Злободневный вопрос :)
  • В какой-то из тем мы писали уже о том, что хотелось бы, чтобы была возможность добавлять не одну заглушку сети (один баннер), а чтобы данная возможность была реализована к примеру как и наравне с обычным аккаунтом (добавление нескольких баннеров).

Можно ли надеяться на решение данной проблемы? Если да, то как скоро.

С помощью заглушек, более одной, легче например на этапе начальной раскрутки сети, кода участники только присоединяются, баннера на открутку заливают немногие, практически единицы, и вся сеть крутит таким образом только одну заглушку (один баннер) :)
    С несколькими заглушками это немного улучшает ситуацию, более разнообразно, т.к. можно поставить и баннера различных партнерок и т.д.

Заранее благодарен.
  • Это будет, но по срокам точно не могу сказать.
    Как временное решение могу предложить такой рецепт:
    1. Завести коммерческий аккаунт загрузить на него кучу заглушек (можно даже сделать несколько профией с разными таргетингами по сайтам).
    2. Поставить ему в тюнинге приоритет = 0 (ноль)
    3. Начислить большой кредит и в админке этого аккаунта задать суточный объем показов примерно равный трафику сети (можно даже с перебором)

Поскольку оычным аккаунтам при регистрации дается приоритет 1 (единица), то такой аккаунт фактически будет играть роль хранителя заглушек и собирать то, что остается после обычных участников. А собственно заглушка удет показываться только тогда, когда по каким-то причинам не смогут быть показаны баннеры данного аккаунта (например если вы для него зададите беый список сайтов, то для новичка, в этот список не входящево сеть будет крутить заглушку).
    Единственное неудобство дя данной схему - периодически проверять состояние счета "заглушечного" аккаунта и подновлять его кредит.
  • Согласен с BE1, нужная штука ... рандом загушек.
    Вообще эта фишка полезная, мало кто с сетей по моему может похвастаться такой функцией, часто очень и в других сетях видно много раз один и тот же баннер ...

А вот с несколькими было б намного лучше, много притензий со стороны участников, тем более в начале раскрутки обычно владелец и откручивает большинство баннеров (заглушку на своем ресурсе на себя же:-( )

приоритет заглушка
    90 http://заглушка1
    30 http://заглушка2
    50 http://заглушка3

перед показом

rand=random(0, 90+30+50)
    for (i=1;i<=3;i++){
    sum+=priority[$i] //90, 30, 50
    if (sum>=rand) {
    show_default_banner($i) //
    break
    };
    };

блин, типа подумал как вес учесть, родил минибаннерку :-)
    мож кому пригодиться, не стал удалять ...

с аккаунтом коммерческим тож не плохо, но потом авгиевые конюшни будут? нет?
  • с аккаунтом коммерческим тож не плохо, но потом авгиевые конюшни будут? нет?

Не должно.
    Если ему не забыть поставить приоритет=0, то он только будет подбирать остатки от обмена и обычной коммерции. Ну и следить, чтобы его счет был большим, но тут самая большая опасность - что при обнулении счета вместо него начнет прорываться заглушка.
  • в принципе да, такой вариант ротации заглушек через доп. коммерч. акк. вполне нормальное решение...
    К нему также пришел в результате размышлений... Правда, не догадался, что приоритет акка нужно в 0, чтоб действительно остатки собирал, я его сгоряча побольше сделал :) так что спасибо за советы !

Главное, что на деле это работает.
    Конечно, в будущем, для большей "правильности" и чтобы не нарушать логику статистики сети и ведения различного типа аккаунтов, стоит включить это внутрь админки. Чтобы управление сетью и т.д. происходило "по правилам", а не путем постоянной тренировки смекалки ;)
  • Это будет, но по срокам точно не могу сказать.
    Как временное решение могу предложить такой рецепт:
    1. Завести коммерческий аккаунт загрузить на него кучу заглушек (можно даже сделать несколько профией с разными таргетингами по сайтам).
    2. Поставить ему в тюнинге приоритет = 0 (ноль)
    3. Начислить большой кредит и в админке этого аккаунта задать суточный объем показов примерно равный трафику сети (можно даже с перебором)

СДЕЛАЛ ВСЕ ПО ТАКОЙ СХЕМЕ.
    Проблем стало больше :(
    Коммерческий акк с заглушками крутится так, что просто держись! Естественно у остальных участников растет долг. При этом кредит у многих не нулевой, да и не очень маленький (1500-2000), но все равно откручивается с коммерческого.
    Мне кажется, что это связано с размером кредита коммерческого аккаунта. Точно не проверял, но очень похоже, что при прочих равных больше будет откручиваться аккаунт с бОльшим кредитом.

Если ему не забыть поставить приоритет=0, то он только будет подбирать остатки от обмена и обычной коммерции. Ну и следить, чтобы его счет был большим, но тут самая большая опасность - что при обнулении счета вместо него начнет прорываться заглушка.

Даже при приоритете 0 крутится будь здоров. Кстати, обычная заглушка тоже проскальзывает, но намного реже, хотя и не должна.

Мож я че не так сделал? :-?
    Посмотреть можно в сетях 239 и 240. В остальных заглушки крутились мало, и я не стал делать разных. Наверное и не буду пока не прояснится в чем проблема.
  • Аккаунт заглушек откручивает около 5% объема сети.
    Хотя при комиссии 0% и это много. Больше, чем можно списать на погрешность.
    Попробую еще завтра посмотреть в течении дня.
    Есть один странный момент в отчете планировщика показов. Буду разбираться, в чем причина.
    Смотрел сеть 239.
  • Сеть 239, аккаунты sulamif [17], snejana [19] - показывают более 30% всего объема сети каждый.
    При таком раскладе и учитывая что большинство остальных небольших сайтов на ночь практически "засыпают" (их траффик лизок к нулю), перекос всего в 5% - не такая уж большая беда.
    Думаю, если приостановить работу аккаунта zaglushki , то собственно заглушка будет показываться еще меньше. Тут надо определиться, либо работать с несколькими заглушками через отдельный аккаунт по вышеописанной схеме, либо оставить пока одну ради большей сбалансированности.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: