Какому процессору отдать предпочтение?
  • Того же мнения, только Интел.
    АМД можно собрать, скажем чисто для рабочей лошадки, например по каталогам гнать сайты и т.п. Только из-за дешевизны. Это мое ИМХО, сам потому что хочу собрать машинку только для прогонки, и склоняюсь на базе АМД-шки замутить.
  • Мне без разницы, у меня две машины, на одной интел, на другой амд, по обоим нареканий нет, разницу не наблюдаю.
  • Отдать предпочтение Intel'у и тут без вариантов. AMD для офиса можно купить, хотя и в офис можно взять недорогую модель Conro, тем более не много денег стоит.
  • сейчас, чтобы сравнить процессоры уже не достаточно посмотреть на частоту и количество ядер, и даже новомодный размер кэша L1,2, недавно появившегося 3 недостаточно. Кроме самоподразумевающейся теплоотдачи на ум приходит интересный параметр - длина конвеера - чем длиннее тем выше частота, но при этом если произойдёт ошибка приёдётся тратить время на сброс и перезаписывание, важна поддержка SSE5... Короче параметров так много, что в конечном счёте определиться порой трудно, тут надо быть не программистом а радиофизиком image/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> image/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
    Могу сказать одно - для эксплуатации самых требовательных приложений (игр конечно, если вы не занимаетесь расчётом паралаксов звёзд), проц не так важен, 4 ядра по 2,6 против 2 ядер по 1,6 не дадут видимого улучшения, тогда как дополнительный гиг оперативы или 1066 MHz против 800 MHz даст заметный прирост, тож и видюха. Так что не гонитесь за процом - на съэкономленные деньги улучшите вышеупомянутое
  • Оптероны имхо лучший выбор для серверных процессоров. image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
  • почёл тут ссылки на статьи - похоже Intel по экономичности (теплоотдаче) таки обошёл AMD, но цена остаётся решающим фактором

Интелл как передовик инновационных архитектур умер. Даже рекламируемые им 4-х ядерники - это всего лишь 4 проца (на один кристалл они так 4 ядра и не смогли запихнуть в отличии от AMD) схожих по архитектуре со копермайном(была такая архитектура пентиумов 3 до p3 туалатина) в одном корпусе с общим кэшем и общим контролером памяти.

Не скажи, зато при выполнении однопотоковых задач доступен весь кэш 2 уровня. Какая разница как, но если взять Intel 4 ядра по 2,4 и AMD по 2,8 первые их обходят
  • AMD Athlon X2 7750+ Black Edition отличная штука
  • А зачем вам процессор? Сорри за глупый вопрос :\">
    После разговоров с большими хостерами у меня сложилось мнение что Интел хорошо когда будет много задач гоняться. АМД хорош когда будет мало задач гоняться. Ну и соотношение необходимой производительности к цене тоже надо учитывать.

• AMD Athlon X2 7750+ Black Edition отличная штука

только грееться дох... На работе у меня такой стоит
  • Лично я советую брать Интел, меньше температура, большая способность к разгону при правильном использовании.
  • что-то не понял, процессор для чего? Если для сервера, то ксенончик 4х ядерный по соотношению цена\качество помоему всех рвёт, особенно морально устаревшие вариации. Для более простых вещей, особой разницы на самом деле не наблюдается, АМД с Интелом щас ноздря в ноздрю практически идут.
  • Предпочитаю Интел. Сейчас стоит 5300. Пропеллер крутится с частотой 300 обормотов в минуту. Супер проц!
  • что-то не понял, процессор для чего? Если для сервера, то ксенончик 4х ядерный по соотношению цена\качество помоему всех рвёт, особенно морально устаревшие вариации. Для более простых вещей, особой разницы на самом деле не наблюдается, АМД с Интелом щас ноздря в ноздрю практически идут.

Ну не скажи, Интел уж 32 нм освоил, амд до него, как до Киева раком
  • Если гонишся за производительностью не сомненно бери Intel не один процессор от AMD не сможет тягаться с Core I7 или даже с Core I5, а если хочеш получить максимум производительности от каждого вложенного рубля - твой выбор должен лечь на AMD. Советую обратить внимание на бюджетный четырехядерник - AMD Athlon x4 630 или 620. . . . . . . .
  • Если гонишся за производительностью не сомненно бери Intel не один процессор от AMD не сможет тягаться с Core I7 или даже с Core I5, а если хочеш получить максимум производительности от каждого вложенного рубля - твой выбор должен лечь на AMD. Советую обратить внимание на бюджетный четырехядерник - AMD Athlon x4 630 или 620. . . . . . . .

а если пересчитать на руб/(производ x 1/Вт), снова Intel выходит на 1 план, так как 4 ядра амдэшных тянут немало!
  • а если пересчитать на руб/(производ x 1/Вт), снова Intel выходит на 1 план, так как 4 ядра амдэшных тянут немало!

Что значит ? "4 ядра амдэшных тянут немало!" ...... Есть синтетические тесты и тесты в реальных приложениях, где в некоторых приложениях выигрывает AMD за счет более высоких тактовых частот (amd 630 2.8 intel Q8300 2.5) а в некотоорых выигрывает intel за счет матиматики и в двое большего размера кеша 2-го уровня ..... хотя intel core Q8300 дает большую производительность в расчете на один такт, но вряд ли кого то это интересует, ведь intel стоит на 1500 р дороже!!!
  • intel себя всегда оправдает. С выбором не промахнешься, так сказать :)
Эта тема была закрыта.
Все темы

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: