Плюсы Яндекс каталога
  • При добавлении в Як тиц срубают если на ваш сайт ведут не тематические ссылки, и добавляют если наоборот.

Точно! Особенно если ссылки ведут с сайтов того же раздела Яки.. При таком раскладе и с 50 беками можно быть в ТОПе этого раздела. :D
  • а банят ли сайты которые в ЯК, а то некоторые думают что нет

Банили года полтора назад, а вот из ЯК действительно не выпал, после удаления причин все восстановилось.
  • Была проблема:
    Я работал с сайтом и он был прикреплен к региону Санкт-Петербург, но мне хотелось чтобы он был так же прикреплен и к Москве. Проблема в том что это сайт Туристической фирмы, у фирмы филиалы как в Санкт-Петербурге, так и в Москве. В Санкт-Петербурге мы выходили по хорошим высоко и среднечестотным запросам, в Москве же наоборот, как не оптимизируем сайт он в топы не выходит.

Через сервис, а также автоматическими методами, сайту может быть присвоен только один регион. Несколько регионов могут быть присвоены только через Яндекс.Каталог (до 7 регионов) в том случае, если ресурс относится к этим регионам.

Вот вам и плюсы.
  • Была проблема:
    Я работал с сайтом и он был прикреплен к региону Санкт-Петербург, но мне хотелось чтобы он был так же прикреплен и к Москве. Проблема в том что это сайт Туристической фирмы, у фирмы филиалы как в Санкт-Петербурге, так и в Москве. В Санкт-Петербурге мы выходили по хорошим высоко и среднечестотным запросам, в Москве же наоборот, как не оптимизируем сайт он в топы не выходит.

Через сервис, а также автоматическими методами, сайту может быть присвоен только один регион. Несколько регионов могут быть присвоены только через Яндекс.Каталог (до 7 регионов) в том случае, если ресурс относится к этим регионам.

Вот вам и плюсы.

Пожалуй это единственный плюс.
    А так - деньги на ветер.
  •  Или ещё хуже, под фильтр запихают. Есть варианты, когда сайты годами не выходят из под фильтра, типа розовых слонов в топ 100 даже не продвинешь на них. Но за то, мля в каталоге сидят.

имхо. забанят - если Платон сочтет нужным.
  • Пожалуй это единственный плюс.
    А так - деньги на ветер.

Полносью согласен. Лучше за эти деньги купить жирных ссылок :)

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: