Вот такой "Голос"
  • Хорошая традиция - представлять свой сайт и озадачивать пользователя своими "личными трудностями". Но опыт соседа говорит, что часто весьма полезно выставлять, может быть даже, и сырой проект ... Услышать чужие  оценки, советы, насмешки, похвалы.... - что может дать более продуктивных идей? 
    Вот и я выставляю проект, чтобы его нещадно (слово мне нравится :) ) раскритиковали придирчивые посетители ..

Люблю я вокал. В частности мужской вокал. Но и не суть. Летом по первому каналу мелькнула реклама - анонс нового проекта ЦТ - "Голос" (*содрано почти 1:1 с голландского "Voice"). И первой мыслью подумалось об очередной "Фабрике". Но ... спустя некоторое время, сканируя новости я обнаружил, что в этот проект идут совершенно другие люди, -  не те, кто сидят на 1 канале очень давно ...  И эти люди совершено по иному относятся к творчеству. И условия программы предполагают, что она не будет ангажирована. А значит? Значит - интересна. Так мне тогда в начале августа представилось, и я зарегистрировал домен, использовав в названии один из главных предполагаемых запросов. Зарегистрировал не представляя, что еще будет из себя представлять Программа, сайт,   Я, определил еще ряд возможных, но пока несуществующих  запросов по популярности и по аналогии с похожими телепередачами, Заказал статьи под них, разместил на сайте и стал ждать первого выпуска присматривая шаблоны

Первый выпуск вышел 3 октября  и мой расчет оказался верен - народ пошел. С 50-ти, 80-ти посещаемость росла медленно, верно и по нарастающий. В эти выходные посещалка вышла на пик и я не знаю какова тенденция будет в дальнейшем. Не суть ..

Эти выходные занимался оформлением, наполнением сайта и вот предъявляю, что получилось: Голос на первом 

Первым делом -  главное. А главное, что я хочу с этим сайтом сделать - монетизировать его.  Рассматривая работу над ним как долгосрочную перспективу.... 
    И это первая задача. которая передо мной стоит усложненная тем, что я предполагаю ценить эстетический вкус своих посетителей, ограничив площадь рекламы. Я поставил Google Adsense и обнаружил, что работает она крайне неэффективно (насколько можно судить об этом за один день). Но это в действительности так - посетители приходят на сайт из иной целью - они не ищут возможности что-то приобрести, а  послушать, может быть пообщаться. И по сути дела контексной рекламы нет -что может она предложить фанатам и музыкальным эстетам?
    Вот и проблемы, которые я сейчас вижу перед собой?: 
    1. как можно монетизировать только трафик?
    2. чем можно увлечь посетителей (планируется серия статей о вокале). Форум ) я его уже сегодня прицепил, а как разгонять еще не знаю ..

Думаю, что вопросов еще больше будет, и которые я хочу узнать от форумчан, которые просмотрят этот сайт и выдадут свое беспристрастное мнение...   
    - о структуре
    - об оформлении
    - о наполнении ...
  • Дизайн мне нравится! Я очень люблю нестандартные цвета. Наверно многие привыкли к стандартным оформлениям, но тогда сайт будет одним из сотни, а так - запоминается. 
    С монетизацией сложнее... Аудитория видимо будет в основном женской - возможно прикрутить что-то типо http://ladypay.ru ( ни в коем случае не рекламирую, сам не пользовался).  
  • При переходе на другую страницу, происходит перезагрузка фона. В промежутке белый фон, который здорово молотит по глазам. 
    Это для затравки ...

• Красивый проект. Сначало удивило оформление и показалось мрачным, но потом, наоборот, понравилось:  в глазах не рябит, от просмотра информации не отвлекает. Этакий минимализм. Стильно.

По наполнению - новости и статьи хороши, а вот форум нет. Мне кажется его надо наполнить, может даже искусственно, чтоб человек зашел-почитал-ответил и остался))) 

• Согласен с kaverina80 насчет форума. Наполнить его не
    помешало бы. Возможно, стоит заказать платный постинг.

• maidok said:

стоит заказать платный постинг.

Я это и имела в виду, говоря об искусственном наполнении. Просто сужу по себе: я темы заводить не люблю, но пообщаться на интересные темы всегда готова. и ведь многие так.
  • Сочетание чёрного и оранжевого давно стало классикой, поэтому радуют кнопочки. Но я бы добавила ещё немного оранжевого, например в рамках. Тогда удастся устранить первое впечатление о мрачности. 
  • zelez said:

Дизайн мне нравится! Я очень люблю нестандартные цвета. 

Спасибо. Это premium themes Photolux

Tabib said:

При переходе на другую страницу, происходит перезагрузка фона. В промежутке белый фон, который здорово молотит по глазам. 

Это для затравки ...

Так разве это фон? Мне так кажется у все сайтов так .. - перезагрузка .. Или я ошибаюсь?

Красивый проект. Сначало удивило оформление и показалось мрачным, но потом, наоборот, понравилось:  в глазах не рябит, от просмотра информации не отвлекает. Этакий минимализм. Стильно.

По наполнению - новости и статьи хороши, а вот форум нет. Мне кажется его надо наполнить, может даже искусственно, чтоб человек зашел-почитал-ответил и остался))) 

Проект в самом начале. К созданию форума я пришел только вчера, когда увидел, что люди регистрируются. Почему то мне кажется, что постеры не нужны. Мы с супругой можем для начала создавать провакационные типы - а там "как фишка ляжет" Вообщем - посмотрим ...
    Спасибо за предложение

Kessy said:

Сочетание чёрного и оранжевого давно стало классикой, поэтому радуют кнопочки. Но я бы добавила ещё немного оранжевого, например в рамках. Тогда удастся устранить первое впечатление о мрачности. 

Спасибо. ценно! :)
  • Я тоже не очень понимаю. Проблема, может, только для флеш-модемов. Задержка большая, черное -белое - черное. К примеру, Mastertalk, пройдись: Все темы - Актив - Входящие - МойАккаунт. Обратный проход идет из кеша.

Продолжаем:
    Поля поиск, логин, пароль, сливаются с фоном. Поле Логин в стороне, как его люди нащупывают?
  • zelez , я согласен с тобой насчет нестандартного оформления, мне тоже так больше нравится
  • Tabib said:

Продолжаем:
    Поля поиск, логин, пароль, сливаются с фоном. Поле Логин в стороне, как его люди нащупывают?

Ценно! Поправлю...
    Тут пока ездил по делам подумал о том. то bbpress все-таки неудачное форумное решение. А может быть поставить  vanilla
    Есть плюсы и минусы у обоих решений Прямо таки и не знаю что делать. А принимать решение нужно уже. Потому как все больше людей регистрируется ...
  • Оформление интересное, да и сайт в целом тоже. Но вот, что меня очень сильно смущает: официальная страница шоу "Голос" есть на сайте Первого канала. И вы сами понимаете, что их страница первая по всем интересным вам запросам. А значит ваш сайт в лучшем случае будет вторым в поиске, да и то за второе место придется побороться с конкурентами. И на странице шоу "Голос" на сайте Первого канала можно и видео посмотреть, и об участниках почитать - причём там всё это очень подробно, так что людям, интересующимся этим шоу, в принципе достаточно заглянуть только на их сайт и больше никуда не залезать. И бороться с этим сложно. Разве что могу посоветовать попробовать откопать какую-нибудь редкую информацию об участниках шоу...
  • akkord
    Спасибо.
    Я уже думал об этом, И что удивительно, наличие "флагмана" не очень то сказывается на посещаемости. Слабость человеческая  - ищут альтернативу. И часто её предпочитают официозу.
    И эта особенность предполагает думать над какими-то неординарными решениями. В частности буду ориентировать сайт как некий фанклуб. Буду искать ....
    Еще, сегодня в планах родилось, сделать раздел посвященный именно вокалу статья об истории, об особенностях, о лучших голосах прошлого и современного. Некий ликбез для любителей..
    .
  • Попробуй в соцсетях нарыть инфы, про тех кто сошел с дистанции, о новых участниках.
    Может кто на письмо с вопросами ответит .

Продолжаем:
    Черный и серый цвета очень тяжело гармонируют с другими. Оранжевый на три основных цвета вырвет глаза. Он даже на шесть основных еле натягивается. Не отходи от баланса цветовой гаммы.
  • Красиво сделан сайт . но кажетс я немного мрачноват(((( форум нужно наполнить даже по началу искусственно. а потом люди сами зхотят там остаться))) а вообще очень даже неплохо
  • Сам сайт интересный и, скорее всего, число посетителей будет увеличиваться. Форуму, наверное, надо добавить тем и не связанных с конкретной темой передачи. Вот только оформление серое с черным, хотя и стильное, но сложно воспринимается. И еще орфография.
  • sepraga,  по поводу как должна быть загрузка страниц, вот у ребят сайт http://mastertalk.ru/discussion/145808/a-pokritikuyte-i-nas-togda-pozhaluysta-vsyo-konstruktivnoe-prinimaetsya/p1 . Фон не хилый по весу. Картинкой. Сразу в кеш и по страницам одно удовольствие серфить.
  • А я ничего мрачного и тревожащего глаз не увидела. Сайт сделан на высоком уровне, там есть все, что нужно. Осталось его раскрутить. Уверена, что посетителей будет много.

• Соглашусь с arzeq, мне
    тоже, сайт показался немножко мрачноват. А по поводу того, как раскрутить,
    думаю, что рост популярности тебе обеспечен вместе с ростом популярности
    программы.

• Tabib
    Вижу. Спасибо. Я этим займусь ...
    Вчера подумал насчет форума и о том, какой ставить - bbpress мне не нравится из-за ограниченной функциональности, Хотя он интегрирован
    Можно поставить vanillа и даже возможно его интегрировать  сайтом, кроме оформления. То есть по сути он будет чужеродным дополнением. Что ни есть хорошо
    Вчера вечером подумал о том, чтобы перенести сайт и оформление на Инстант и  даже начал это делать ..
    А сегодня утром проснулся с одной мыслью - а зачем вообще этот форум нужен? Что там могут обсуждать дилетанты? И все посты, все темы, все обсуждение будут сосредоточено на одном::нравится - не нравится. Как вы думаете?
  • Сайт неплохой, а форум там нужен обязательно, поскольку люди будут не просто заходить на сайт, а еще и задерживаться на нем, чтобы хотя бы написать, кто им нравится и не нравится. А попутно они будут смотреть, что написали другие - так хоть вырастет количество просмотров.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: