Нашел Миралинкс на одном из своих сайтов
  • Нашел 50 статей Миралинкса с одного из своих сайтов, которые кто-то разместил и поимел денег с этого (Миралинкс, соответсвенно, тоже).
    Сайт был зарегистрирован на Миралинксе примерно полгода назад, пока еще не знаю кем, ессно, но я заметил это только сегодня, так что даже не знаю как оценить ущерб свой, учитывая, что сайт не помойка, а рабочий, для бизнеса (моего же) :)
    Нашел статьи случайно, так как сайтов много, и все это неожиданно.
    В самом Миралинксе о моей площадке резонно написано: Вебмастер не верифицирован.
    Всю эту хрень Миралинковскую скопировал себе на диск, а на площадке все снес под корень.

Теперь вопросы:
    1. Сталкивались с подобным?
    2. Тупо "злобный хацкер фрилансер" или дело рук Миралинска, чтобы поиметь больше площадок (ваше мнение, так как у меня такое впервые)
    3. Как обезопасить себя от такой лажи на своих площадках? (рецепты есть, кроме постоянного рукоблудия по своим сайтам?)
    4. Деньги на юристов есть. Юристы друзья есть. Время свободное есть. С кого и как лучше "спросить"?

Спасибо за внимание
  • Скорей всего сайт был взломан. Сейчас ради монетизации люди идут на многое. Убедись, что все "дыры" в cms закрыты, используешь последнюю версию и не входишь в админку или на сервер из публичных wi-fi :)
  • на cms я не работаю, так как долго все делается, пишу дерево в html с ssi, потом висивигом заполняю быстро )
    так что фтп-пасс стащили, видимо

все пароли сменил, жду продолжения
    может там вредоносный код остался, который наклепает новую площадку под ссылки, было бы интересно посмотреть... :)

спасибо за ответ :)
  • devaka said:

Скорей всего сайт был взломан. Сейчас ради монетизации люди идут на многое. Убедись, что все "дыры" в cms закрыты, используешь последнюю версию и не входишь в админку или на сервер из публичных wi-fi :)

Не мешало бы и свой комп от вирей почистить.
  • каспер чистит :)

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме:

Тэги темы