Помогите советом! Как начать свой бизнес в сети ?
  • Собственно сабж! Уважаемые пользователи форума опытные и не очень подскажите, как же всё таки начать зарабатывать в интернете так чтоб на жизнь хватало? Тонны информации уже перерыл пробовал различные клики почтовики и т.д. и т.п. Но здесь всё ясно, на этих видах заработка заработать( извиняюсь за тавтологию)  нормальные деньги не реально. На многих форумах и блогах говорят о том, что нужно иметь свой сайт, и уже на нём зарабатывать! Так то оно так, но как же быть если сайты создавать не умеешь? Ведь что бы научиться нужно потратить не мало свободного времени, которого к сожалению практически нет. Может кто то подскажет ценный материал по созданию сайта и заработка на нём, буду очень признателен! Да и вообще буду рад любой полезной информации которая так или иначе связанна с реальной работой в сети.
  • Может мой сайт поможет тебе?

http://www.workininet.ru/

• Можно начать зарабатывать копирайтингом, отрисовкой дизайнов, написанием несложных скриптов на php и т.д. :) Тут все зависит от того, к чему у вас больше лежит душа...
  • Да на фриланс сначала идите, а потом постепенно всё сами увидите оттуда.
  • Сейчас активно изучаю HTML, вообще хотелось бы заняться созданием сайтов и заработка на нём, но знания одного голого HTML маловато будет, чтоб сделать полноценный сайт так что тут ещё многое предстоит изучить:) А насчёт копирайтинга это вряд ли , пробовал, да и в школе ещё сочинения писать не очень любил:) одним словом не моё это!
  • копирайт/рерайт/переводы - это не бизнес.
  • Masterjob said:

Так то оно так, но как же быть если сайты создавать не умеешь? Ведь что бы научиться нужно потратить не мало свободного времени, которого к сожалению практически нет. Может кто то подскажет ценный материал по созданию сайта и заработка на нём, буду очень признателен! Да и вообще буду рад любой полезной информации которая так или иначе связанна с реальной работой в сети.

В творческой среде существует практика, когда желающий научиться каком-то ремеслу, подряжается в помощники (подмастерье) к какому-то Мастеру. Мой знакомый полгода таскал софиты за "гуру" портретной фотографии за 6 000 рублей в месяц. Теперь может ставить свет не хуже мэтра ...
    Попробуй предложить себя в такой сфере, если это конечно удастся вписаться в "мало свободного времени" ...
  • Похоже, в этом есть какая-то скрытая изюминка) когда до неё доберешься, тогда и поймёшь, как здесь зарабатывать.
    Вот я совершенно лохом себя чувствую в этом смысле, имея сайт уже 2 года и ничего на нем не зарабатывая, хотя выкладываю там свое любимое хобби) Получается, чисто ради интереса с ним вожусь.Если интересно, http://www.lamp-box.com
    А перейти ради заработка на темы вроде "бальшие сиськи" и т.п.. заставить себя не могу, хотя есть конечно и более достойные и популярные темы))
    Тоже чувствую, что надо сначала рядом с "мастером" покрутиться, только они все где-то далеко)
  • No_news said:

Получается, чисто ради интереса с ним вожусь.Если интересно, http://www.lamp-box.com

Хороший сайт у тебя. Интересный и информативный. 
    Может быть имеет смысл создать отдельную тему для своего сайта, чтобы посетители форума имели возможность оценить его и сделать какие то и предложения. И в части оформления и в части функционала, и в части продвижения
    Только заработать на нем точно не удастся.
    Для заработка другие темы нужны ..
  • Masterjob
    Деньги в сети зарабатываются так же как и в реале. Абсолютно не стоит думать что сетевой заработок, это что-то такое очень легкое.
    Приходится работать много, а зарабатывать сколько получится.
    А чем именно, а тем что ты умеешь делать.
  • Скажу банальность: желание сейчас сэкономить время на самообразовании и обучении завтра обернется гораздо бОльшими потерями на решение задачи тонзиллэктомии ректально с помощью дрели, потому что нужные инструменты и технику не освоил, только дрель и сверление.

Хочется зарабатывать своим сайтом? Не лезь в программирование, сделай на Wordpress.

Хочется дизайнить? Не лезь вообще в сайтостроение, хватит тебе для портфолио и статического сайта-визитки на десяток страниц без текста и продвижения, предлагай себя на фрилансах.

Умеешь убеждать? Иди в соцсети на SMM, параллельно работай агентом для программеров и дизайнеров.

Главное запомни, кнопка "колотить бабло" спецификацией html не предусмотрена, настоящих буйных гениев мало, и самый ценный совет дал sepraga: подрядись в подмастерья, Masterjob.

• sepraga said:

No_news said:

Получается, чисто ради интереса с ним вожусь.Если интересно, http://www.lamp-box.com

Хороший сайт у тебя. Интересный и информативный. 
    Может быть имеет смысл создать отдельную тему для своего сайта, чтобы посетители форума имели возможность оценить его и сделать какие то и предложения. И в части оформления и в части функционала, и в части продвижения
    Только заработать на нем точно не удастся.
    Для заработка другие темы нужны ..

Спасибо. От веб спецов еще не было хороших отзывов.
    А если "заработать на нем точно не удастся", то в чём тогда смысл оформления, функционала, продвижения? Стоит ли людям голову морочить, коли такой приговор ему?)

• No_news said:

sepraga said:

No_news said:

А если "заработать на нем точно не удастся", то в чём тогда смысл оформления, функционала, продвижения? Стоит ли людям голову морочить, коли такой приговор ему?)

Для некоторых людей Интернет существует как возможность заявить о себе, показать свои возможности, найти общение по интересам ... 
  • Если вся проблема заключается только в том, что Вы не умеете создавать сайты, а представление о том, как зарабатывать с помощью сайта, у Вас есть, то что Вам мешает просто заказать сайт или купить уже готовый, и на нём зарабатывать?

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: