верить? поставьте счетчик LiveInternet и верьте глазам своим :)

Мы не претендуем на 100% точность :)
    Как и любой другой счетчик и анализатор логов тоже. При наличии желания можно обосновать недостоверность любого вида статистики.
    Все считают в своих "попугаях". Главное, что бы этот процесс был стабилен, и из объема поступающей информации можно было извлекать быстро и качественно необходимые данные о тенденциях развития сайта.

Понятно, что только Liveinternet удволетворяет последнему утверждению :)
  • из объема поступающей информации можно было извлекать быстро и качественно необходимые данные о тенденциях развития сайта.

Понятно, что только Liveinternet удволетворяет последнему утверждению :)

Однозначно! :)
  • Счетчки от Livinternet - такая же фигня как и другие счетчики. Количество посещений он всегда показывает в два раза меньше чем на логах вашего сайта. Единственая польза его для Вас, уважаемый Сергей Курбатов, - можете узнать по каким фразам узнают о вашем ресурсе. Смотрите на логи фала. А на показания счетчиков забейте.
  • Счетчки от Livinternet - такая же фигня как и другие счетчики. Количество посещений он всегда показывает в два раза меньше чем на логах вашего сайта. Единственая польза его для Вас, уважаемый Сергей Курбатов, - можете узнать по каким фразам узнают о вашем ресурсе.

В этом Вы глубоко заблуждаетесь! "Единственная" польза от li и подобных счетчиков - это та, информация, которую не узнаешь из логов (которая узнается через javascript) - разрешение и цвета экрана, ОС, и т.п. Все остальное - включая поисковые фразы, отчеты по посещаемости и по реферерам, географическую статистику, всевозможные срезы - все можно узнать из логов. Поставьте какой-нибудь мощный лог-анализатор (webtrends, например) и попробуйте.
  • Счетчки от Livinternet - такая же фигня как и другие счетчики. Количество посещений он всегда показывает в два раза меньше чем на логах вашего сайта. Единственая польза его для Вас, уважаемый Сергей Курбатов, - можете узнать по каким фразам узнают о вашем ресурсе. Смотрите на логи фала. А на показания счетчиков забейте.

Какой то Вы агрессивный.
    Если все так со счетчиками плохо, так снимите со своего сайта все нафиг, и радуйтесь и наслаждайтесь жизнью :)
  • Счетчки от Livinternet - такая же фигня как и другие счетчики.

Ну а если серьезно, то секрет популярности li - удобные отчеты. Да, из логов можно узнать все, но просто просматривая лог-файл Вы вряд ли что-то поймете. Чтобы получить эту информацию в удобном виде - нужен инструмент отчетов. Именно эту возможность и предоставляет liveinternet. А то, что "сырые" данные взяты не из лога сервера, а из закачек счетчика - по моему, совершенно не важно.

P.S. Все это тут уже неоднократно обсуждалось.
  • [quote=Сергей Курбатов,Apr 11 2005, 11:10]
    Подскажите, пожалуйста, как попасть в Яндекс. Каталог (если бесплатно)?[/quote]

Ждать, когда модераторы сочтут твой ресурс подходящим.

[quot]И еще меня интересует, почему статистика посещений с Рамблера, Хотлога и Спайлога - разная. Какой верить?
    [/quote]

Никакой. Только собственным логам.

А разная - потому что

а) разные методики
    б) разные работоспособности счетчиков (ХотЛог и Спайлог как на них не посмотрю - все время лежат, не в обиду их владельцам и создателям будет сказано)
    в) не всегда на страницах сайта все счетчики стоят одинаково (на всех-всех страницах в одном и том же месте страницы)
    и т.д.
  • в) не всегда на страницах сайта все счетчики стоят одинаково (на всех-всех страницах в одном и том же месте страницы)

Да и вообще, они не могут стоять "в одном и том же месте" - один из счетчиков обязательно стоит раньше другого.
  • У меня по опыту ресурсы вносились в каталог уже тогда, когда им это уже не надо было, они уже набрали свой вес и аудиторию. Хитрый Яндекс ;)
  • Счетчки от Livinternet - такая же фигня как и другие счетчики.

Не согласен. В стандартных лог-анализаторах, которые дают хостеры, есть не вся информация о посещаемости сайта, кроме того статистику логов сервера не всегда есть возможность долго хранить, т.к. она занимает место.

Кроме того, некоторые счетчики довлольно красивые :)
    Например у li.ru есть маленький счетчик 88х15 который очень аккурантно встраивается в дизайн сайта ;)

Жди у моря погоды, как говорится. Я вот жду уж по одному проекту месяца 2, по другому - 1,5, еще по одному неделю.

А статистика у всех разная потому что не все одинаково загружаются. Правда поставь лайвинтернет и не парься ( :\"> правда и унего бывают глюки)
  • не знаю как вы а я статистика Рамблера не верю - как правил она врет. насчет хотлога и ЛивИнтернет скажу: у меня они показывают примерно одинаковую стстистику, так что лично я верю ЛиРушному счетчику
  • Я вот жду уж по одному проекту месяца 2, по другому - 1,5, еще по одному неделю.
    И это еще только начало. ;)
  • И это еще только начало.  ;)

А конец-то скоро, или как?! b-(

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: