Здравствуйте, нужен совет!
  • Здравствуйте. Нужна помощь, совет, взгляд со стороны. Почти
    год назад решили создать сайт для торговли. Нашли «спеца-программиста» и создали
    интернет магазин Vipsobachka.ru - одежда и аксессуары для маленьких собак (идея
    жены).  По запросу в Яндексе «одежда для
    собак» около 60 000 запросов в месяц. Мы находимся в Рязани, офиса пока
    нет. История такая. Создали сайт, наполнили качественным товаром для собак и
    начали раскрутку. Первым делом специалист начал раскрутку в поисковиках, в
    регионе. В гугле вышли в топ по региону, в яндексе сложнее, но крутили
    потихоньку. Параллельно дали рекламу в инф. журналах в Рязани, а так-же  визитки в ветклиниках. Раскручивали группы в
    соц. Сетях (одн, вк, фб). Проходимость на сайте стала в среднем 10 человек в
    сутки, покупок нет. Думаю, не нужна походу одежда для собак - в провинциальной Рязани.
    Ладно «спец» начал оптимизацию в поисковике на Россию,  прождали не один месяц, в результате - на
    задворках яндекса - продаж нет- проходимость 10 чел. Нет интереса и в соц. сетях
    ( вк загнали ботов 3500 душ) не помогло, размещали в сетях разные статьи,
    опросы, не помогает, интерес очень вялый.

Думаю в чём же причина.
     Нет спроса? А как-же 80 000 запросов
    в месяц в яндексе, другие сайты по всей видимости  торгуют, ранее жена заказывала одежду для
    своей собаки из Краснодара, да в каждом подъезде по маленькой собаке и одежда
    им нужна полюбому, замерзают они на улице.

Так прошёл почти год.  Ладно думаю после нового года, 2014, сайт
    нужно обновить, может он отпугивает чем-то? (сайт был в тёмно-красных тонах
    гламура). Устанавливаем новый шаблон сайта, обновляем и упрощаем (на наш взгляд)
    инфо по доставке, оплате и т.д.  Делаем
    скидку на ВСЁ -30%. Добавили новую услугу «бесплатная примерка на дому у
    клиентов»  по Рязани и размещаем рекламу
    в яндекс-директе в запрос «Одежда для собак» - по центральным регионам  России в верхнем рекламном блоке в самом верху.
    Ну думаю сейчас попрёт, а нюансы в процессе доработаем. Смотрю на  посещаемость,  увеличилась, в среднем до 40-50 человек,
    Москва пошла, Питер. Деньги заканчиваются на клики, ещё ложу, результат ни
    одной продажи за январь. Как это вообще? Где покупатель? (который как известно
    есть на всё, было-бы, что продавать).

Есть мысли по количеству товара, маловато возможно, есть не
    все размеры и цвета, допустим, можно закупить ещё , но стоит ли, ведь за год ни
    одной продажи, хотя на наш взгляд у нас и сейчас есть что купить (при закупке
    одежды в Китае мы искали самые модные, редкие и качественные товары для собак,  даже одежда из 100% хлопка есть).

Может домен с приставкой
    Вип не катит?

Вот и получается где
    она эта хвалёная торговля в инете? Что мы делаем не так? Год пытаемся по возможности
    раскручивать сайт и тишина. Мы не ждём больших продаж, но элементарный спрос
    должен быть.  «Спец» наш молчит, без инициатив.

Наш сайт: Vipsobachka.ru

Моя почта: Rzn820@mail.ru

Тел: на сайте.

Очень нужна Ваша оценка, совет, рекомендация. Буду Благодарен
    за любую помощь и критику.

С уважением Юрий. 

• Юрий, я совершенно не специалист в продвижении сайтов, но имею маленькую собаку. Мое мнение - магазин не вызывает доверия, так как  непрофессионально подан товар.  
    Все изделия сфотографированы по-разному, видно, что изображения  чужие. Вот наткнулась сразу же на конкурентов.  http://yorkistyle.ru/catalog/odezhda-dlya-sobak/Kurtki-palto-dlya-sobak/Shubka-Kodi-rozovaya.html
    Думаю, если вам  провести даже домашнюю фотосессию и заменить фото, уже будет успех.
    Кроме этого - много лишних разделов, я бы убрала онлайн (есть же кнопка), о компании, отзывы - их просто на главной расположила бы.
    Нет возможности выбора одежды по породе собаки, и особенно убило, что минимальный заказ 1000!
    Не хотела вас обидеть) 

.
  • Добрый день,Юрий!
    В отличие от автора предыдущего отзыва я ничего не смыслю в маленьких собачках, но зато я активный интернет-покупатель и к тому же владелец интернет-магазина, тоже небольшого, но довольно успешного.
    Скажу прямо - как покупатель я у вас бы ничего не купила. Как владелец интернет-магазина могу поделиться своими соображениями о вашем сайте, а также своим опытом.
    Здесь писать не буду,если интересно, напишите мне на почту primat46@mail.ru
  • Полностью согласен с предыдущими ораторами.
    Фотки нужно выполнить профессионально. Эти как-то не цепляют, что ли. Как покупателя. И описания нужны -- тоже цепляющие. Я бы купил что-нибудь у вас и знакомым собачникам бы посоветовал. Но вы дайте мне такое описание товарной позиции, чтобы я ахнул! Чтобы мне захотелось купить и покупать у вас постоянно! Поверьте, вот это не годится:
    "Комбинезон на весну или осень. Благородная принцесса. Простой и элегантный стиль. Из гардероба модницы!
    Бренд: H.chouchou 2013.
    Супер-качество!"
    Ну и что, что супер-качество? Закажите у профессиональных авторов такие описания, которые хочется читать и перечитывать! Пусть СЕО говорят, что это "много букафф". Зато это привлечет посетителей, и у них что-то может "щелкнуть" там, в голове. Возьмут да и купят.
    Об этом не думали?
    Я, как профессиональный текстовик, прекрасно знаю силу хорошего, качественного текста. С художественными вывертами! Дорого, да. Но зато действенно!
    А, ну еще в соцсетях поработать надо. Ваша группа вконтакте мертвая вообще. Ее тоже нужно наполнять материалами.Тематическими. Просто рекламировать товары не годится. Размещайте ссылки на интересные материалы о собаках, породах, о дрессировке, истории там всякие прикольные. 
    А то, что ботов нагнали, так толку от них нет вообще. И не было никогда и не будет.
    И сделайте нормальный дизайн, этот отпугивает.
    А вообще общее впечатление от сайта -- скучно. Неинтересно. И от группы вконтакте такое же. 
    Мое такое мнение.
  • Добрый день!
    Аналогично одному из предыдущих ораторов - ничего не смыслю в собачках, но съел парочку на продвижении сайтов:) Ваш сайт - отпугивает дизайном и структурой. Очень сложно, верстка плывет - прыгают картинки. Анимированные картинки в превью на главной - вызывают отторжение. Текстовое наполнение как было замечено выше - очень слабое.
    Когда покупатель хочет потратить деньги - его нужно "облизать", т.е. показать ему такое место, которое привлечет его внимание и заставить поверить. Ведь человек в конце-концов хочет оставить вам свои деньги... А когда он видит, что сайт сделан абы как на коленке - делать этого очень не хочется...

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: