по какому принципу ранжируются блоги я.ру?
  • Сегодня просматривал своих друзей на я.рушке и обнаружил, что в общей выдаче их посты не находятся даже по точному вхождению. Только в поиске по блогам, да и то, например, ноябрьских постов и там нет.
    А мой блог вполне сносно показывается по нч даже в основной выдаче.
    Не могу понять, с чем это связано. Мысли такие, либо нормальное ранжирование начинается с какой то величины "ку", либо от количества контента, либо от возраста самого блога. Если кто проводил эксперименты, поделитесь, в чем фишка "общего ранжирования" и "только в блогах"?
    Спасибо.
  • Может яндекс как-то определяет, что вот этот сайт - это только блог, и соответственно, нечего ему делать в общей выдаче, а вот на этом сайте не только блог - значит его можно показывать и в общей :) Как он может делать такое заключение.. сомневаюсь, конечно, что по движку :) типа - "вордпресс туда, всё остальное сюда" :) Но мне думается, часть правды в этом может быть.
  • Ку от 11, не помню источника к сожалению (единственное, что не совсем достоверный вроде был). У самого ку13 - постов в выдаче нет. Но посты у меня не уник (одновременно на нескольких блогах одно и тоже выкладываю)
  • Что такое КУ?
  • Что такое КУ?

может завести блог на ярушке и там посмотреть, ну или зайти туда..
  • Добрые люди подсказали, что как и любой другой сайт, блог нуждается в ссылочном...
  • да, не без ссылочного...
  • Ранжируются, картинки - точно, удивилась недавно, увидев свой блог (картинку) на втором, третьем и шестом местах по одному из НЧ, при том, что картинки вставлялись УРЛом, без title и alt, и вообще это было банальным набиванием КУ. Ссылок на блог о-очень мало. КУ 17.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: