Выслушаю Ваше мнение о сайте
  • Здравствуйте! С удовольствием выслушаю Ваше мнение о сайте Optimakomp.ru. Только большая просьба-по существу, пожалуйста. Что изменить, что поправить, что убрать... и в таком духе! Хотелось бы поднять посещаемость и заработок раза в три :) .
    Может откликнется грамотный специалист по полной оптимизации сайта-ускорение загрузки, облегчение кода, и т.д. ? Уж очень всё коряво сделано, как мне кажется.
    Надеюсь, что тут нет тупоголовой школоты с ответами типа-"иди на завод работай!" :) , как на Серче.
    Заранее спасибо.
  • Отличный сайт. Тут даже и критиковать нечего
  • Поправил-бывает! :)
  • Симпатичный сайтик, вот это как мне кажется лишнее:

Optimakomp.ru ›
    Soft-Блог №❶ РЕКОМЕНДОВАНО

Так как у вас обычный развлекательный сайт, а не сео-блог)))

PS: Для оптимизации загрузки используйте кеширование)

• Спасибо за рекомендации-кеширование использую, а "...РЕКОМЕНДОВАНО" очень вдохновляет на переход по ссылке новичков в выдаче гугла. :) Во всяком случае резкий скачок заметил после установки этой заманухи.
  • Пардон, прочитал не Soft-Блог а Seo-блог))) Ну тогда все нормуль
  • Увидел на сайте в сайдбаре ребёнка со спущенными штанишками на горшке, мне кажется это не очень хорошо.
  • Пацана пытался убрать уже давно-но все родственники и знакомые категорически против, говорят, что это фишка сайта, узнают его сразу по пацанчику. :)
  • Меня лично напрягло чрезмерное количество рекламы. Я, конечно, понимаю, что хочется побольше заработать, но меру тоже надо знать. У меня на одном сайте с посещаемостью 1500 человек висит всего 2 тизера, а на другом сайте с посещаемостью около 750 человек раньше висело аж 10 тизеров. Так вот с двух тизеров на первом сайте доход получался больше, чем с десяти тизеров на втором.
  • Да, рекламы переизбыток. Если бы просто в поиске наткнулся на сайт, не подумал бы что это СДЛ.
    Я бы ещё цвет заголовков поменял. На заработок не повлияет, но всё же.
  • А на какой цвет поменять заголовки посоветуете? На счёт рекламы-надо что-то думать, я согласен. Вот, что придумать только-на днях объявил всем читателям, что ссылки на все проги будут прямые, без Летитбита (заработок тю-тю), а тут ещё и рекламу убрать...

• Svengali
    , насчет цвета заголовков - выбирайте любой темный цвет (черный, синий, фиолетовый и так далее), но уберите тень от заголовков, а то читается не очень. Что касается тизерной рекламы, то справа достаточно одной колонки с тизерами, а уж никак не двух колонок. А вот ссылки через Летитбит - вещь все-таки хорошая: я бы все-таки оставил.
  • Мне тоже мальчишка на горшке не понравился, сразу же появляется мысль о том, что это сайт для мамочек. И поярче бы выделить  категории программ, а то бледненько они смотрятся.

• Вообще не помешало бы сделать полный редизайн. Не очень хорошего качества графика( местами не в тему) Разноцветные заголовки, переизбыток рекламы. Всё это создаёт впечатление, как-будто сайт конца 90ых.
  • Огромное спасибо за советы-пацан на горшке благополучно покинул сайт :). Количество рекламы уменьшу, конечно. Заголовки? Подумаю. Летитбит? Год отлично "дружил" с ними (по 180 $ получалось в месяц), но пару недель назад начали такие выкрутасы исполнять, что я просто в шоке-сократили срок хранения файлов до 10 дней, а потом вернули до 30! В результате 1\3 часть файлов испарилась! Понизили качество с 6 за 1000 до 0.5 за 1000-заработок  тоже испарился! Вопрос-на какой ... они мне нужны теперь?
    Да и лояльность читателей повысится с прямыми ссылками, думаю. Разве нет?
    Первый форум на котором спокойно и по делу подсказывают-на всех остальных одна школота сидит и кроме как обсмеять и нагрубить ничего не дождёшься от них! Спасибо!
  • Всем привет! По поводу оптимизации: 
    Сайт как я понимаю на wordpress, там можно включить gzip сжатие, если включено, то надо настроить еще и сжатие скриптов и css, + объеденить все в один файл, это можно сделать с помощью php + apache если есть nginx то и с его помощью это делается. 

Также прописать заголовки ответов сервера, а то браузер не понимает что ему запоминать надо, а что нет.

Убрать теги <script>code</script>по возможности тоже засунуть во внешний файл. Оставить только счеткики (хотя их можно тоже изловчиться и засунуть)

можно пользовать еще и различные кеши типа xCache или memcache.

Удачи! Будут вопросы можешь писать в личку. по ускорению и оптимизации есть инфа на http://saity74.ru
  • Отписал в личку
  • Трудно к чему-то придраться, да и нужно ли... На вид всё круто, хорошие кнопки социальных сетей, полезная информация, косяков в дизайне нет.. в общем, всё хорошо.
  • Прикольно! Только может чуток меньше рекламы... И чего-то более красочного что бы в глаза бросалось, я вот у себя так оформил  
    http://luminary.org.ua/.
  • Нравятся сайты с таким дизайном, все комфортно расположено, да и реклама не мешает.
  • zelez said:

Прикольно! Только может чуток меньше рекламы... И чего-то более красочного что бы в глаза бросалось, я вот у себя так оформил   http://luminary.org.ua/.

Как у вас - это чересчур. Многие люди справедливо жалуются, что нельзя все статьи делать белыми буквами на темном фоне - а у вас как раз такая ситуация: белый текст на синем и красном. От этого сильно глаза устают. Всё-таки классическое сочетание черного текста на светлом фоне гораздо лучше!

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме:

Тэги темы