Фотохостинг для вебмастеров
  • Здравствуйте!
    Имеется фотохостинг. Что с ним ни делал, не получается раскрутить: посетителей становится всё меньше.
    Вводили покупку трафика, тоже сильно не раскачивает. Рекламировал на форумах.

Кратко описание.
    Возраст сайта: почти 4 года.
    Код самописный.
    Использование бесплатно
    Хранение 1 год после последнего просмотра (реально ни одной картинки не удалено)
    Анонимная загрузка (без регистрации)
    Функционал: 
    - jpg, bmp (to jpg convert), png, gif;
    - разовая и мультизагрузка, загрузка по URL
    - изменение размеров изображения
    - создание превью
    - альбомы (создание, удаление, перемещение, публичный доступ)
    - редактирование данных об изображении
    - разграничение на обычный и взрослый контент

- партнёрка: размещение собственной рекламы на своих же картинках
    а) геотаргетинг
    б) установка на различные позиции на страницы
    в) установка рекламы для конкретного созданного альбома изображений
    г) разделение на показ для 18+ и других

- скрипты для загрузки изображений со своих сайтов
    а) разовая и мультизагрузка
    б) загруженные с сайта изображения сразу будут в вашем аккаунте
    - каждому пользователю выдается поддомен вида http://user-NUMBER.imgfiles.ru на котором располагаются страницы с изображениями и открытые альбомы

Сервис работает на хорошем сервере, с достаточным каналом.

Думаю о конкретной специализации хостинга изображений под конкретные цели, в частности "фотохостинг для вебмастеров".
    В связи с чем хочу спросить, есть ли вообще необходимость у вебмастеров в фотохостинге? Если да, то кому предлагать?
    Да, я понимаю, что лучше хранить изображения у себя. Но я думаю именно о больших количествах изображений и трафике. Использование бесплатно (с моей стороны ифреймы и тизеры/банеры в подвале страниц), реально вы не получите подобие известных фотобанков со страницами рекламы.

Примеры можете посёрфить.
    Главнаяhttp://imgfiles.ru/
    Страница пользователя: http://user-2998.imgfiles.ru
    Страница с изображением: http://user-2998.imgfiles.ru/bneyc82nm2.html (изображение 800Кб, реклама - ифрейм, ВК-месадж).

Жду вашего совета граждане вебмастера!
  • У многих необходимость в фотохостингах есть. Видела сайты, где в качестве картинок висят крошечные превьюшки, а если хотите увидень картинку полностью - щелкаете по ней и покадаете на фотохостинг. где она в полную величину. Но мне кажется, что конкуренция среди фотохостингов очень большая, поэтому новому ресурсу стать одним из лидеров будет трудно.

• даже не знаю. Сам за 5 лет ни разу не пользовался фотохостингом. 
  • А я фотохостингами пользуюсь. Недавно мне нужны были определенные фоны для фотошопа, так я через поиск нашел один интересный сайт: полные версии фонов как раз были размещены на фотохостингах, а на самом сайте висели лишь их уменьшенные до 10-20 килобайт копии. Признаюсь честно, мне было по барабану, на каком конкретно фотохостинге висели полные версии фонов, зато владелец того сайта наверняка на моих переходах что-то заработал. Так что я думаю, что свои услуги надо предлагать не простым пользователям, а владельцам такого типа сайтов.
  • Для небольших и средних проектов, наверное, фотохостинг будет интересен. Ещё блоггерам всяким, они часто фоточки публикуют. Для большого проекта - нам было нужно легкорасширяемое и быстрое хранилище, способное держать нагрузку в миллионы фоток - поэтому написали под свою конкретную задачу, думаю, другие большие тоже себе делают хранилища сами, поэтому на средние и небольшие (и частников) ориентируйтесь (имхо!).
  • Tourlenta, благодарю.
    Пробовал искать небольшие проекты ,но это скорее получалось спонтанно, нежели так, как в гугле)
  • Я вот этим пользуюсь и зарабатываю на нем www.Pics-money.ru
  • Только в другой теме Вы пишете, что это Ваш проект, а тут как-то так скромненько, в третьем лице
  • Наверное практически на всех форумах запрещено вставлять большие картинки, часто люди загружают свои изображения на хостинг и на форумах вставляют превьюшки. Возможно вам стоит попробовать посотрудничать с какими-нибудь форумами..
  • Попробуй сделать редизайн сайта. Реально - не поймешь куда идти и что делать. 

Ну и купить рекламные посты на хороших фото-блогах. 
  • Медленно грузится даже главная - решил проверить:

9 54 ms 54 ms 55 ms decix.peering-inx.fra.leaseweb.net [80.81.192.24
    6]
     10 69 ms 70 ms 69 ms te0-13-0-3.crs.evo.leaseweb.net [46.165.255.117]
    11 70 ms 70 ms 70 ms 85.17.100.54
    12 236 ms 225 ms * 95.211.162.35
    13 230 ms 212 ms * 95.211.162.35
    14 230 ms 240 ms * 95.211.162.35
    15 222 ms 198 ms * 95.211.162.35
    16 234 ms 238 ms * 95.211.162.35
    17 210 ms 219 ms 216 ms 95.211.162.35

Хоть из штанов выпрыгни, таким фотохостингом никто пользоваться не будет. На таких скоростях даже тексты качать муторно, а уж тяжелые картинки...

