Какой движок выбрать для сайта с рецептами\статьями?
  • Добрый день.
    Хочу создать информационный сайт посвященный некоторому продукту питания
    Там будут статьи с рецептами + всякие статьи о нем.
    Желательно, чтоб был какой-нинибудь счетчик сколько раз статья прочитана, какая популярна и т.д.

Какой движок для этой цели лучше выбрать?
    Раньше был опыт с джумлой, но мне кажется она слишком громозская для этого и предназначена для крупных сайтов со всякой функциональностью.
    А еще тот редактор статей в версии 1.5. меня раздражал, например вставлением лишнего кода в ссылках.
  • если страниц мало то лучше вообще без движка.
  • Maxsite CMS попробуй, он вроде как раз для таких сайтов приспособлен.
  • Добрый день.
    Хочу создать информационный сайт посвященный некоторому продукту питания
    Там будут статьи с рецептами + всякие статьи о нем.
    Желательно, чтоб был какой-нинибудь счетчик сколько раз статья прочитана, какая популярна и т.д.

Какой движок для этой цели лучше выбрать?
    Раньше был опыт с джумлой, но мне кажется она слишком громозская для этого и предназначена для крупных сайтов со всякой функциональностью.
    А еще тот редактор статей в версии 1.5. меня раздражал, например вставлением лишнего кода в ссылках.

Соглашусь с пользователем The WoshMaster
    Maxsite CMS попробуй, он вроде как раз для таких сайтов приспособлен.

И дополню тем, что все свои проекты с wordpress перевожу именно на него по причинам быстродействия, лёгкой вёрстки шаблонов и плюс ко всему этому, если вы установите плагин editor_tinymce - Визуальный редактор на базе tinymce Тогда сможете создавать html шаблоны для своих рецептов, что в несколько раз ускорит написание статей.
    Из минусов стоит отметить, что движок пока не поддерживает удобное добавление/загрузку картинок.
    Добавление картинок происходит путём копи-паста адреса в добавление картинки в редакторе. Как альтернативу могу посоветовать поставить editor_imperavi - Визуальный редактор Imperavi
    но тогда прийдётся отказаться от html шаблонов постов, зато будут доступны bb коды.
    В общем решать вам.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: