Новый алгоритм Яндекса
  • В последний месяц много разговоров об изменении алгоритма Яндекса. А в чём конкретно сие проявилось?

Поделюсь своими наблюдениями, может кто дополнит (буду благодарен).

1. Резко снизилось влияние числа ссылок "ещё с сайта" (особенно упоминаний ключевика в форумах и гостевухах).

2. Усилился учёт синтаксиса фразы (предлоги, падежи и т.п.).
    Ещё в декабре серп по фразам, например, "веники Самара" и "веники в Самаре" был практически одинаковым, а теперь - совершенно разный. То есть сайты, оптимизированные под фразу "веники Самара", при поиске "веники в Самаре" резко ушли с 1-й старницы куда-нибудь на 3-4-ю.
  • 1. Резко снизилось влияние числа ссылок "ещё с сайта" (особенно упоминаний ключевика в форумах и гостевухах).

Это уже давно было понятно что не учитывает ссылки, за это еще можно и пессимизацию словить :)
  • Это уже давно было понятно что не учитывает ссылки, за это еще можно и пессимизацию словить  :)

Ну я не про ссылки в чистом виде, а про то что Яндекс пишет в серпе "Ещё с сайта" (длаее число ссылок, то есть страниц где упомянут ключевик на сайте).

Раньше при прочих равных условиях это (большее число таких страниц на данном сайте) влияло на серп, а теперь, похоже - нет.
  • Та рано галать... пока никакого алгоритма - просто глюк!
    У меня вон морда еще с нового года не вернулась по половине запрсов! Даже в 1000 ее нету! Если б бан - то ушел бы весь сайт , если писсимизация, то хотябы в конце 1000 валялся бы, а так просто глюк!
  • Стало быть, вот это:

Чем больше страниц на сайте, включающих слова запроса, тем больше вес каждой из них. Следовательно, надо увеличивать число страниц как можно больше.

http://digits.ru/articles/promotion/se_promotion.html

уже не действует!
  • 1. Резко снизилось влияние числа ссылок "ещё с сайта" (особенно упоминаний ключевика в форумах и гостевухах).

Речь вот про что.

В серпе яндекса после каждого сниппета указыаается "Ещё с сайта" - и далее указано число страниц, содержащих ключевик.

По моим наблюдениям, раньше это влияло на поиск, а теперь нет.

То есть, допустим, у меня на сайте по ключевику "веник синий" есть ещё 50 страниц (в частности, много упоминаний веника синего на форуме), а на "веник зелёный" - только 5.

При сходных конкурентных сайтах, раньше по венику синему я был на первой странице поиска, а по венику зелёному на третьей.
    А теперь по обоим запросам на третьей.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: