Именованный счетчик
  • На группу сайтов (разделены по регионам) поставлен именованный счетчик. Все сайты зарегистрированы, новые создать не удается (пишет, что уже есть), но статистику посмотреть могу не по всем :( 
    Некоторые сайты просто не могу найти в рейтинге. Категория у всех одна - недвижимость, но по Новосибирску (раздел недвижимость), например, выводятся где-то далеко сайты Красноярска, Барнаула и Кемерово, а новосибирского (к слову, раскрученного лучше этих вместе взятых), нету. Отчего такое может получиться? Сам-то этот сайт есть - и статистику по нему посмотреть можно... Кстати, как-то неудобно это реализовано (или я не разобралась? но FAQ на эту тему на сайте LiveInternet не нашла). Неудобно смотреть статистику - я никогда точно не знаю, статистику какого сайта я сейчас смотрю, и определяю это только по первому городу в отчете разбивки трафика по регионам.
    И еще: на всех сайтах светится одинаковая статистика - суммы сайтов. А если владелец ресурса хочет, чтобы и статистика считалась общая и отдельно, и на сайтах показывались цифры именно по этому сайту, тогда как быть? 
    Просмотрела форум, но не нашла ответы на свои вопросы. counter@corp.liveinternet.ru тоже не отвечает... Может, тут мне кто подскажет?)

• На группу сайтов (разделены по регионам) поставлен именованный счетчик. Все сайты зарегистрированы, новые создать не удается (пишет, что уже есть), но статистику посмотреть могу не по всем :( 
    Некоторые сайты просто не могу найти в рейтинге. Категория у всех одна - недвижимость, но по Новосибирску (раздел недвижимость), например, выводятся где-то далеко сайты Красноярска, Барнаула и Кемерово, а новосибирского (к слову, раскрученного лучше этих вместе взятых), нету. Отчего такое может получиться? Сам-то этот сайт есть - и статистику по нему посмотреть можно... Кстати, как-то неудобно это реализовано (или я не разобралась? но FAQ на эту тему на сайте LiveInternet не нашла).

Вы выбираете для сайта только тематику рейтинга, а регион, по которому сайт участвует в региональном рейтинге, определяется автоматически по преобладанию аудитории данного сайта из соответствующего региона (если на сайте, который вы предназначили для Кемерово, преобладает новосибская аудитория , то этот сайт будет отнесён в региональный рейтинг Новосиба). Ищите ваши сайты не в региональном рейтинге
    http://www.liveinternet.ru/rating/ru/383/realty/
    , а в российском тематическом
    http://www.liveinternet.ru/rating/ru/realty/
    Что значит , что вы статистику не можете по некоторым посмотреть? Ссылка Напомнить пароль - для порлучения пароля от вашего сайта - там надо "доказать" по одному из 3-х путей, что вы - владелец сайта.

Неудобно смотреть статистику - я никогда точно не знаю, статистику какого сайта я сейчас смотрю, и определяю это только по первому городу в отчете разбивки трафика по регионам.

ну это уж вы даёте. Сверху на сером прямоугольнике выводится имя учётной записи в сервисе статистики (будь то доменное имя или именованный счётчик). Ведь вы эти учётные записи заводили.

И еще: на всех сайтах светится одинаковая статистика - суммы сайтов. А если владелец ресурса хочет, чтобы и статистика считалась общая и отдельно, и на сайтах показывались цифры именно по этому сайту, тогда как быть? Просмотрела форум, но не нашла ответы на свои вопросы. counter@corp.liveinternet.ru тоже не отвечает... Может, тут мне кто подскажет?)

Нужно сделать следующим образом.
    Заходите на страницу получения обычного кода счётчика  http://www.liveinternet.ru/code
    выбираете  в виде двух картинок
    получаете 2 кода : счётчика и логотипа.
    Заходите на страницу получения кода именованного счётчика (ссылка в низу страниц сервиса статистики для вашего именованного счётчика). Адрес этой страницы имеет такой вид: 
    http://www.liveinternet.ru/code?nick=ИМЯ_УЧЁТНОЙ_ЗАПИСИ
    Также выбираете  в виде двух картинок
    Итого 4 куска кода.
    Ставите на каждой странице ваших сайтов 2 кода из этих 4-х:
     - счётчик именованной учётной записи  (будет считать, как и прежде)
     - логотип обычного кода (на картинке будет показываться посещаемость данного домена)

!!!! Только учтите, что за этой парой кодов вам нужно будет аккуратно следить и в будущем не забыть, что вы сделали по этой схеме !!!
  • Вы выбираете для сайта только тематику рейтинга,
    а регион, по которому сайт участвует в региональном рейтинге, определяется
    автоматически по преобладанию аудитории данного сайта из соответствующего
    региона (если на сайте, который вы предназначили для Кемерово, преобладает
    новосибская аудитория , то этот сайт будет отнесён в региональный рейтинг
    Новосиба). Ищите ваши сайты не в региональном рейтинге

http://www.liveinternet.ru/rating/ru/383/realty/

, а в российском тематическом 

http://www.liveinternet.ru/rating/ru/realty/

То есть Вы
    хотите сказать, что % посещений новосибирцами этого сайта так мал, что его не
    относят к новосибирским сайтам, хотя его посещаемость позволяет находиться на
    хороших позициях по России? То есть если этот % поднять, то сайт будет в обоих
    рейтингах - по Нску и России?

Что значит , что вы статистику не можете по
    некоторым посмотреть? Ссылка Напомнить пароль - для порлучения пароля от вашего
    сайта - там надо "доказать" по одному из 3-х путей, что вы - владелец
    сайта.

Спасибо,
    попробую помучить тех, у кого есть соответствующие доступы к нужной информации.
    У меня нет доступа к этой почте и к содержимому сайта тоже. Я надеялась, что
    логина и пароля к статистике LiveInternet достаточно - но там почему-то этот
    пароль не подходит)

ну это уж вы даёте. Сверху на сером
    прямоугольнике выводится имя учётной записи в сервисе статистики (будь то
    доменное имя или именованный счётчик). Ведь вы эти учётные записи заводили.

Эти сайты
    достались мне "по наследству" от предыдущих работников, кои сменялись
    быстрее ветра - потому не хватает информации о паролях и проделанных ранее с
    сайтом работах. Учетные записи заведены тоже под разноплановыми сокращениями,
    но это я разберусь.

Нужно сделать следующим образом.

Заходите на страницу получения обычного кода
    счётчика  http://www.liveinternet.ru/code

выбираете  в виде двух
    картинок

Заходите на страницу получения кода именованного счётчика (ссылка в низу
    страниц сервиса статистики для вашего именованного счётчика). Адрес этой
    страницы имеет такой вид:  

http://www.liveinternet.ru/code?nick=ИМЯ_УЧЁТНОЙ_ЗАПИСИ

Также выбираете  в виде
    двух картинок

Итого 4 куска кода.

Ставите на каждой странице ваших сайтов 2 кода из этих 4-х:

- счётчик именованной учётной записи  (будет считать, как и
    прежде)

- логотип обычного кода (на картинке будет показываться посещаемость
    данного домена)

!!!! Только учтите, что за этой парой кодов вам нужно будет аккуратно
    следить и в будущем не забыть, что вы сделали по этой схеме !!!

springer , спасибо огромное! Вы мне очень
    помогли.

• Кстати, на новосибском сайте преобладает именно новосибская аудитория - поэтому и непонятно, почему в рейтинге по Новосибирску его нет
  • Но это по данным Г.Аналитикса, а в статистике LiveInternet я постоянно попадаю вместо Новосибирска на общую статистику по сайтам (притом что другие города нормально открываются). И там действительно московских посетителей больше, чем с других городов...
  • Добыла пароль от новосибирского сайта, 85% трафика - новосибирцы... Тогда почему?..
    Кстати, в Московском рейтинге (в самом списке рейтинга) указано, что 61% посетителей новосибирского сайта - из Москвы... Как так получается?)
    И счетчик вроде верно установлен...
  • Так, пошарилась внутри, кто тут чего оформил - вопрос снят) Спасибо еще раз)

• Schipovnik
    , напишите, пожалуйста, какой конкретно сайт, чтоб можно было предметно посмотреть, из каких регионов посетители, в каком рейтинге показывается итд

• Неудобно смотреть статистику - я никогда точно не знаю, статистику какого сайта я сейчас смотрю, и определяю это только по первому городу в отчете разбивки трафика по регионам.
    ....
    Учетные записи заведены тоже под разноплановыми сокращениями,
    но это я разберусь.

если я вас правильно понял, то вы пользуетесь большим числом именованных счётчиков(уч. записей), которые кто-то когда-то завёл. Уж не знаю, зачем, но предполагаю, что это действительно вас сильно запутывает.
    Для именованной уч. записи , как и для обычной, распределение просмотров по доменным именам(на которых находятся просматриваемые страницы) представлено в отчёте "варианты обращения". Т.е. если вы по имени уч записи не можете понять, на каком (или каких) доменах отображались страницы, то смотрите в "варианты обращения".
    Надеюсь, вам станет легче разбираться в вашем зоопарке учётных записей.
  • springer, спасибо) Действительно, уже стало гораздо легче)

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме:

Тэги темы