• Сейчас есть парочка сайтов на 1ГБ.ру. По некоторым причинам хостинг стал просто бесить, постоянно недоступен сайт из-за перегрузки, (на том же БЕГЕТ - все хорошо). В общем хотел переехать к ним, но они не партнет NIC.RU, ( у меня регистратор домена они). В общем хочется уехать на другой хостинг, которые партнеры. Чтобы продление было не 440 рублей (вроде такая цена на сайте ник.ру указано), а дешевле. Хочется переехать к другим и также как раньше, раз в год оплатил хостинг и спишь спокойно.

П.С. - чтобы уйти к другому регистратору надо как я понял иметь заявление, нотуриальную копию.

Вопрос в том, кто как бы поступил в моей ситуации? Искали бы хостера партнера? Или остались у 1гб?
  • найти регистратора тут несложно - http://mastertalk.ru/forum46.html
    От себя могу рекомендовать bum и GogA - не знаю правда, как они с ник.ру

переносите домен и валите с этого унылого 1гб:)
  • Чего-то непонятно, каким образом связаны домен и хостинг.

Для смены хостинга вам нужно перенести файлы, базы данных и изменить записи DNS.
    Для смены регистратора нужно выполнить требуемые инструкцией действия: http://nic.ru/dns/docs/domain_transf_letters.html#tr2
  • Домены отдельно - хостинг отдельно. вам надо определить кто хозяин доменов, на чье имя регистрировали, и найти управление доменами, купить хостинг и сменить ДНСы в панели управления, и не при чем тут хостинг... но если так хоется сменить регистратора, то сменить его может только владелец, на чье имя регистрировали домен, либо при личном присутствии с паспортом, либо нужен пакет бумаг ... можно еще почитать вопросы и ответы на НИК-РУ https://www.nic.ru/dns/help/
  • Все домены зарегисрированы были с помощью 1ГБ на меня. Если я перееду на другой хостинг, скажем к тому же самому БЕГЕТУ, то они уже не партнеры НИКовские. То есть я буду платить отдельно за хостинг, отдельно за домен. Хотелось бы в данной ситуации перейди к другому от 1ГБ более достойному хостеру, но чтобы было как 1ГБ. То есть оплатил за хостинг за год, они сами продлили привязанный домен.

Перенести сайт не проблема, после этого я должен продлить домен ( сейчас он заканчивается), и изменить привязку в ДНС.
  • еще раз хостинг отдельно - домены отдельно... за домены вы платите раз в год 400 рублей (кажется) за его продление, а вот хостинг вы можете выбрать любой, не обязательно тот у которого регистрировались, если вы хотите НИ-Ру, не обязательно что-бы доменное имея лежало у них, вы можете взять у ник-ру только хостинг.
  • Это я понимаю. Счас попробую сформировать по другому.
    Нужен хостер, к которому я мог бы переехать, который сам бы продлевал делегирование при оплате за хостинг. Как у 1ГБ к примеру. Они продлевают домен при оплате хостинга
  • а оно вам надо? не каждый регистратор хороший хостер, и не каждый хостер годится в качестве регистратора, лучше не складывайте все в одну корзину.
  • Я уже так и подумал. 450 рублей продление и выбирай хост, который захочешь.
  • еще раз хостинг отдельно - домены отдельно...

Я так понял, ТС хочет в одном флаконе и регистратора и хостера (таким, кстати, является, сам nic).
    На мой взгляд, удачных примеров объединения функций регистратора и хостера нет. Что-то всегда хромает (А у nic, по-моему, хромает всё :-))

Вот парнеры nic.ru

Навскидку, интересных хостеров я там не вижу. Очень много местечковых.
    valuehost.ru, masterhost.ru - на слуху, но репутация не очень.

есть еще hts.ru. приятный функционал, но не тестил. попробуйте, есть 10 дней тестового периода

Я сам переводил домены с nic.ru к www.registrator-domains.ru (это партнер reg.ru)
    Распечатал заявление с сайта, отвез к нотариусу.
    Забавно, что нотариусу текст заявления не понравился, и она его полностью переписала.
    Стоила эта процедура порядка ~500 р.
    Отправил обычной почтой.

Цена на рушку там от 98 р., com - 350 р
    Хостинг там есть, но я его не тестил.
  • Навскидку, интересных хостеров я там не вижу. Очень много местечковых.
    valuehost.ru, masterhost.ru - на слуху, но репутация не очень.

вот только валуя не надо... такая кака... особенно если держать его как регистратора... а мастерхост постоянно с непонятными траблами.
  • Если домен зарегистрирован на вас, то вы можете просто сменить партнера по домену и все. Например можете к нам и продливайте потом домен .ru .рф по 150 рублей. Делается в панели у nic.ru за 10 секунд.
    Если есть вопросы, то icq 230503050 или в Центр поддержки в Личном кабинете.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: