Помогите полному чайнику! Нужен совет
  • Помогите советом! От такой сферы, как создание сайтов я очень и очень далека, но в последнее время захотелось попробовать себя в новой области (не в плане создания сайтов для продажи, а просто, так сказать, развлекаться для души) Посоветуйте литературу какую-нибудь хорошую\, для тех кто совсем в танке и совсем в терминологии не сечет :)
  • Год назад стоял на этом же перекрёстке и знаешь милая,завалить тебя с ног до головы отличной литературой не поможет,будешь то одну книжку хватать,то другую,да и правда,зачем тебе изучать язык PHP досконально,если HTML не знаешь. И мой первый совет-проблемы надо решать по мере их поступления. и не теоретически , а совмещая с практикой. Ещё один вопрос надо решить сразу. Для чего?  Если ты хочешь для развлечения накидать карточек и музыки в одну коробочку под названием домен и приглашать своих знакомых по адресу-ты можешь это сделать через неделю  с помощью шаблона и движка не заморачиваясь сайтостроением. Но если ты хочешь когда-нибудь монетизировать своё увлечение,начинай с изучения HTML,нет не досконально,с основных тегов и практика,ошибки и снова практика. И пожалуста не думай,что всё это очень сложно и долго. Первый раз на клавишу компа я нажал 2,5 года назад,а  прошлую и эту зиму строю сайт. Нет, конечно я не гуру,но набери в поиске  skif22.ru  (лучше скопируй) и увидишь,что можно сделать за год, не зная ничего. Но поработать придётся. А самым лучшим и главным советчиком тебе будет компьютер. Там вся литература и пособия. Со временем научишься правильно задавать вопросы в поиске,а пока делай как получится. Опять же в поиск можно ввести вопрос-как правильно задавать вопросы. Второй совет,не стремись покупать обучающие диски, есть конечно хорошие,я и сам когда-то взял два, один мне очень помог,а второй зря брал. В интернете полно бесплатной,качественной информации,правда её надо искать. Но сегодня я не стал бы их уже брать,не потому что научился азам,а потому что научился находить информацию в интернете. Если захочешь, я дам ссылки на хорошие сайты. Дело ещё в том,что я только зашёл на этот форум и не знаю толком его правил,есть такие,где не разрешаются ссылки,и это плохо, я тогда отсюда уйду, потому что без ссылок-это не общение и нет помощи. Третий совет-учись играючи, с практикой и интересом. Не зубри  теги и стили ,иначе через неделю пропадёт всякое желание, если у тебя нет адского терпения как у меня, сутками сидеть за компом.
  • Шаблон не интересен :) интересен скорее сам процесс

Спс за советы

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: