Кто популярнее у пользователей Яндекс или Гугл?
  • Как известно не только мне, но и всем Вам, что на территории Украины у пользователей в фаворе больше Гугл, а в России - Яндекс! Или я не прав? Но вот уже который месяц счетчики сайта стабильно показывают, что посетителей с Яши  -  25-35%, а с Гугла 60-70%. Хотя по статистике народу больше регистрируется с России. Не могу понять в чем дело. Может Яша и не такой уж популярный у жителей России? И он занимает только 1/3 часть рынка? Кто знает, пожалуйста, объясните... Ведь при продвижении мы в первую очередь, во всяком случае я, ориентируемся на Якова....Желающие могут проверить 
  • Это копия ответа от artlema
    Вот и пришло время когда пользователи начали задавать вопрос о поисковой
    системы Яндекс? почему все за ним гоняются, слышат, что он популярен на
    территории снг, а в реальности факты говорят о другом
    Ответим мы на этот вопрос, только нам придется вернуться в прошлое примерно на лет 6 -7 ,
    Как Яндекс стал популярным.
    В то время начали расти в популярности соц сети такие как май ру
    одноклассники и др  при их регистрации и установке разных приложений
    Яндекс якобы предлагал по вашему желанию установить на главную в
    браузере поисковик  Яндекс  но в реале она устанавливалась по умолчанию

Вот и результат многие пользователи просто не заморачивались по
    этому поводу другие просто не знали как нужно отключать навязчивый
    поисковик и вот что вышло у многих пользователей поисковик Яндекс
    Прошло время некоторое Яндекс забирает права на ссылочную массу и навязывает
    пользователем такую вещь как ТИЦ и многие другие атрибуты  и тут пошла
    гонка в которой просто все начали участвовать в этой огромной денежной
    махинации
    Но прошло время люди начали пользоваться гуглом и
    понимать что он действительно практичен раскрутка сайта в гугле во много
    раз проще и не надо вваливать кучю денег и благодаря гуглу можно
    позиционировать свой сайт и на мировом интернет рынке яша хоть и
    попытался создать com но ничего не вышло хорошего
    Мне многие пользователи твердят что яша всегда будет на высоте но реально многие
    начали переходить на андройд телефоны планшеты и тому подобное а там
    рулит гугл вот и сами думайте

Я прекрасно пойму некоторых людей которые будут писать мне что эта статья  ихенея  но это
    действительно так и было с Яндексом  возможно я просто скудно эту
    ситуацию описал.
  • Благодарен за ответ. Действительно, а ведь все так и было.
    Интересно, где-то ведь должна быть информация о количестве пользователей и Яши и Гугла на территории СНГ.
    А спорящие, пусть заглянут в свои счетчики посещаемости с поисковых систем. Может быть только у меня liveinternet.ru халтурит?
  • Можно здесь проверить temiz.ru/check сервис учитывает, что требования яндекса что гугла
  • Vitaminkas

Можно здесь проверить temiz.ru/check сервис учитывает, что требования яндекса что гугла
    итывает, что требования яндекса что гугла

Спасибо. Хотелось бы узнать, а как на ваших сайтах распределяется посещаемость между Яндексом и Гуглом?
  • Время идет - картина не меняется. По прежнему пользователей Гугл больше в 2 раза. Мэйл - вообще около 2-х %. Смысл ориентироваться на аутсайдеров?
  • Может быть, Ваш сайт в выдаче Google просто стоит выше, чем в выдаче Яндекса, поэтому и пользователей с Гугла больше приходит?

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: