Google Adsense и мой сайт. Низкая клико-цена - Mastertalk
Google Adsense и мой сайт. Низкая клико-цена
  • да нее.. вы поймите, если на ваш сайт заходят по запросу "скачать софт" - это одна реклама... а вот по запросу"купить софт" - уже совершенно другая.
    многое зависит от того, как вас находят

Тоесть, чтобы повысить стоимость показываемой рекламы, нужно проанализировать запросы, по которым заходят на меня с гугл, а потом прокачать самые высокооплачиваемые, как я понимаю?
  • Тоесть, чтобы повысить стоимость показываемой рекламы, нужно проанализировать запросы, по которым заходят на меня с гугл, а потом прокачать самые высокооплачиваемые, как я понимаю?

хех, а парень толковый оказывается ;)
  • Спасибо! :)

Сейчас на скорую руку попробовал проверить, по каким запросам на меня ходят из Гугл.
    Вот например запрос "net framework 4.0.30319".
    По нему мой сайт на 1 позиции в Гугл (ну оно и понятно, не ВЧ запрос).
    Однако хоть и не ВЧ, показов было 600, кликов 320, CTR 53.33% :)
    Это по данным Гугл Аналитик.

Далее полез в Гугл Эдвордс (конкретнее, в инструмент подсказки ключевых слов), чтобы проверить данные по этому запросу.
    Конкуренция низкая, запр./мес 9900, приблизительная цена за клик 8,89 руб ( = 0.3$ ) Если от них отнять комиссию Гугла (60%), то все-равно получается 0,12$, а не 0,02$ как у меня.
    Второй по популярности - total commander x64. По нему я в ТОП-10 вхожу. Его цена вообще 25,13 руб в Эдвордсе.

Остальных запросов много, но переходов по ним мало, поэтому пока досконально не проверял. Но несколько на вскидку проверил в Эдвордсе. Пока дешевле, чем 8 рублей не нашёл даже среди НЧ.
    Вот блин и не пойму, чё же тогда цена моих кликов всеравно ниже как минимум в 6 раз уже с учетом комиссии гугл. Может из-за нерелевантной рекламы, которая, как вы говорили, появляется из-за того, что юзер до этого искал (я так понял, что это таргетинг на основе интересов)... :-S А может в самом AdSense что-то где-то настроить, отключить, включить нужно.
    P.S. Я хоть в том направлении двигаюсь? :)
  • 2- Гугл считает что это правильно( на многих таких сайтах как у вас висит реклама Бонбрикс/, она дешёвая, попробуйте добавить её в черный список, вдруг поможет)

А что за реклама Бонбрикс? Что это? Можно поподробнее?

Кстати может запретить какие-либо ракламмные сети? 8) Хотя поидее чем выше конкуренция среди них, тем лучше условия для меня...
  • Вот например запрос "net framework 4.0.30319".

Второй по популярности - total commander x64. По нему я в ТОП-10 вхожу. Его цена вообще 25,13 руб в Эдвордсе.

... Пока дешевле, чем 8 рублей не нашёл даже среди НЧ.

и раз:

и два

СРС - 10 центов, но это средняя- так что... есть то и еще дешевле )))) да минус 60%... хорошо что целый цент издателю останется а не половина (да, да - я прошел и такое - 4 клика= доход 2 цента). А нулевая конкуренция позволяет реклу выставить минимальную цену на показ своего объявления кстати.

P.S. Я хоть в том направлении двигаюсь?
    - в том, только инструменты нужны другие для этого дела
  • Спасибо! :)

Сейчас на скорую руку попробовал проверить, по каким запросам на меня ходят из Гугл.
    Вот например запрос "net framework 4.0.30319".
    По нему мой сайт на 1 позиции в Гугл (ну оно и понятно, не ВЧ запрос).
    Однако хоть и не ВЧ, показов было 600, кликов 320, CTR 53.33% :)
    Это по данным Гугл Аналитик.

Далее полез в Гугл Эдвордс (конкретнее, в инструмент подсказки ключевых слов), чтобы проверить данные по этому запросу.
    Конкуренция низкая, запр./мес 9900, приблизительная цена за клик 8,89 руб ( = 0.3$ ) Если от них отнять комиссию Гугла (60%), то все-равно получается 0,12$, а не 0,02$ как у меня.

Остальных запросов много, но переходов по ним мало, поэтому пока досконально не проверял. Но несколько на вскидку проверил в Эдвордсе. Пока дешевле, чем 8 рублей не нашёл даже среди НЧ.
    Вот блин и не пойму, чё же тогда цена моих кликов всеравно ниже как минимум в 6 раз уже с учетом комиссии гугл. Может из-за нерелевантной рекламы, которая, как вы говорили, появляется из-за того, что юзер до этого искал (я так понял, что это таргетинг на основе интересов)... :-S А может в самом AdSense что-то где-то настроить, отключить, включить нужно.
    P.S. Я хоть в том направлении двигаюсь? :)

ВЫ не так все поняли, по запросу net framework 4.0.30319 нет прямых рекламодателей, а конкуренция низкая значит что нету вообще рекламодатели и гугл ставит дешёвую рекламу вот и все просто. :P
  • Отоно чё, Михалыч, отоно чё! :D
    конкуренция низкая значит что нету вообще рекламодатели и гугл ставит дешёвую рекламу

Значит нужно искать где конкуренция средняя или высокая и продвигать по тем запросам?
    в том, только инструменты нужны другие для этого дела

Спасибо за ссылку!
  • Отоно чё, Михалыч, отоно чё! :D

Значит нужно искать где конкуренция средняя или высокая и продвигать по тем запросам?

Верно, моя аська 4383568, добавляйтесь если что B-)
  • Оки!
    Кстати, как вы относитесь к сервисам типо:
    PR-CY.ru, OpenStat, bname.ru ?
  • Оки!
    Кстати, как вы относитесь к сервисам типо:
    PR-CY.ru, OpenStat, bname.ru ?

Ну для анализа норм, но я использую для этого аллсубмиттер.
  • Блин, прям не знаю, есть ли для этого сайта перспективы нормального заработка, или новый придумать, по другой теме... :-?
  • Блин, прям не знаю, есть ли для этого сайта перспективы нормального заработка, или новый придумать, по другой теме... :-?

хех, а парень толковый оказывается

перспективы есть всегда
    не забывайте - у вас уже есть трафф на сайт - осталось только грамотно подойти к его конвертации в USD. Причем с помощью того же гугла...

Но это сооовсем другая история I-)

Евгений - мы с профессором и так слишком много рассказали в этой ветке, так нельзя )))
    В принципе для комплексного анализа перечитайте все с самого начала - информации на 2-х страницах более чем...
    Ну и месяца через полтора-два апните эту тему и расскажете всем, что делали,что получилось,спросите куда коньяк высылать :D
  • перспективы есть всегда
    не забывайте - у вас уже есть трафф на сайт - осталось только грамотно подойти к его конвертации в USD. Причем с помощью того же гугла...

Но это сооовсем другая история I-)

Евгений - мы с профессором и так слишком много рассказали в этой ветке, так нельзя )))
    В принципе для комплексного анализа перечитайте все с самого начала - информации на 2-х страницах более чем...
    Ну и месяца через полтора-два апните эту тему и расскажете всем, что делали,что получилось,спросите куда коньяк высылать :D

Да, спасибо вам огромное! Рад, что есть места, где можно спросить и тебе толково всё разъяснят!
    Обязательно отпишусь, если хотябы до 300 р/день дойду :)
  • Интересно а как вы проверяете запросы по которым низкая цена. Я использую semrush. Но там только до двадцатой позиции. А еще как-то можно. 
  • Пользуюсь программой кеу коллектор, там тоже показывает среднюю цену за клик.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: