Установка SAPE на движок форума IPB
  • Открываем файл форума(делалось на версии 2.2.2)

./sources/classes/class_display.php

Ищем строку:
    Код
    $this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% CHARSET %>"        , $this->ipsclass->vars['gb_char_set'], $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

Ниже добавляем:
    Код
    define('_SAPE_USER', 'ваш_уникальный_номер');
    require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
    $sape = new SAPE_client();
    $sap = $sape->return_links();

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% SAPE %>", $sap, $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

Сохраняем, заливаем.

Идем в админку форума: Внешний вид->Список стилей->Ваш_стиль->Изменить общий шаблон форума

Ищем строчку:
    Код
    <% COPYRIGHT %>

Ниже добавляем:
    Код
    <% SAPE %>

P.S. Замечу, что код в шаблоне должен писаться через пробел, а не так как делают многие, слитно.
  • спасибо! для ипб 2.1.6 тоже подошло ;)
  • а на SMF как поставить не подскажите?
  • Скажите, я только зарегился в системе, и ещё не добавил сайт в SAPE, а только сделал вышеуказанные действия со своим уник. кодом. Скажите, что-нибудь должно отобразится? Ато у меня пустота. Спасибо.
  • а на SMF как поставить не подскажите?

Присоединяюсь к вопросу, как поставить на SMF?
  • HashMan спасибо за рабочий код, устанавливал на 2.3.2
    А не подскажете, как опустить под копирайт ссылки?
    Отредактировал файл и шаблон, как написано в вашей инструкции, но у меня ссылки выводятся над шапкой форума.. image/huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />
  • Скажите, я только зарегился в системе, и ещё не добавил сайт в SAPE, а только сделал вышеуказанные действия со своим уник. кодом. Скажите, что-нибудь должно отобразится? Ато у меня пустота. Спасибо.

если код устновлен правильно и непроданно ни одной ссылки, то там где стоит код нечиго небудет отображатся, и небьудет никаких ознак установки кода
  • HashMan спасибо за рабочий код, устанавливал на 2.3.2
    А не подскажете, как опустить под копирайт ссылки?
    Отредактировал файл и шаблон, как написано в вашей инструкции, но у меня ссылки выводятся над шапкой форума..  image/huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

<% SAPE %> поставьте в самом низу перед тегами
    </body>
    </html>

а воще лучше так низко неопускайте, а то можете получить бан
    я ставлю ссылки после <% BOARD FOOTER %>
  • MARATT спасибо, помогло.
  • На 2.3.4 тоже идет!
  • Извините, может не по теме, но все же задам. У меня на сайте sape стоит. Четыре месяца назад поставил - было 62 страницы в индексе sape. Сейчас около 150, появился форум. Я при переидексации (чтобы добавить страницы) не встречусь с непониманием sape (как пить дать все страницы форума не проиндексируются). Или же повторная индексация не проверяет все ли страницы в индексе Яндекса. А то может форум убрать.
  • А как на две группы ссылок разбить, чтобы было две в одной и три в другой?
  • Я ставил этот код, но у меня на 2.3.6 не пошёл.
    При обновлении страницы форума видна строчка <% SAPE %> .

Поставил вот этот. Проблему решил сразу.
  • А как на две группы ссылок разбить, чтобы было две в одной и три в другой?

Вот эта установка кода, снимает вопрос.
  • в общем слудующая ситуация:

главная - это движок ДЛЕ - сначала прицепил сапу туда, все работает. Теперь хочу прицепить и на форум. Форум ипб 2.3.6
    сайт.ком/форум

много способов попробовал, и с командой экзек в том числе, но ни один из способов не проходит вот эту проверку:
    http://www.sape.ru/faq.php?q_id=270

Как мне проверить, корректно ли я установил код на страницы сайта?

Для проверки корректности установки кода на сайте, необходимо в коде вывода ссылок (который вы вставляете на каждую страницу сайта) строку:

$sape = new SAPE_client();

изменить на:

$o['force_show_code'] = true;
    $sape = new SAPE_client($o);

При корректной установке кода вы увидите закомментированное число или строку <!--check code--> в коде страницы, в том месте, где вы хотите размещать ссылки из SAPE.
    Если закомментированное число или строка <!--check code--> не появились в коде страницы, значит код установлен некорректно.
    команда экзек работает, т.е. если в файле написать "echo 123" то в месте вывода кода 123 появится, но если проверять как написано на сайте сапы - ничего не выводит, значит неправильно приделана сапа.

сейчас установил на форуме по инструкции
    http://sape.v1rus.ru/index.php?pivo=da&cms=ipb#

Ничего не выводится, если сделать проверку - тоже ничего. В чем может быть проблема? Может надо как то подругому т.к. сайт слеплен из 2х движков ?

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: