Давайте пропесочим Сеопульт
  • Итак, не так давно, серьезно взялся за тесты системы "сеопульт", закинул 10 тысяч рублей и запустил для теста автоматический режим. Итак, что мне понравилось, конечно составление автоматическое кучи анкоров. Хочешь с около ссылочным текстом, хочешь без. Круто, но много "левых" ссылок получается, часть которых содержит в ОСТ названия конкурентов или полный бред. Можно почистить конечно... мой вердикт А.Режиму, автоматический режим - не для ленивых, а как раз наоборот -)

Второй момент, который сегодня меня привел в заметно раздражительное состояние, это то, что я вижу какие сайты конкурентов в топе(http://ScrnSht.com/qedhdo) и какие и где у них куплены ссылки!!! Это вообще как у разработчиков с головой ? Будь я яндексом я автоматом могу забирать данные у кого какие там ссылки . Частично конечно но все же. Кроме того, слабонервные конкуренты имеют все возможности для того чтобы собирать данные по ссылкам и отправлять их на гильотину в ПС

Про рекламные материалы решил добавить!
    - что это за дрянь такая: "оптимизатора забрали в армию" ? Вы вообще какой для себя целевой сегмент выбрали спрашивается??? Вроде как оптимизаторский инструмент по сути, а банеры направлены на то чтобы слить оптмизаторов и привлечь владельцев крупных бизнесов самим сидеть кнопку в бэкофисе нажимать ?

Мне пока только два владельца бизнеса удалось узнать которые сами пытаются что-то творить по сео, но будучи не профессионалами один просит уже помочь так как похоже что сайт в "песке вязнет" или под фильтр за "особую находчивость" попал....Странный он этот сеопульт местами, но надо сказать, что работает при соблюдении особых мер безопасности
  • Вроде бы напротив - как раз ленивый и не пойдет смотреть какие анкоры, околоссылочный и т.д. 

А про то какие и где ссылки были куплены - эта информация не от сеопульта, он пользуется внешними сервисами, так что тут дело в другом. 

p.s. "? Будь я яндексом я автоматом могу забирать данные у кого какие там ссылки . " - уже миллион раз говорилось... не все тут просто, ой не все
  • да , мне пришел комментарий от сеопульта, что мы тут ни при чем )
    Только не понятно зачем цена если она не точная
  • Panteleev said:

Итак, .... Странный он этот сеопульт местами, но надо сказать, что работает при соблюдении особых мер безопасности

Seopult создан совсем даже не для оптимизаторов - это коммерческий проект, созданный для облегчения (автоматизации) покупки ссылок. Цель проекта - привлечь как можно больше народа в систему и заработать денег.
    Сеопульту не важен уровень профессионализма тех, кто с ним работает, а важно наличие денег у пользователя и желания их тратить на покупку ссылок.
    --
    Надеюсь, это поможет вам понять, что такое сеопульт и почему они себя так позиционируют.
    PS Прошли те времена, когда за счет ссылок в топе сайт оказывался. Головой надо сегодня думать и ручками работать.
  • Seopult, как и другие системы "автоматического продвижения" будут умирать. Либо сильно видоизменяться. В общем-то время алгоритмического продвижения уходит, сейчас нюансов стало настолько много, что по-настоящему автоматизировать продвижение не представляется возможным. Это касается не только пульта, но и других систем - рук, вебэфектора, мегаиндекса, визарда.
    Как системы они останутся, но, скорее всего, уже в ближайшее время каждая из них встанет перед выбором, куда идти. И тут есть два пути:
    - сервис для профессиональных сеошников с набором бесплатных и платных функций (муть Мегаиндекса).
    - сервис для "конечников" (путь Сеопульта).
    Деньги можно зарабатывать и тут, и там. Другое дело, что сервис для "конечников" становится больше сервисом для разувания "лохов", другого пути по большому счету тут нет. Серьезный маркетинг, хороший PR, а результат продвижения в естественной выдаче - ну, давайте говорить правду - написан вилами по воде.

• И ссылочное больше не будет работать?
  • Есть девальвация ссылок как таковых и связано это с популяризацией ссылочного продвижения. Со временем ссылки умрут и ранжирование будет строиться на основе рейтинга пользователей. В идеале выдача будет строго персонализированной и тогда продвижение, как оно есть сейчас - умрет.

Правда SEO никуда не исчезнет: будем вместо ссылок покупать реальные переходы, отзывы, +1, like и прочие действия пользователей, которые и будут являться критерием качества сайта - основным фактором ранжирования.

Ну и внутренняя оптимизация никуда не исчезнет.  :)
  • vetlik said:

PS Прошли те времена, когда за счет ссылок в топе сайт оказывался. Головой надо сегодня думать и ручками работать.

это как же ?
    вот как например, http://www.1dom.ru/mo/, так ?
    набираем "новостройки в подмосковье" и видим чудесное продвижение сайта в топ.

По сути, одна реклама, интересно, где тут мнение яндекса по поводу того, что показывать пользователю который ищет себе квартиру.

- По сути в топе рекламная площадка, и где-то рядом растянулись те кто эти дома строит.

Если более детально рассматривать рекламную площадку, то куча ссылок и гомнотекст в футере....

Углубляемся в проблему, получается, что если у вас почтительно пожилой домен, то можно на него спамные гомнотексты вешать и сидеть в топе...
  • Seopult, как и другие системы "автоматического продвижения" будут умирать. Либо сильно видоизменяться. В общем-то время алгоритмического продвижения уходит, сейчас нюансов стало настолько много, что по-настоящему автоматизировать продвижение не представляется возможным. Это касается не только пульта, но и других систем - рук, вебэфектора, мегаиндекса, визарда.
    Как системы они останутся, но, скорее всего, уже в ближайшее время каждая из них встанет перед выбором, куда идти. И тут есть два пути:
    - сервис для профессиональных сеошников с набором бесплатных и платных функций (муть Мегаиндекса).
    - сервис для "конечников" (путь Сеопульта).
    Деньги можно зарабатывать и тут, и там. Другое дело, что сервис для "конечников" становится больше сервисом для разувания "лохов", другого пути по большому счету тут нет. Серьезный маркетинг, хороший PR, а результат продвижения в естественной выдаче - ну, давайте говорить правду - написан вилами по воде.

кхе, да есть результат, вопрос в другом, как рекламная компания была проведена. Ссылочное не отрубиться(по секрету), так как оно в основе поиска стоит, ботик знаете ли ходит по ссылкам туда сюда, по ссылкам текст находит и тп. Яндекс вообще не против того чтобы ссылочное работало, он против того чтобы оно работало с говносайтов, так яснее ?

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме:

Тэги темы