Новостройки - всплывающие подсказки в яндекс поиске
  • Всплывающие подсказки появляются релевантно и с учетом частоты использования той или иной словоформы. Работая сейчас в теме недвижимость/новостройки, я заметил, что в поиске при наборе "новостройки", яндекс пытается подсказать мне кликнуть в "новостройки московская область", "новостройки Москвы" или "новостройки в Подмосковье". Логика в этом наверное есть, определенная, но неужели людям не лениво писать такие фразы длинные было ???
    - по моему гораздо проще и быстрее написать "новостройки мо" , разве нет ?
  • А сами до этого не набирали такие уточнения? 
    http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=47489 вот они пишут, что стали больше удалять внимание персональным подсказками.
    Примерно в этом же время я заметил, что Яндекс часто предлагает в подсказке то окончание, что я уже искал, хотя у него частотность по wordstat будет 0
  • Хотя во фразе "новостройки мо" чаще всего "мо" понимается как первые две буквы в слове "Москва" или сокращение от словосочетания "Московская область", все равно есть более редкие варианты типа "новостройки московский" (Московский - это город в Подмосковье, где активно строятся новые дома) или "новостройки могилев", "новостройки мончегорск" и так далее. К тому же, есть люди, которые не очень уверенно чувствуют себя в интернете, поэтому все поисковые запросы они набирают очень подробно.
  • akkord said:

Хотя во фразе "новостройки мо" чаще всего "мо" понимается как первые две буквы в слове "Москва" или сокращение от словосочетания "Московская область", все равно есть более редкие варианты типа "новостройки московский" (Московский - это город в Подмосковье, где активно строятся новые дома) или "новостройки могилев", "новостройки мончегорск" и так далее. К тому же, есть люди, которые не очень уверенно чувствуют себя в интернете, поэтому все поисковые запросы они набирают очень подробно.

да, похоже на правду
  • Я думаю, что больше шансов найти, если вводить полностью запрос
  • superneter, если вам нужны новостройки именно Москвы или области, то достаточно ввести запрос "новостройки мо" - всё остальное Яндекс сам подскажет. Так что в этом случае шансы найти такие же.
  • там сейчас какая-то смута в выдаче. Я смотрю запрос "новостройки в рассрочку"
    http://img1.uploadscreenshot.com/images/orig/7/20422273344-orig.png и вижу сайт на второй позиции. Не верю своему успеху и прошу коллегу проверить за соседним рабочим столом. он видит несколько другую картину - сайт на 10 месте
  • Разлогинтесь и скорее всего увидите на 10ом. Это персональная выдача. Так как у Вас очень большой CTR для данного сайта, Яндекс поднимает его Вам персонально.

• Алекс, спасибо!

ps и все же они меня выследили )))

• Panteleev said:

Алекс, спасибо!

ps и все же они меня выследили )))

Потестировал, от того, что вы "залогинились" ничего не меняется, это к кукам как-то привязано. Снес куки и все как у всех стало
  • У меня другая магия. Я работаю на 3-х разных ноутах и у меня на всех одинаковая ситуация, я как раз считал что из-за того, что залогинен
  • ХМ, мне почему-то кажется (почему-то - по наблюдениям), что у них "спектр" и в подсказках тоже реализован. Скорее всего не только частотность смотрится, но и разные смысловые варианты запросов:

Люди ищут новостройки. Ищут по географическому принципу. Давайте прикрутим сюда поиск по городам и областям. 

Вот сравните подсказки по запросам BMW и Mazda - 
    сначала модели, когда выбрали модель - уточнение по потребности (цена, фото, отзывы, запчасти), потом уточнение места покупки, года и бу (если выбрали "цену"). 

И так для всех моделей и марок. Вряд ли это связано как-то с частотностью... Сильно пахнет асессорами. 
  • Кстати, по сочетанию "новостройки Москвы" дальше тоже начинаются всевозможные уточнения: "от застройщика", "эконом-класса" и так далее. А если брать модели автомобилей, то там частотность свою роль играет: когда мы набираем марку машины, дальше идут модели, видимо, по частотности. Например, набираем "mazda" и нам открывается "mazda 3", затем "mazda сх-5", затем "mazda 6" и так далее.
  • запросы которые реально продают, зачастую выглядят вообще иначе. Некоторые пользователи добавляют сумму денег которая у них есть )
  • Здравствуйте..Продаёться скрипт_wmtask_ru за 5000 рублей.
    Скрипт заданий с функций сёрфинга этих же заданий. Каптча в виде вопроса ответ который находиться в задании. так же скрипт имеет функцию vip задания выделения цветом. Жалобы на задания. Блокировка заданий. Добавление заданий в избранное. Отправление заданий на доработку если кто то не полностью выполнил задание и тд и тп. короче всё как надо.Скрипт в работе переходим iptask_ru
    -Баннера 468х60 (загружаються на собственный сервер)
    Требования для скрипта:
    1. VPS желательно ХEN. (ОС без разницы, но желательно debian, так как нодовские скрипты и демон писался под debian)
    -3 выделенных ip адреса (1 для статики, 2ой для скриптов ноды, 3ий не посредственно для самого сайта(дин.контента))
    -если хоте собственные ns сервера, то ещё + 2 выделеных ip адреса
    -собственный почтовый веб-интерфейс ставиться любой (squirrelmail, roundcube и тд.) какой больше нравиться.
    Переходим на сайт сделанный на этом движке iptask_ru
    Так же можно заказать смену дизайна. Код открытый.
    В корне скрипта лежит 1 файл index.php остальные инклюдятся
    Скрипт написан с нуля мною.Ни где в сети вы не увидите в продаже такого уникального скрипта Контакты для связи:
    E-mail:ugme@yandex.ru здесь можете узнать подробнее о скрипте  http://qunner.org/index.php?newsid=117

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме:

Тэги темы