• Вы на меня не обижайтесь пожалуйста. Но сразу видно что технический специалист делал проект и на нём не хватает руки менеджера. Ещё конечно руки юзабилиста не хватает, но если менеджер грамотный он и юзабилити разрулит )) А по существу:

1. На главной нужны фотки для привлечения аудитории
    2. Должен быть на главной небольшой, но заметный блок "загрузить свои фото" и если человек нажимает на ссылку в нём, то уже там предлагают ему с регистрацией - без регистрации, одиночно, пакетно и т.д.
    3. Для того что бы стимулировать социальную активность на сайте нужен рейтинг фото, лучшие фото, голосовалка
    4. Тематический классификатор фото не помешал бы
    5. Можно прикрутить для продвижения сервис для быстрого создания из фото демотиватора и все созданные демотиваторы автоматом сохраняются на вашем сайте в соответствующем разделе - это промоэлемент будет.
    6. Почему когда я нажимаю на иконку "Заработок" мне выдаётся скупая страница "Партнёрский интерфейс"? Где полное описание для нуба что мне надо делать что бы заработать?
    7. Почему загрузчик ведён не на загрузку фоток а на форум где для технарей указаны параметры загрузчика? Я блондинка, мне вообще без разницы какие параметры у него лишь бы он работал и я бы могла с помощью него свои фотки загрузить )))
    8. Про ссылку "загруженные изображения" я уж не говорю, пользователю вообще нельзя показывать какую-то ошибку. Если он неавторизован - то просто не видит этой ссылки, если авторизован - видит (это на тот случай если вы всё же хотите сделать так как сейчас). А вообще по этой ссылке "загруженные изображения" должны быть галереи, конечно.
  • Чесно говоря, сегодня первый раз услушал о фотохостинге, стало интересно даже приобрести такой себе (просматривал сайты на бирже). Если он разскрученый - однозначно будет нужен всем!!! :)
    А пользователи мечутся в поисках бесплатных хостингов. 
    Радикал фото поначалу был удобен. Теперь забит рекламой и я туда не ходок.
    Проба:
    UPD: не получилось вставить картинку. С редактором пока не разобрался.
  • для фотохостинга нужен запоминающийся домен, вот например KARTINKA.INFO
  • ayanа можно обосновать п.1?
    Мне не нужны картинки и завлекалово. Из главной должно быть понятно почему мне нужно размещаться здесь.
    Я приветствую короткую инфу: мах.размер загружаемых изображений фото, возможность сделать альбом, отсутствие рекламы, возможность какого-то заработка и т.д. Ссылки на подробный ФАК по интерфейсу.

Понятно, что выводить сайт в конкуренцию Яндекс.фото нереально.
    Значит, вы правильно мыслите в п.5. Нужно собрать максимальное количество функционала. Разнообразить количество генерируемых видов ссылок на изображение (сейчас 3). 
    Как вариант, найти фотографа про, который будет давать рекомендации по фотографии. Допустим один раз в неделю самые активные пользователи получают бонус в виде разбора изображений профессионалом.
    ФотоХостинг+Демотиваторы+фотофорум+личные альбомы+легкий редактор изображений (рамки, текст, открытки). Выбраться в топ поможет только креатив.
  • Да, если это фотохостинг чисто для веб-мастеров, тогда п.1 не нужен. Тогда на главной нужно внятное предложение для вебмастера что я могу тут получить и сколько. Но форму загрузки всё равно считаю нужно с главной убирать.
  • ayan said:

.... фотохостинг чисто для веб-мастеров ...

Вы шутите? Я разговариваю с толпами народа весьма далекого от веб-мастерства.
    Вердикт однозначный: если обычный человек попадающий на страницу, увешанную картинками и рекламой, в течение 3-5 секунд не обнаруживает инфы, не понимает что перед ним, то следующая секунда: давай до свидания.

• Tabib said:

ayan said:

Я разговариваю с толпами народа весьма далекого от веб-мастерства.

Так я и говорю: надо понять он только для веб-мастеров или для всех. В зависимости от ответа разные главные страницы, интерфейсы и т.п.
  • Конечно есть необходимость. Особенно, когда работаешь со скан-документацией. Оставлять такие изображения на своем компьютере, только засорять память. Для этого хостинг для изображений необходим. Попробуете пустить рекламу на более широкий круг потребителей. Такие фото-хостинги, требуются не только веб-мастерам. На различных сео-сайтах для зароботка, полно вашей целевой аудитории.
  • VladMih, по поводу скорости загрузки. Иногда происходят то обновления у хостера, то перекидывания с маршрутизатора на маршр по каналам. Хостер об этом сообщает. Менять его пока не вижу на кого, т.к. цена за такую мощность сервера очень хороша. Качество соединения не уверен ,что будет лучше у других. Есть возможность расширить канал до сервера.

ayan, за советы благодарность. Действительно, управлением никто не занимался. Разработали строго программисты ,руки дизайнера там нет. То что более менее есть - я прилизал, как того мальчугана корова. Сделать всё хорошо сразу не получается, - только маленькими шажками. 
    Мы уже пробовали бекапить изображения Айпикчи ,когда там были проблемы.

imask, по поводу домена. Частично я это уже усвоил. Буду искать домены

Tabib, Я пока не придумал, что следовало бы разместить на главной. Однозначно нужно будет подобие личного кабинета.
    Я думаю, смогу найти приемлимую середину для вебмастеров и простых пользователей. Здесь понадобится делегирование/разделение функционала, возможно что-то вроде включения модулей.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: