Видео на сайте
  • что лучше, оставить на сайте видео, которое на нем размещено физически
    или перекинуть в ютуб

Какие видео яндекс охотнее будет показывать в поиске и какие возможны плюшки для сайта в том или ином случае?
  • Любое видео "весит" очень много, так что зачем заполнять место на хостинге, если гораздо проще залить видео на ютуб! А что касается показов в поиске, то просто окружите видео нормальным тематическим описанием с аккуратно расставленными ключевыми фразами - и будет вам счастье.
  • Я однозначно за YouTube! Если навешать на сайт кучу видео, представьте, сколько такой сайт будет грузиться? Хотя, конечно, если у вас есть очень мощный сервер, то это не проблема!
  • only ютуб.
    многие мобильные девайсы, типа планшетов с удовольствием не будут воспроизводить видео с сайта.
    с ютуба - воспроизводят все и всё
  • А как насчет кодов видео с VK? Грузятся они быстрее, чем с Ютуба, смотреть приятнее (личное мнение).
    Какие минусы в этом варианте, кроме удаления видеоролика, само собой, без предупреждения
  • Muzonchik, думаю, можно и VK ставить. Но тут важно, чтобы в настройках страницы VK стояла опция насчет того, чтобы видео могли смотреть и незарегистрированные в VK пользователи.
  • akkord said:

Muzonchik, думаю, можно и VK ставить. Но тут важно, чтобы в настройках страницы VK стояла опция насчет того, чтобы видео могли смотреть и незарегистрированные в VK пользователи.

Спасибо, как-то об этой настройке не задумывалась, а ведь зря, надо будет учесть.
    Правда, никогда не сталкивалась с тем, что мне не дают смотреть видео из-за того, что я, например, пытаюсь это делать в браузере, с которого в контакт не заходила.
  • Muzonchik, мне кажется, имеется ввиду немножко другое. Например, на свою реальную страницу в контакте я поставила очень жесткие ограничения, чтобы всю мою активность видели только друзья. Соответственно, я сомневаюсь, что если я при этих своих органичениях поставлю окошко с видео со своей страницы в контакте на каком-либо сайте, его смогут посмотреть все желающие, а не только мои друзья. А вот на своих фейковых страницах я никаких органичений не ставлю, следовательно всё их содержимое (включая видео) могут смотреть все желающие, даже если они в контакт не зашли или даже если у них вообще в этой соцсети нет аккаунта.
  • Тогда понятно, это просто стандартные настройки приватности, понятно, что видео только для друзей выставлять на сайт бессмысленно.
  • Конечно YouTube, там видео гораздо быстрее индексируется поисковиком, а вот вконтакте... можно конечно, но их плееры оставляют желать лучшего, я если вижу, что плеер вконтакте, то даже не открываю, так как бывает грузится годами.
  • iloshinka, у меня лично видео из контакта и ютуба по времени грузится примерно одинаково, так что я особой разницы не вижу. А что касается индексации, то тут вы правы - видео, размещенное на ютубе, индексируется довольно-таки оперативно!
  • LenaMast, а вам не кажется, что всё-таки для индексации важность представляет не само видео, загруженное неважно на какой сервис, а тематический описательный текст, окружающий это видео на вашем сайте?
  • Здравствуйте..Продаёться скрипт_wmtask_ru за 5000 рублей.
    Скрипт заданий с функций сёрфинга этих же заданий. Каптча в виде вопроса ответ который находиться в задании. так же скрипт имеет функцию vip задания выделения цветом. Жалобы на задания. Блокировка заданий. Добавление заданий в избранное. Отправление заданий на доработку если кто то не полностью выполнил задание и тд и тп. короче всё как надо.Скрипт в работе переходим iptask_ru
    -Баннера 468х60 (загружаються на собственный сервер)
    Требования для скрипта:
    1. VPS желательно ХEN. (ОС без разницы, но желательно debian, так как нодовские скрипты и демон писался под debian)
    -3 выделенных ip адреса (1 для статики, 2ой для скриптов ноды, 3ий не посредственно для самого сайта(дин.контента))
    -если хоте собственные ns сервера, то ещё + 2 выделеных ip адреса
    -собственный почтовый веб-интерфейс ставиться любой (squirrelmail, roundcube и тд.) какой больше нравиться.
    Переходим на сайт сделанный на этом движке iptask_ru
    Так же можно заказать смену дизайна. Код открытый.
    В корне скрипта лежит 1 файл index.php остальные инклюдятся
    Скрипт написан с нуля мною.Ни где в сети вы не увидите в продаже такого уникального скрипта Контакты для связи:
    E-mail:ugme@yandex.ru здесь можете узнать подробнее о скрипте  http://qunner.org/index.php?newsid=117

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме:

Тэги темы