Очень странные запросы
  • В последние два дня появились очень странные запросы, причем на втором месте стоят- полный адрес сайта с www Не могу понять что это? Неужели кто-то ищет конкретно по такому запросу сайт? Оптимизирую то по ключевикам b-(
    Глюк что-ли какой-то?
  • В последние два дня появились очень странные запросы, причем на втором месте стоят- полный адрес сайта с www Не могу понять что это? Неужели кто-то ищет конкретно по такому запросу сайт? Оптимизирую то по ключевикам  b-(
    Глюк что-ли какой-то?

А что за запросы? В статистике что ли показываются запросы левые?
    Проще всего в логах найти полный реф адрес и открыть его в браузере.
  • В последние два дня появились очень странные запросы, причем на втором месте стоят- полный адрес сайта с www Не могу понять что это? Неужели кто-то ищет конкретно по такому запросу сайт? Оптимизирую то по ключевикам  b-(
    Глюк что-ли какой-то?

какие если не секрет?
    а потом стоило айпи глянуть этих самых личносстей, что их задавали
  • Нет, я наверное, не совсем точно выразилась.
    Обычно запросы были по ключевикам, ВЧ, НЧ ну и т.д. В последние дни на второе место вылез запрос www. мой сайт. ru Это меня очень удивляет, т.к. оптимизируешь-оптимизируешь, а наверху такая вот ерунда. Очень странно, что кто-то будет искать мой сайт по адресу, не бренд же у меня, в конце концов. Вот и думаю- может глюк какой-то, приходят с майл ру
  • Нет, я наверное, не совсем точно выразилась.
    Обычно запросы были по ключевикам, ВЧ, НЧ ну и т.д. В последние дни на второе место вылез запрос www. мой сайт. ru Это меня очень удивляет, т.к. оптимизируешь-оптимизируешь, а наверху такая вот ерунда. Очень странно, что кто-то будет искать мой сайт по адресу, не бренд же у меня, в конце концов. Вот и думаю- может глюк какой-то, приходят с майл ру

По статистике? Там отображается не всегда кол-во заходов, поэтому на самом деле мог быть только один заход по этой фразе, но несколько раз и одним человеком. Это вроде бы особенности LI статистики.
  • Ну может и так, действительно все запросы с go.mail.ru
  • Так можно делать через поиск, чтобы в адресной строке браузера не появлялась ссылка на сайт, информация с которого нужна только на 1 раз.
  • Очень много таких людей... достаточно посмотреть статистику любого популярного сайта. Бывает до 10% таких запросов.
  • В последнее время такие запросы увеличились в разы. Причиной на мой взгляд, стало всё болшее использование IE 7 и установка некоторыми пользователями "быстрого" поиска по умолчанию Яндекса. В некоторых случаях, если сервер на запрашиваемый урл не смог дать "адекватного" ответа- происходит автоматический запрос в поисковик. ну а уж оттуда и приходит юзверь с запроса www.сайт.ру... :P
  • Всё очень просто. В поисковую строку вбили ваш урл, чтобы посмотреть, какие сайты ссылаются на вас. Скорее всего конкуренты анализируют вас. :)
  • Всё очень просто. В поисковую строку вбили ваш урл, чтобы посмотреть, какие сайты ссылаются на вас. Скорее всего конкуренты анализируют вас. :)
    Если анализируют конкуренты, то им незачем набирать в поисковике урл, а потом переходить по нему.
    Вернее всего завелась блондинка, что вводит урл в поиск, вместо адресной строки.
  • Если анализируют конкуренты, то им незачем набирать в поисковике урл, а потом переходить по нему.
    Вернее всего завелась блондинка, что вводит урл в поиск, вместо адресной строки.

Может быть и блондинка путает адресную строку с поисковой :)) :))
  • посмотрите ради интереса например сколько раз спрашивают "yandex.ru" на самом яндексе :)
    я например наблюдал много раз картину когда у пользователя стоит домашней например яшка, и вот находит в журнале ( обычный глянец) например какую нить ссылку, запускает браузер и там открывается яшка и вводит в строку поиска этот адрес, переход по ссылке....
    и даже на замечание "а ты в курсе что для этого существует адресная строка?" несколько раз получал ответ "да, но мне так удобней" и притом это наблюдается не только у блондинок....
    просто волею судьбы мне (не одному кнечно) приходится обслуживать сетку на более чем 10000 компутеров, тут и не такое увидишь...
  • Скорее поверю, что зашли по неосторожности :)
  • В последние два дня появились очень странные запросы, причем на втором месте стоят- полный адрес сайта с www Не могу понять что это? Неужели кто-то ищет конкретно по такому запросу сайт? Оптимизирую то по ключевикам b-(
    Глюк что-ли какой-то?

просто в интернете много безграмотных товарищей, кто строку браузера не отличает от поисковой B-)
  • вот архиваторы
Эта тема была закрыта.
Все темы

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: