CMS для социальных сетей
  • В этой теме хочу представить сравнительно молодую СMS, которая на мой взгляд имеет большие перспективы.
    Основная область использования InstantCMS: социальные сети и городские порталы
    Сайт разработчиков: Инcтант CMS 

На днях выйдет релиз 1.10 (сейчас 1.9.1.). А с первого ноября начнется тестирование InstantCMS 2.0, которая будет представлять из себя качественной новый уровень развития  этой CMS

Я создал эту тему специально для того, чтобы обратить внимание форумчан на возможности, которая предоставляет работа в Инстанте. Сам я работаю с ней уже почти три года, и, мне все больше и больше нравится это делать.
    А с выходом 2.0 у меня есть особые ожидания, которые, я очень надеюсь, оправдаются ...- 

• Как обычно, хочется во всем разобраться. Здесь засада, нужны знания php. И на сегодня, это уже необходимость, как дышать.
    Плюсом, для не замороченных, легкость установки.
    Три года работы с InstantCMS, так в чем основные плюсы?

• задумался ... :)
    Я php не знаю и может быть поэтому для меня главное достоинство этой CMS проста работы с модулями, практически на интуитивном уровне. У меня есть заказчики, которым я делал сайт и которые владея знаниями всего лишь на уровне word-а вполне грамотно администрируют свои сайты
    Очень просто и логично устроена система шаблонов  и поэтому под свои нужды можно запросто переделать любой шаблон из числа бесплатных.
    Много дополнений, плагинов, модулей платных и бесплатных от разработчиков

• В свободное от работы время прорабатываю ТЗ для тематической соц.сети (ну скажем так, сообщества), основные моменты - социальные компоненты, возможность разработки доп.модулей, надежность (безопасность). Склоняюсь к Битриксу. Переубедите меня? =)

А есть какие-нибудь человеческие примеры реализаций на данной цмс с большой суточной посещаемостью?
    Почему свое предпочтение отдаю Битриксу - понравилась социальная реализация одного из крупных проектов на этой цмс - http://www.banki.ru/ . Посещаемость более 100 тыс.человек в сутки.
  • Sepraga, две стороны медали. С одной стороны, готовый продукт, поставил - работай, с другой, захочется что-то прикрутить - плати. В целом вещь глобальная, только если углубляться, то проще перейти на СМF.
    Например, чем от Drupal отличается?
  • Senator 
    Я сегодня посмотрю и ближе к вчеру постараюсь ответить более полно. Пока вот что нашел -  http://www.hyundai-solaris.com/ (счетчик Li внизу. Притом, что это даже не обновленная версия Инстанта (наверное 1.7) и на дефолтном шаблоне
    Tabib
    Вокруг Инстанта собралось довольно-таки квалифицированное сообщества и ребята, выкладывают в своих же блогах модули, плагины, шаблоны, компоненты. Я только рассматриваю и особо приглянувшиеся беру себе. Установка, как я уже писал, проблем не вызывает. Стоимость - символическая
    С Drupal я совсем немного работал и он мне не понравился, поэтому не могу сказать, чем он отличается от Инстант. 
    Опять таки - интуитивное -в процессе ознакомления с возможностями: 
    Освоение Друпал тяжело шло - бросил
    Освоение Интанта пошло легко - занимаюсь .

Кроме того, забыл сказать, у Инcтанта есть еще три очень приличные разработки:
    Maps  - каталог на картах
    Shops - магазин
    Video - видеохостинг, (сейчас к нему приглядываюсь по одному из проектов :P)

• Tabib said:

///.

Тоже интересует... Посмотрел на оф.сайте примеры сайтов, но так и не увидел - что в ней особенного, ради чего можно перейти с Джумлы или Друпал? 
    Судя по видео СМS неплохая, но пока Джумуле не конкурент...
    Кто пользовался ей и Джумлой - как в сравнении?
  • Буду испытывать. Спасибо за наводку. А вот плагины, модули, как раз и требуют углубленных знаний. Откопал пример: http://www.instantcms.ru/catalog/item48.html#c20824 . Народ полтора года пользовался, пока спец не отписался.
  • sepraga said:

///

Кроме того, забыл сказать, у Инcтанта есть еще три очень приличные разработки:
    Shops - магазин

Так они же платные... Я не понимаю, зачем платить, если есть бесплатные аналоги, которые не хуже по качеству...
  • livestreet мне как-то больше по душе)
  • Для новичка, данная СMS, вредна. Проблема в отсутствии документации. 
    За все время сделано 3 видео-урока, потерявшие актуальность.
    Времени разработчиков хватило только на прикручивание раздела "Найти специалиста". Из названия "фильтр услуг", можно предположить, что создание шаблона будет стоить копеечку. А из количества специалистов с одной - пятью медалями, легко догадаться, стоимость соизмерима с полетом на луну.
    В существующем Guide по созданию шаблона, не указаны файлы и папки для экспериментов.
    Не вызывает проблем только настройка сайта.
    Поковыряю еще, но список проблем будет только расти. :-B
  • Еще немного выводов.
    За немного денег, можно получить мощный сайт. Постепенно можно добавить еще немного денег, можно прикрутить фенечки-эксклюзив.
    Мощный сайт - большие возможности в продвижении, бесконечный функционал.
    Если хочется на халяву, добро пожаловать в добрый мир PHP, JavaScript, jQuery :-<
  • Старый добрый Яндекс выдал таки заброшенный сайтик с описанием каталогов и служебных файлов. Решение модулей и плагинов возможны на СSS. Это радует. По шаблону полной информации нет, но уже есть наработки, надеюсь понять, как написать готовый дизайн.
  • CMS новичкам нужно выбирать так что бы легко можно было найти разраба под неё. А опытным - ну они сами разберутся, но малоизвестную систему я бы всё равно брать не стал.
  • Каждый выбирает для себя то, что ему больше подходит и нравится, вот правильно сказано "чисто интуитивно". Люди, создавшие CMS, просто зарабатывают деньги и политика очень правильная: начало бесплатное, а хотите что-то "ах", то платите денюжки, и чем больше "ах", тем больше денег. Все просто.
  • Меня как чайника заинтересовало. Joomla, хороша, но изрядно замудреная. Единственное что смущает, так это то что для моих задач она тяжеловата будет.
  • На видео мне показалась CMS больно замудренная, т.к. я еще новичок
  • Для того, чтобы понять видео нужно знать php
  • Senator said:

социальные компоненты, возможность разработки доп.модулей, надежность (безопасность). Склоняюсь к Битриксу. Переубедите меня? =)

Не могу переубедить -Битрикс программный продукт совершенно другого уровня
    Senator said:

А есть какие-нибудь человеческие примеры реализаций на данной цмс с большой суточной посещаемостью?
    Почему свое предпочтение отдаю Битриксу - понравилась социальная реализация одного из крупных проектов на этой цмс - http://www.banki.ru/ . Посещаемость более 100 тыс.человек в сутки.

Инстант еще молодая CMS. И я не знаю сайтов на нем при высоких нагрузках. Максимально известно до 5000 человек в день. Справляется.
    Мне так кажется, что CMS для высоконагруженных сайтов не принципиально. Гораздо важней сервера и хостинг.

zelez said:

Tabib said:

Тоже интересует... Посмотрел на оф.сайте примеры сайтов, но так и не увидел - что в ней особенного, ради чего можно перейти с Джумлы или Друпал? 
    Судя по видео СМS неплохая, но пока Джумуле не конкурент...
    Кто пользовался ей и Джумлой - как в сравнении?

Инстант ориентирован все-таки на социальность. В Друпале и в Joomla этого функционала просто нет.
    Я работал и с той и с той CMS -удовольствия не получил. Инстант проще, легче и .... надежней. По крайне мере надежней и более защищен чем joomla

zelez said:

sepraga said:

Shops - магазин

Так они же платные... Я не понимаю, зачем платить, если есть бесплатные аналоги, которые не хуже по качеству...

Я не знаю бесплатных аналогов  такого качества 
    Tabib said:

Для новичка, данная СMS, вредна. Проблема в отсутствии документации. 

Я знаю людей, которые росли в профессиональном плане с этой CMS. изучая её  и работая над сайтами  Сам из таких - работая в этой CMS я стал более  ясно представляnm себе принцип работы любых CMS.  Наглядней что -ли
    Считаю, что именно Инстант в большей степени подходит под продукт с которого нужно начинать осваивать работу с CMS
  • sepraga said:

Я знаю людей, которые росли в профессиональном плане с этой CMS. изучая её  и работая над сайтами  Сам из таких - работая в этой CMS я стал более  ясно представляnm себе принцип работы любых CMS.

Проблема в том, что Вы будете уметь создавать сайты только на этой CMS, а если нужно будет перейти на другую CMS, то снова затратите много времени и сил на «профессиональный рост».
  • sepraga said:

Проблема в том, что Вы будете уметь создавать сайты только на этой CMS, а если нужно будет перейти на другую CMS, то снова затратите много времени и сил на «профессиональный рост».

Нет, нет, нет.
    прошу прощения, я наверное не совсем точно выразил свою мысль. Работа с этой CMS позволяет новичкам наглядно ознакомиться с принципом работы любой CMS и поэтому после работы на Инстанте перейти на другую не составит труда. Это я говорю на основании своего опыта и на основании опыта других людей, которые общаются давно на форуме InstantCMS (откровенно говоря, я больше ни у какого сообщества любителей какой-то CMS не встречал столь крепких связей друг с другом, чем у приверженцев Инстанта) 

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: