Директ:определить цену объявлений
  • Доброго вечера.
    очень хочу посмотреть сколько стоят объявления которые крутятся у меня.
    но вот как - непонятно.... насколько я понял надо давать компанию, но не лазил ибо немного страшно тот же телефон давать...

можно ли как-то узнать цены.... попроще как у бегуна, и насколько коррелируют цены бегуна с ценами в директе, те если хотя бы порядок примерно совпадает, то мой вопрос полностью закрыт.

заранее спасибо
  • сколько стоят объявления которые крутятся у меня - мы не видим объявления, которые у вас крутятся.

Стоимость можно прикинуть по количеству объявлений. которые стоят в очереди - если больше 200 - средняя цена клика около 5 - рублей.

в очереди - 250- цена клика больше 7 рублей и так далее. - Но все зависит от тематики.

Точную цену клика вы не определите никогда. Так как она варьируется.
    Когда на одну и ту-же страницу претендует 300 рекламодателей, то цена размывается от минимальной цены за клик до максимальной цены за клик.
    В качестве максимальной цены - можете ориентироваться на цены Бегуна.
  • sergius, спасибо за консультацию.

просто седня попробовал половину рекламодателей забанить за объявления которые мне показались дешевыми по статистике бегуна.
    результат отрицателен :(

разбаню.

большое спасибо.
  • Можно никого не банить. Достаточно просто уменьшить количество объявлений в блоке рекламы. У меня стоит 4. В блок будут попадать только самые дорогие объявления, а те, кто не хочет нормально платить - будут стоять в очереди и в блок не попадут, в порядке убывания стоимости клика и кликабельности.
  • Можно никого не банить. Достаточно просто уменьшить количество объявлений в блоке рекламы.

Тут не все так однозначно - можно повысить стоимость клика, но уменьшить их количество. У меня на одном сайте наиболее эффективным оказалось размещение 3 объяв, а на другом, той же тематики, - 5 объяв.
    Я имею ввиду не только максимальную цену за клик, а общий доход.
    Многое зависит от дизайна конкретного сайта, от места размещения рекламы и т.д. Приходится экспериментировать, чтобы определить наиболее оптимальный вариант...
  • да, эксперементы и стравлю.

на данный момент повесил на некоторых страницах блок в три объявы(главная+два основных раздела), на некоторых вертикальный блок в 9 объяв(второстепенные).
    своими экспериментами предыдущими так же пришел к выводу что цтр весьма странно влияет на стоимость за клик,те при прочих равных при цтр 1% и 4% стоимость клика была почти одинаковой.

сейчас цтр должен улететь в минус :)

еще раз большое спасибо sergius, без вас мой эксперимент затянулся бы чуток на подольше :)
  • Да чего тут мудрить то? :)
    Заходите на Директ как рекламодатель, делаете объявку какую-нибудь, пишите нужные вам ключевые слова и смотрите стоимость клика на настоящий момент по разным позициям. ;)
  • можно ли как-то узнать цены.... попроще как у бегуна, и насколько коррелируют цены бегуна с ценами в директе, те если хотя бы порядок примерно совпадает, то мой вопрос полностью закрыт.

Заходите на Директ как рекламодатель, делаете объявку какую-нибудь, пишите нужные вам ключевые слова и смотрите стоимость клика на настоящий момент по разным позициям.

Я как-то попытался просмотреть стоимость в Директе таким образом и сравнить с Бегуном. Просмотрел с десяток запросов, расхождение не превышало 25%, а в среднем составило 15-20%.
    Хотя это не может служить достоверным показателем из-за малого количества запросов, но общая картина, думаю, такая же....
  • В среднеконкурентных тематиках расходждения могут быть гораздо больше.
  • В среднеконкурентных тематиках расходждения могут быть гораздо больше.

Да, разумеется. Да и вообще придавать большое значение всем этим цифрам, ИМХО, не следует - все меняется очень быстро. Часто наблюдал, когда по Бегуну стоимость клика по конкретному запросу менялась в разы за очень короткое время.
  • Да, разумеется. Да и вообще придавать большое значение всем этим цифрам, ИМХО, не следует - все меняется очень быстро. Часто наблюдал, когда по Бегуну стоимость клика по конкретному запросу менялась в разы за очень короткое время.

Все верно. Но новчики жутко любят мусолить эту тему.. B-)

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: