Alt 1x1 - бьют больно?
  • Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться у людей более знающих и опытных - насколько положительно/отрицательно на оптимизации сказывается наличие прозрачного 1х1 с ALT где-то в начале сайта?

Обьясню почему спрашиваю - дизайн сайта очень чистый (свободный) и фактически не содержит текст и он там к сожалению(??) не очень-то нужен. Сайт содержит комиксы и в текстовых пояснениях или комментариях не особо нуждается.

Таким образом, наверное, единственная возможность дать более-менее приличное пояснение это пихнуть ALT (Само собой релевантный и краткий, никакого спама - только текст по существу).

Насколько это полезно/чревато? Как на это реагируют разные поисковики?

Спасибо за внимание, с уважением, Тим.
  • Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться у людей более знающих и опытных - насколько положительно/отрицательно на оптимизации сказывается наличие прозрачного 1х1 с ALT где-то в начале сайта?

Обьясню почему спрашиваю - дизайн сайта очень чистый (свободный) и фактически не содержит текст и он там к сожалению(??) не очень-то нужен. Сайт содержит комиксы и в текстовых пояснениях или комментариях не особо нуждается.

Таким образом, наверное, единственная возможность дать более-менее приличное пояснение это пихнуть ALT (Само собой релевантный и краткий, никакого спама - только текст по существу).

Насколько это полезно/чревато? Как на это реагируют разные поисковики?

Спасибо за внимание, с уважением, Тим.

бан однозначно.
  • Да забанят точно! Так что не советую - подумай ка кпо другому раскрутить или сделай какой нибудь текстовый сайт более ли менее приличный из 5- 10 страницек и повесь банер сайта с картинками
  • Спасибо большое.

Тоже самое, полагаю, касается невидимого текста (скрытый javascriptoм, белый текст + белый фон, итд)...

Хмпф. Головоломка, однако. Не то, чтоб мне сильно нужно было раскручиваться (проект уж очень любительский и персональный), но хотелось бы сделать всё граммотно.
  • Чем простой текст не устроил? Сделай его по-симпатичнее с помощью CSS и все будет качественно.
  • бан однозначно.

зачем так категорично? ведь неправду же говорите? Бан только в случае если ПЕРЕГРУЖЕНО альтами. Еслои из 100 картинок каждую подписать ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ПОИСКОВЫМ ЗАПРОСОМ вот тогда бан.
    Почему я так уверен? на личном примере.
  • Хм. Сидел. Думал. Понял, что я идиот. Скорее всего.

1) Кто не даёт прописать ALT к самому комиксу?

2) Или скажем к логотипу?

Ведь, насколько я понимаю - сам по себе ALT не наказуем, если только не используется явно для того, чтобы дурить поисковик.

Теперь - а насколько он весом, этот ALT? Как я полагаю - вес ниже, чем у чистого текста, но наверное имеет смысл предположить что каждый поисковик реагирует по разному. А как именно? Есть какие-нибудь истории из личного опыта?

Заранее хочу извиниться, ежели где-то ляпнул чушь - я полный профан в этом вопросе.

Да, спасибо всем за советы, как за выше, так и за ниже перечисленные ;-)
  • имхо, если у вас дизайн не как на www.ya.ru тогда текст можно куда-нибудь впихнуть.. куда нить вниз к примеру, и дать альт к комиксам.. насколько ценен альт? хм.. по идее меньше текста, хотя рамблер в сохраненной копии выводит его вместе с текстом, как и гугл, для яндекса это однозначно поиск по "картинкам"
  • зачем так категорично? ведь неправду же говорите? Бан только в случае если ПЕРЕГРУЖЕНО альтами. Еслои из 100 картинок каждую подписать ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ПОИСКОВЫМ ЗАПРОСОМ вот тогда бан.
    Почему я так уверен? на личном примере.

да если картинки не 1*1px
    на личном примере... хм... недавно был один умник (не вспомню сайт) с картинками 1*1 и ALT... теперь в бане парится..
    И по поводу веса ALT - да у него вес меньше <h1> и даже контента, но это еще один способ показать релевантность страницы относительно ключевах фраз.
  • Ведь, насколько я понимаю - сам по себе ALT не наказуем, если только не используется явно для того, чтобы дурить поисковик.

Вот именно. Сам по себе он не наказуем. Если вы ВСЕ КАРТИНКИ ( не важно 1 на 1 или 468 на 60 они) подряд пропишите ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ СЛОВОМ (поисковым запросом), особенно еслши это слово ВООБЩЕ НА САЙТЕ НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ - вот тогда это бан, а если вы просто подпишите своик артинки альтами, и если у вас действительно встречается информация на сайте, под которую вы таким образом оптимизируете, то никакого бана у вас не будет.

Мой первый сайт забанили потому что он был ЗАСПАМЛЕН АЛЬТАМИ, и я с этим согласен, а вот второй мой сайт до сих пор достаточно высоко в поисковиках по интересующему меня запросу.

Теперь - а насколько он весом, этот ALT? Как я полагаю - вес ниже, чем у чистого текста

Насколько я помню вес такой:
    1) это тэг Титл
    2) Это тэги h1-h6
    3) это тэг <a></a>
    4) это текст
    5) это тэг alt у картинок.

Поправьте меня если я не прав.
  • Насколько я помню вес такой:
    1) это тэг Титл
    2) Это тэги h1-h6
    3) это тэг <a></a>
    4) это текст
    5) это тэг alt у картинок.

Поправьте меня если я не прав.

если чесно то этого никто не знает, только предположения, и свои наработки и выводы.
  • если чесно то этого никто не знает, только предположения, и свои наработки и выводы.

Ну это понятно. Я и привел свои наработки и выводы.
  • Спасибо большое за ответы! Вынес для себя несколько идеек, за что премного благодарен.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: