Мой сайт исключен из индекса Яндекса! Помогите советом!
  • Приветствую всех! Помогите, пожалуйста, профессиональным советом! Моему красивому и информативному сайту http://lana-web.ru - всего 3 месяца. И все было отлично: индексация страниц прошла полностью, практически сразу. И сразу же индексировались новые статьи: и Яндексом и Гуглом. Статьи пишу сама и графику делаю так же самостоятельно. Материалы сайта востребованы, было 500-600 посетителей в день. Но неделю назад мой сайт был исключен из поиска Яндекса. В индексе только главная страница из 120. Написала в Службу поддержки. Ответили ссылками на статьи и форумы. Как вернуть свой сайт в индекс Яндекса? Это мой первый сайт, поэтому всему только учусь. Помогите, пожалуйста, советом!!! Спасибо. Лана
  • Для быстрой индексации сайта, могу вам посоветовать сервис SozdaySayt.ru, с помощью услуги постинга и кросспостинга, можно быстро проиндексировать новые статьи, а так же поднять их по НЧ и СЧ запросам в выдаче.
  • Откуда у вас были посетители ? 
  • Artyr12 said:

Для быстрой индексации сайта, могу вам посоветовать сервис SozdaySayt.ru, с помощью услуги постинга и кросспостинга, можно быстро проиндексировать новые статьи, а так же поднять их по НЧ и СЧ запросам в выдаче.

Здравствуйте, Артур! Спасибо за совет. Обязательно зайду на этот сервис.

• sepraga said:

Откуда у вас были посетители ? 

Привет! Посетители были с Google. Yandex Mail.ru

• Серьезная проблема
    Yandex наложил санкции.  Я бы заказал аудит и после устранения замечаний - писал бы а Yandex вплоть до "человеческого отклика". Yandex тоже ошибается ...
  • Привет! Мне так обидно за свой изящный и информативный сайт! Получила сегодня ответ от Платона: постоянно происходит мониторинг сайтов, когда Ваш сайт будет улучшен, страницы постепенно включатся в индекс. Скажите, пожалуйста, а Вы не знаете , где можно подробнее прочитать о санкциях Яндекса, которые введены для новых сайтов? И где  можно заказать аудит сайта? Спасибо и удачи!
  • Вот не уверен,но скажу (от знакомого слышал), что на сеопульт и ещё на каком-то сайте за деньги можно посмотреть причину бана
  • ps: у меня тоже из индекса вылетело все.. Но я вначале статьи с других сайтов копировал и с открытыми для индексации разделами перемудрил.. Теперь исправил все и сижу жду :) Хотя я не заказывал аудит сайта. У меня он на джумле и одной из ошибок было то, что я указал ключевые слова в категории блога и открыл её для индексации,а также статьи в ней были открыты. Думаю, из-за повторений статей в блоге и в самих статьях могли выкинуть..
  • Lanaweb said:

Скажите, пожалуйста, а Вы не знаете , где можно подробнее прочитать о санкциях Яндекса, которые введены для новых сайтов? И где  можно заказать аудит сайта? Спасибо и удачи!

Вот эта статья мне нравится - http://optimizatorsha.ru/yandex/filtry/
  • Здравствуйте! Спасибо за совет. Но я уже поняла, что можно долго вяснять причины, но так ничего конкретно и не выяснить. Пока пишу новые статьи и надеюсь на лучшее. Вам - удачи!

ps: у меня тоже из индекса вылетело все.. Но я вначале статьи с других сайтов копировал и с открытыми для индексации разделами перемудрил.. Теперь исправил все и сижу жду :) Хотя я не заказывал аудит сайта. У меня он на джумле и одной из ошибок было то, что я указал ключевые слова в категории блога и открыл её для индексации,а также статьи в ней были открыты. Думаю, из-за повторений статей в блоге и в самих статьях могли выкинуть..

• sepraga said:

Lanaweb said:

Скажите, пожалуйста, а Вы не знаете , где можно подробнее прочитать о санкциях Яндекса, которые введены для новых сайтов? И где  можно заказать аудит сайта? Спасибо и удачи!

Вот эта статья мне нравится - http://optimizatorsha.ru/yandex/filtry/

Спасибо за ссылку! Статья информативная и полезная. Постараюсь что-то изменить или найти свои ошибки и исправить. 

• ЗДравствуйте! готов помочь пишите в асю 466678928
  • !!! у меня сегодня вернулись страницы в индекс!!!! аааа..хоть одна хорошая новость в этот херовый день
  • !!! у меня сегодня вернулись страницы в индекс!!!! аааа..хоть одна хорошая новость в этот херовый день

Здравствуйте! От всей души за Вас рада! Надеюсь, что и день из х... превратился в радужный! Удачи Вам и Вашему проекту. Надеюсь, что и я смогу написать такую же фразу в ближайшее время. всего доброго.

• igaist88 said:

ЗДравствуйте! готов помочь пишите в асю 466678928

Здравствуйте! Спасибо за готовность помочь. Но у меня нет аськи - я еще не "добралась" до нее. И не могу заплатить - пока не сайт мне что-то помогает зарабатывать, а я плачу за домен и хостинг. Плюс - все вечера и часть ночи. А мои статьи воруют - сегодня отправила в Службу Яндекса 4 скрина с позаимствованным контентом. Пока нет времени, но обязательно вычислю и всех остальных. Если можете помочь, сообщите, как с Вами связаться другим способом. Спасибо! Всего Вам доброго.

• Здравствуйте, Lanaweb спасибо за приятный комментарий :) а статьи уже были проиндексированы или нет?
  • доброго дня
    скажите, зачем у вас ссылки на страницу http://lana-web.ru/index.html ?
    дайте задание вашему разработчику поправить на http://lana-web.ru/

Что это за конструкция такая?
    User-agent: *
    Disallow:

User-agent: Yandex
    Disallow:

Host: lana-web.ru
    Sitemap: http://lana-web.ru/sitemap.xml

Упростите до
    User-agent: Yandex
    Allow: /

хост - по желанию

Вы не смотрели логи вашего
    сервера? (я просто не знаю вашего хостера) - возможно яндекс
    при попытке индексирования получает неправильный ответ
    от сервера например, 500 а не 200

• Panteleev, доброго времени суток! Конструкция из рекомендованных самим Яндексом для составления файла robots.txt  Чему научилась, так и составила. С этим проблем не было. Страницы были проиндексированы Яндексом, все 56 начальных, в течение 2-х недель со дня регистрации сайта в сети. Каждая новая статья индексировалась в течение 24-48 часов. Т.е. ничего не предвещало такого "вылета". Статьи были в топах регулярно, потому что в моих авторских статьях - советы профессионала и личный опыт. Коллажи о модных тенденциях - вне конкуренции, без ложной скромности. Каждая статья занимает 8-12 часов, поэтому и результат такой. Правда, сейчас приходится проверять все статьи на плагиат. А скрины отправляю в службу Яндекса. Обидно за свои статьи - я их пишу для своего сайта, а не для чужих. Яндекс обещал все взять под контроль, пока не решиться вопрос об индексировании страниц. Пишут, что необходимо улучшать сайт. Вот и ищу направление, в котором необходимо двигаться. А знаний - не хватает, приходиться всему учиться практически с нуля. Поэтому буду благодарна за профессиональный совет. Спасибо! Всего Вам доброго и удачи!
  • P.S. Свой сайт я создавала сама. Спасибо за совет исправить сылки. А их необходимо исправлять на всех страницах? У меня на каждой - ссылка на главную. Заменить все на предложенную Вами?
  • Ребята о чем тут спор и суета? Зачем роботс смотреть? Ресурс под фильтром, скорей всего АГС. За что и как вывести другой вопрос, на плагиат-копипаст странички проверялись, нет?

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: