Стоит ли делать каталог на поддомене?
  • Денег на покупку морд пока нет, и пришла мысль увеличить цитирование с помощью тематического обмена ссылками. Движок интернет магазина не предполагает каталога, есть страница для ссылок, конечно, но она одна, больше 15 размещать нельзя, увеличивать количество страниц как-то тоже не хочется, поэтому возникли такие вопросы:
    1.Есть ли смысл установить на поддомене небольшой каталог с ручным добавлением ссылок администратором, причем строго тематический: эзотерика, фэн-шуй, астрология и т.п. ссылки разбить по страницам и на каждой сделать расшифровку по тематике (это чтобы не забанили).
    2. Будет ли от этого увеличиваться ссылочное, т.е. будет ли это прямой обмен с сайтом или будет прямой обмен именно с поддоменом?
    3. Надо ли отдельно раскручивать поддомен?
    4. Вероятность бана такого каталога?
    5. Вероятность бана основного домена в связи с каталогом?
    6. Есть ли смысл вообще делать такой каталог для раскрутки основного сайта?????
  • 1) нет конечно, делайте подразделом на сайте
    2) какое нафиг ссылочное - забудьте, оно умерло...
    3) нет, а зачем?
    4) нас е... а мы крепчаем!
    5) см п.4
    6) конечно!
    :D
  • Насколько я поняла- ссылочное еще не умерло, а просто обесценилось, но ТИЦ как-то надо поднимать, а чем, если не ссылками? Нетематические ссылки в одном месте все разом, как ясно из последних событий, а вот тематические запросто еще рулят, иначе у всех бы был один ровный ТИЦ
    Подразделом на сайте- не знаю, получится ли соединить скрипт магазина со скриптом каталога как-то. У конкурента так: www.его сайт.ru и www. catalog-его сайт.ru Выглядит так довольно прилично.
    Мне кажется вероятность бана основного домена уменьшается, если каталог на поддомене. Хотя каталог и предполагается тематическим- но фиг его знает, что у Яши на уме.
  • Насколько я поняла- ссылочное еще не умерло, а просто обесценилось, но ТИЦ как-то надо поднимать, а чем, если не ссылками? Нетематические ссылки в одном месте все разом, как ясно из последних событий, а вот тематические запросто еще рулят, иначе у всех бы был один ровный ТИЦ
    Подразделом на сайте- не знаю, получится ли соединить скрипт магазина со скриптом каталога как-то. У конкурента так: www.его сайт.ru и www. catalog-его сайт.ru Выглядит так довольно прилично.
    Мне кажется вероятность бана основного домена уменьшается, если каталог на поддомене. Хотя каталог и предполагается тематическим- но фиг его знает, что у Яши на уме.

Лора, посмотрите на дату ;)
  • Не, ну я так не играю :D Вообще, я поняла, что профессия оптимизатор очень опасная и нервная, профзаболевания, как минимум- инфаркт миокарда после апов ;) Поэтому я серьезно спрашиваю вполне, тут что-то не до юмора, когда не знаешь что делать b-(
  • Если спрашиваете серьезно и нужен серьезный ответ - то конечно же не стоит :)
  • Ну почему???? объясните тогда, если ссылки будут по моей теме, ну как тогда вести обмен тематическими ссылками?
  • Денег на покупку морд пока нет, и пришла мысль увеличить цитирование с помощью тематического обмена ссылками. Движок интернет магазина не предполагает каталога, есть страница для ссылок, конечно, но она одна, больше 15 размещать нельзя, увеличивать количество страниц как-то тоже не хочется, поэтому возникли такие вопросы:
    1.Есть ли смысл установить на поддомене небольшой каталог с ручным добавлением ссылок администратором, причем строго тематический: эзотерика, фэн-шуй, астрология и т.п. ссылки разбить по страницам и на каждой сделать расшифровку по тематике (это чтобы не забанили).
    2. Будет ли от этого увеличиваться ссылочное, т.е. будет ли это прямой обмен с сайтом или будет прямой обмен именно с поддоменом?
    3. Надо ли отдельно раскручивать поддомен?
    4. Вероятность бана такого каталога?
    5. Вероятность бана основного домена в связи с каталогом?
    6. Есть ли смысл вообще делать такой каталог для раскрутки основного сайта?????

1. Да, есть. Необ. тематическое.
    2. прямой обмен с поддоменом
    3. Пару дестоков иц для обмена накрутить можно.
    4. Почти Все каталоги рано или поздно забанят.
    5. Врят ли, хотя, на всякий случай ч\з месяц можно удалить каталог...
    6. Да, есть...

к примеру, можно ввести перекрестный обмен ссылками с каталогами (линкер, мэд кат и прочее), на поддомене - ссылки на серые каты, в катах - на основной поддомен :)
    пример2.: поставить серый каталог с авт. добавлением, в хтмл-код обратной ссылки вставить свои коды (поддомен, домен и т.д.)...

--------------------
    Отобранные каталоги
  • Нет, я, наверное, неточно объяснила.
    Мои мысли такие- если яндекс банит нетематические, плохо или совсем немодерируемые каталоги, то как же тогда производить обмен ссылками с сайтами похожей тематики? Это же полезно для людей. которые приходят на сайт. Не каталог, скорее, а контент соответствующий, иллюстрированый ссылками- вот это самое то.
  • Вобщем, объясню так, как я сам понимаю этот вопрос.
    1. поддомен и основной домен - два разных сайта. Соответственно, прямой обмен (если скрипт каталога способен только на это) будет именно с поддоменом. ТИЦ прирастет только ему. Основному сайту обломится бек с поддомена.
    2. Есть скрипты, поддерживающие непрямой обмен. Тогда вы будете принимать сайт в каталог, а сайт просить поставить ссылку на домен. Хороший вариант, но нечестный. Думаю, что такой каталог по стуку пойдет в баню. Правда, на основном домене это никак не отразится. Дальше придумаете уже, что с ним делать ;)
    3. Не доказано, что за тематические каталоги на основном домене Яндекс банит. Мои, во всяком случае, пока живы :)
  • Ну я тоже определилась так: буду делать строго тематический на основном домене, с описаниями категорий подробным по 1к текста, с картинками, чтобы было красиво и по теме, тогда и банить не за что будет и будут ссылки на основной домен.
  • Ну почему???? объясните тогда, если ссылки будут по моей теме, ну как тогда вести обмен тематическими ссылками?

Конкурентам писать с предложением. Либо купить. Как же ещё-то? B-)
  • Ну это понятно, что писать, а потом куда размещать-то? В каталог тематический :D Вот об этом речь и идет.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: