Ап выдачи 05.06.2012
  • Ап господа -1, -2 позиции по 90% запросов ВЧ, НЧ, СЧ регион Москва, тематика канцтовары
  • Не радуют что-то последнее время апдейты Яндекса
  • у меня тихо в сантехнике
  • У меня на этот раз тоже абсолютная тишина: ни вверх ничего не пошло, ни вниз не полезло.
  • Буду и свой молоденький сайт проявлять :)
    Мода (-1, - 2 ,0, 0. - 3)
    Тема (запросы) 
  • Серега, ух ты. Не знал, что у тебя сайт про моду есть :-)
  • Леш. Не поверишь?  Супруга настояла ...   Любит она это дело, и сама статьи пишет. И через четыре месяца сайт в ТОП вышел - без всякого продвижения благодаря домену ... Сейчас стабильно  400 - 800 посетителей в день   \:D/ Поневоле SEO-й займешься ...  :)
  • 400-800 - это гуд :-)
  • Как не было, Апа, по одному запросу -1 позиция и все, зато по тому же запросу в гугле +2, шаг назад, два вперед.
  • Почти на всех моих сайтах изменений нет вообще. Кроме одного, где +1.
  • Высокочастотный запрос по мебели свалился с 3 на 4 позицию. Влез некоммерческий сайт, очень обидно. Первое место коммерческое, 2, 3 - некоммерческое и 4 наше. Не знаю как бороться с разными вики и прочим(. Понимаю, что Википедия качественная, но там и просто выдержки из книг бывает переписывают. Не понятно почему Яндекс так их поднимает. Уже месяца полтора такая тенденция...
  • Высокочастотный запрос по мебели свалился с 3 на 4 позицию. Влез некоммерческий сайт, очень обидно. Первое место коммерческое, 2, 3 - некоммерческое и 4 наше. Не знаю как бороться с разными вики и прочим(. Понимаю, что Википедия качественная, но там и просто выдержки из книг бывает переписывают. Не понятно почему Яндекс так их поднимает. Уже месяца полтора такая тенденция...

Мне кажется, что к Вики у Яндекса особое отношение, если в запросе просто слово или понятие из пары-тройки слов, то Вики почти всегда "на высоте", как и другие энциклопедии. Возможно, по таким запросам Яндекс стремится дать в первую очередь определение.

Один форум клана он-лайн игры раньше все время был либо на 1-м, либо на 2-м месте по запросу (название клана), первенство чередовалось с Вики, как только случался всплеск активности на форуме, переходов с поисковика из-за привлечения новых людей, изменений в клане или в игре вообще и проч. так сразу форум обгонял энциклопедию. Когда все было тихо и спокойно - Вики на первом. Сейчас клан запущен, активных игроков мало, у тех, кто играет он в закладках - 6 место.
  • С утра ТИЦ колбасит)
  • Saymon2010, а я, чтобы не бороться с Википедией, решила ее использовать себе во благо. В разные статьи Википедии по темам моих сайтов добавила ссылки на свои странички. Конечно, где-то их удалили, поскольку мой сайт не является "авторитетным источником", но где-то они висят уже больше года и оттуда идут переходы.

• LenaMast, А можете мне ваш сайт кинуть в личку? Вы на саму Википедию материал добавляли или искали уже заполненные статьи?
  • Saymon2010, принцип моих действий был таким: у меня есть сайт о знаменитых людях (не хочу говорить, о знаменитых людях в какой сфере, так что условно скажу, что о знаменитых российских актерах). Значит я добавляю на свой сайт биографию актера, условно говоря, Ивана Ивановича Иванова. Спустя время захожу в Википедию, нахожу там страницу Ивана Ивановича Иванова и нажимаю на "Редактировать". Первым делом в примечаниях ставлю свою ссылку. Но чтобы казалось, что я не только за этим зашла, делаю другие исправления в тексте статьи Википедии: вставляю пропущенные запятые, если есть, исправляю стилистические неточности и так далее. Иногда другие пользователи "раскусывают" мой план и убирают мою ссылку. Но иногда ссылки никто не трогает и они висят годами. В итоге по некоторым интересующим меня запросам Википедия стоит на первом месте (но я знаю, что в примечаниях там есть моя ссылка и с нее идут переходы), а мой сайт - на втором месте.

• Ясно. Спасибо!
  • У меня ничего не изменилось - хотя на Ротапосте прикупал ссылки
  • Много покупал? Тематические?

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: