Drupal 7. Дубли контента и их устранение
  • В общем достаточно ли мне будет 1 global_redirect - редиректит с путей вида node/1 на синонимы (алиасы).
    Канонические ссылки у D7 по умолчанию относительные, что не есть хорошо. Я их перепишу хуком на абсолютные.

И такой вопрос: а нужны ли мне канонические вообще, если у меня редирект с дублей на синонимы будет стоять?

Видал сайт на MODx, где вообще канонических нет, - есть редирект с системных путей на урлы-синонимы. И нормально в Яндексе - 7000 страниц (в зоне .ws).

ЧПУ (синонимы) делаю с помощью:
    - pathauto + token + transliteration.
  • В общем достаточно ли мне будет 1 global_redirect - редиректит с путей вида node/1 на синонимы (алиасы).
    Канонические ссылки у D7 по умолчанию относительные, что не есть хорошо. Я их перепишу хуком на абсолютные.

И такой вопрос: а нужны ли мне канонические вообще, если у меня редирект с дублей на синонимы будет стоять?

Видал сайт на MODx, где вообще канонических нет, - есть редирект с системных путей на урлы-синонимы. И нормально в Яндексе - 7000 страниц (в зоне .ws).

ЧПУ (синонимы) делаю с помощью:
    - pathauto + token + transliteration.

В этом случае будет со всех дублирующих урлов стоять 301 редирект на синоним. Это вам и надо.

А «достаточно» для чего?
  • А «достаточно» для чего?

Чтобы избавиться от ситуации, когда ЯВ пишет сообщения вида: "данный док-т не является каноническим".

Если использовать редирект, мне канонические ссылки указывать никчему?
    Шортлинки вида
    <link rel="shortlink" href="/node/1" />

тоже хочу перекрыть хуком, - вреда не будет?
  • Как раз хотел спросить, кто и как борется на этом движке с дублями. Я для первого общения с этим движком получил массу вопросов и как пользователь и как оптимизатор - сложный очень.

Такая же ситуация масса дублей по разным адресам как собрать все воедино - одна информация - один url

• 1. используйте модуль global redirect. 

2. обратите внимание на вьюшки. Не делайте вьюшки с постраничной навигацией. Я как-то по неосторожности использовал навигацию и в результате получил кучу копий одной страницы, только с разными страницами в модуле с постарничной навигацией. В результате -  сайт под АГС

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: