Работа с dvd диском
  • Всем, привет, очень нужен совет
    того кто работает с редактированием видео изображений

Есть DVD +RW
    На нем есть видео предоставленное нашему медцентру нашими партнерами. Одно и тоже видео записано на нескольких языках, есть и на русском НО!!!

среди множества файлов которые я вижу есть VOB INFO BUP - я перелистал все файлы, но отдельно файла с русским языком я не нашел. Видео содержащее звуковую дорожку на русском точно есть так как если запустить диск в плеере или в программе для просмотра ДВД появляется меню для выбора 10 разных языков и если кликнуть на русский, то включается воспроизведение на русском, но почему-то в отдельных файлах я нахожу видео на английском японском чешском, а русского нет! -( и это здорово озадачивает меня

- подскажите какой программой лучше всего взять и просмотреть содержание диска при необходимости обработать - вырезать часть нужного видео и по возможности хотелось бы добавить русский текст в виде субтитров в текущий видео ряд

Всем спасибо за помощь!

• Всем, привет, очень нужен совет
    того кто работает с редактированием видео изображений

Есть DVD +RW
    На нем есть видео предоставленное нашему медцентру нашими партнерами. Одно и тоже видео записано на нескольких языках, есть и на русском НО!!!

среди множества файлов которые я вижу есть VOB INFO BUP - я перелистал все файлы, но отдельно файла с русским языком я не нашел. Видео содержащее звуковую дорожку на русском точно есть так как если запустить диск в плеере или в программе для просмотра ДВД появляется меню для выбора 10 разных языков и если кликнуть на русский, то включается воспроизведение на русском, но почему-то в отдельных файлах я нахожу видео на английском японском чешском, а русского нет! -( и это здорово озадачивает меня

- подскажите какой программой лучше всего взять и просмотреть содержание диска при необходимости обработать - вырезать часть нужного видео и по возможности хотелось бы добавить русский текст в виде субтитров в текущий видео ряд

Всем спасибо за помощь!

не знаю, какой прогой можно диск именно такой посмотреть (я так понял, он создан аля караоки?), но что мешает просто вырезать нужный фрагмент и наложить на него субтитры? заодно, кстати, законвертив его в удобоваримый формат типа ави?

может поможет: http://www.softportal.com/dlcategory-239
  • не знаю, какой прогой можно диск именно такой посмотреть (я так понял, он создан аля караоки?), но что мешает просто вырезать нужный фрагмент и наложить на него субтитры? заодно, кстати, законвертив его в удобоваримый формат типа ави?

не знаю как он создан, просто вижу две тапки виде и звук(пустая) как на обычном двд диске

главный файл обложка со ссылками на ролики в разных языках, проблема в том что я открыл все в плеере отдельно не переходя по ссылке из менб и с русским звуком не нашел

- вот вырезать нужный фрагмент, подскажите название вменяемой софтины и мы купим ее , она в дальнейшем я так понимаю еще пригодится нужно вижео на сайт выкладывать
  • не знаю как он создан, просто вижу две тапки виде и звук(пустая) как на обычном двд диске

главный файл обложка со ссылками на ролики в разных языках, проблема в том что я открыл все в плеере отдельно не переходя по ссылке из менб и с русским звуком не нашел

- вот вырезать нужный фрагмент, подскажите название вменяемой софтины и мы купим ее , она в дальнейшем я так понимаю еще пригодится нужно вижео на сайт выкладывать

так покупать необязательно
    если сами изначальный формат определить не можете (хотя тут випи в помощь - там есть расширение видеоформатов), не проще у партнеров ваших попросить изначальный формат, и сделать с ним что хотите?
    я так понял, диск как медийный записан с презентацией, а не как хранилище инфы..
  • так покупать необязательно
    если сами изначальный формат определить не можете (хотя тут випи в помощь - там есть расширение видеоформатов), не проще у партнеров ваших попросить изначальный формат, и сделать с ним что хотите?
    я так понял, диск как медийный записан с презентацией, а не как хранилище инфы..

как бы это пояснить ....я с видео вообще не работаю, я могу вставить видео диск в плеер (

обычная болванка на ней запись
  • я сразу еще добавлю, раз вам зачем-то нужно постоянно с видео работать:
    относительно камеры, на которую записывают видео, вам нужно подбрать программу с соответствующими фильтрами, так как в зависимости от оборудования (физический размер матрицы, стабилизация, оптика и тд), запись очень разнится и по палитре, и по кол-ву артефактов.
    вот относительно оборудования, вам лучше всего на буржуйских форумах поискать советы по конкретным камерам: какие проги с какими фильтрами использовать. иначе сами замучаетесь, так как прогон видео много времени занимает. ведь это как создание галерей в фотошое - каждый кадр видео обрабатывается фильтрами. у меня больше всего видео с кодак плейспорта, там в 720п 60 кадров в секунду, в 1080п 30 кадров. а если запись на пару часов, то хоть вешайся. вот на буржуйнете и искал советы именно под плейспорт. другая камера (в воб вроде пишет, точно не помню, у друга сейчас), там картинка другая совсем получается, видео с нее другими фильтрами прогоняем.
    ну и посмотрите, какие оболочки поддерживают ваши телевизоры/медиацентры, чтобы именно в такой формат загонять.

программы работают тоже с разной скоростью обработки. тесты в инете есть. там же найдете увеличенные изображения одинаковых кадров после обработки разными прогами с разными фильтрами.
  • как бы это пояснить ....я с видео вообще не работаю, я могу вставить видео диск в плеер (

обычная болванка на ней запись

ууу :(
    ясно.. это как сео научить :) самому учиться надо
    для начала просто выясните, в каком формате у вас видео на диске. прог для обработки много. приличное кол-во из них - бесплатные.
    еще раз спрошу: вы всегда будете файлы с дисков тащить? не проще оригинал попросить, раз работаете с ними?
  • ууу :(
    ясно.. это как сео научить :) самому учиться надо
    для начала просто выясните, в каком формате у вас видео на диске. прог для обработки много. приличное кол-во из них - бесплатные.
    еще раз спрошу: вы всегда будете файлы с дисков тащить? не проще оригинал попросить, раз работаете с ними?

не знаю - по обстоятельствам, сейчас из спортивного интереса хочу научиться, но попробую про оригинал спросить
    -

а какой кодер понимает .vob ? это что контейнер типа .avi?

мне нужно его в mpg как-то корректно переконвертировать

Не пойму как мне дорожку с русским найти
  • не знаю - по обстоятельствам, сейчас из спортивного интереса хочу научиться, но попробую про оригинал спросить
    -

а какой кодер понимает .vob ? это что контейнер типа .avi?

мне нужно его в mpg как-то корректно переконвертировать

Не пойму как мне дорожку с русским найти

контейнеры разные. вот, например: http://ru.wikipedia.org/wiki/Matroska
    вам сначала надо определиться, где вы это видео крутить будете. если с ноута на телек транслировать, то проблем нет, а вот если с флешки на телек, или через медиацентр, то они не все форматы понимают

думаю, вам этот фак поможет: http://www.videoediting.ru/index.php?nma=c...e=1&nums=10
  • Вам нужна прога двд-мастеринга.
    Полистайте - http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=707

м-мм, спасибо

• контейнеры разные. вот, например: http://ru.wikipedia.org/wiki/Matroska
    вам сначала надо определиться, где вы это видео крутить будете. если с ноута на телек транслировать, то проблем нет, а вот если с флешки на телек, или через медиацентр, то они не все форматы понимают

думаю, вам этот фак поможет: http://www.videoediting.ru/index.php?nma=c...e=1&nums=10

изучу, спс
  • изучу, спс

качайте эту - AutoGK
  • качайте эту - AutoGK

она только для того, чтобы двд переконвертить?
  • она только для того, чтобы двд переконвертить?

Чтобы сделать это качественно, не потеряв изображение.
    Ну там еще виртуалдублинг - можно в нем и смонтировать и вырезать ненужное...
  • Чтобы сделать это качественно, не потеряв изображение.

АГА, спасибо!
    - буду изучать.

- У нас в компании есть возможность получать лицензионный софт если он нужен для работы, я охотно приму ссылку на дорогие функциональные решения.

зы там можно титры сделать ?(желательно со спецэффектами) - что-нибуть типа шрифта impact и появление исчезновение текста
  • качайте эту - AutoGK

Чтобы сделать это качественно, не потеряв изображение.

когда выбираешь VOB она показывает аж 3 звуковых дорожки - вот как -( я так понимаю чтобы понять где там русский спрятан нужно все конвертнуть ?
    - так и получилось прошелся по всем файлам и в одном из них среди трех возможных звуковых дорожек нашел третью.

- Спасибо Донку за дельный совет!
  • Чтобы сделать это качественно, не потеряв изображение.

Я вот таки нашел ссылочку на pinacle studio 14 и попробывал освоить

- отрезал кусок видео и прилепил к нему титры образец

• Кстати, может кому пригодится ответ на вопрос как восстановить DVD диск - востановление ДВД диска может производится обычным полированием поверхности. Как я тут выяснил столкнувшись с необходимостью восстановить dvd-диск. Покупается специальная паста, которая наноситься на диск перед восстановлением поверхности диска. Ждем пару минут до того как образив подсохнет и растираем активно поверхность полирующей салфеткой.

К моему большому удивлению царапины на поверхности диска практически исчезли, ведь это именно они мешали чтению информации лазеру....

• того гляди выйдем в топ по запросу "как восстановить DVD диск".
    а вообще тема полезная. dvd используется все реже, но зато когда он нужен - это будет обязательно старинный пыльный dvd диск с царапинами.

• )) одним больше, одним меньше

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: