Google создал революционный инструмент для нейтрализации спамных ссылок
  • Спасибо за подсказку.
    Но как определить эти беклинки как мусор?
    К большинству из них я не имею никакого отношения.

Ситуация такая. 
    Я не знаю откуда взялось большинство ссылок.
    Понятия не имею какие из них мусорные.

Как определить какие ссылки мусорные?
  • Вот это вот все чушь, конечно :) Навскидку, ну 30% ваших беклинков - это мусор, который нужно выкидывать из индекса Гугла. Минимум 30%. 

Спасибо за подсказку.

Но у меня вопрос не как выкидывать, а что выкидывать?

К большинству ссылок я не имею отношения.
    И я не знаю что это за сайты.

Как определить что выкидывать?
  • Borys
    Я взял в панели инструментов файл exel и отправил на удаление по этому адресу: https://www.google.com/webmasters/tools/disavow-links-main 
    Обещают в пару недель убрать...
    Вопрос  в том, как они туда попали ? При том, что на этих сайтах их нет (проверив исходники) 
  • А как технически эти ссылки выявить?

И как понять мусор это или нет?
  • Беклинки можно увидеть:
    - привязав сайт к панели вебмастера Яндекса.
    - в разделе трафик панели вебмастера Гугл.
    - Через сервис solomono.ru
    - через оператор link:domain.ru в Yahoo.com
    - через сервис Majestic-Seo (самый оптимальный вариант).

Оценивать надо.... ну как бы это сказать точнее. Навыки надо иметь для оценки, прежде всего. Смотрите на сайт-донор. Какая у него посещаемость. Какие показатели. Что за удитория на нем. И главное - для чего поставлена ссылка на вас. По вашему сайту могу сказать - это или прогон по закрытой сетке низкокачественных сайтов, или конкуренты постарались. Количество низкокачественных доноров крайне велико.
  • Спасибо за список, всё это у меня есть.

Никаких прогонов по низкокачественной сетке не было.
    Вообще никаких прогонов я не делал.

Только статейное продвижение. Кропотное и дорогое удовольствие, но эффективное. 
    Естественно где попало статью не размещал. До 20 зелёных за статью платил. 
    И смотрел что б на нормальном сайте. И чтобы статья в тему сайта...

Большая часть ссылок я не знаю откуда.

Вот Вы пишете что количество низкокачественных доноров крайне велико.
    А как Вы это определили?
    Неужели просмотрели вручную хотя бы сотню доноров?

Вот как по быстрому можно определить что донор плохой?

• Borys said:

Вот Вы пишете что количество низкокачественных доноров крайне велико.
    А как Вы это определили?
    Неужели просмотрели вручную хотя бы сотню доноров?

Вот как по быстрому можно определить что донор плохой?

Проверил навскудку штук пять, из них все пять были для меня "под подозрением".
    По быстрому - просто. Но в случае, если вы хотя бы лет пять занимаетесь линкбилдерством. У меня нет рецепта для вас, извините.
  • Ну, извините за беспокойство.

Но я так и не понял, как их по быстрому можно проверить на предмет мусорности с точки зрения поисковых систем..

Ответа на этот вопрос здесь никто не дал.
  • В панели вебмастера Google есть внешние ссылки. нужно скачать их в удобном формате и проверить
    Вот здесь - 
    sepraga said:

Borys

Я взял в панели инструментов файл exel и отправил на удаление по этому адресу: https://www.google.com/webmasters/tools/disavow-links-main 
    Обещают в пару недель убрать...
    Вопрос  в том, как они туда попали ? При том, что на этих сайтах их нет (проверив исходники) 

Две недели прошло.
    Спамные ссылки как были googloм приняты, так там и остались. И также влияют на ранжирование, опуская сайт.... :(

• Не заметил я Пингвина.
  • Вопрос относительно удаления спамных ссылок задал на справочном форуме Google.
    Мне дали рекомендацию отправить домены на удаление посредством тестового файла.
    Сегодня отправил новый файл. О результатах сообщу (удивляет, что при отправке не выдается никаких уведомлений, что файл отправлен, или принят, или неотправлен, или неверно все оформлено. Такое впечатление, что файл там лежит и по большему счету никому не нужен. Но нажимал обе кнопки и "отправить" и "готово" -не понимая. какая в них разница - подтверждения моим действиям нет никаких.Поэтому и сомнения в результате) 
  • Я так понял, вы все считаете, что если на сайт появилось ниоткуда куча ссылок с левых сайтов, то это
    повод попасть вашему сайту под фильтр поисковика?
    - Подумайте... На пару десятков баксов, я могу купить пару тысяч говноссылок на сайт своего конкурента и выкинуть его из ТОПа, чтобы облегчить путь для продвижения моего сайта.
    - При первой же индексации купленных мной ссылок, я быстро их снимаю (эффект мигания ссылок).
    - Это полнейший бред! Фильтровать сайт за внешние факторы, чушь полнейшая! Только за внутренние, за которые несут ответственность правообладатели сайта. Те ГС, где я буду покупать ссылки, вот они то, точно долго не проживут!

з.ы.: Скиньте мне в личку, адрес вашего сайта. Я гляну, что там и как...

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме:

Тэги темы