Стратегия продвижения
  • Маленькое саркастическое отступление:
    Я предвижу, что некоторые обитатели форума, к примеру mark ;), могут воскликнуть: "Ну вот, опять шары захотели", но все-же...

Итак:
    Есть сайт А - информационный, который рассказывает о том, что штучка_А очень полезная и полезный_эффект от штучки_А очень полезный.

Есть сайт Б - портал с информационной частью и магазином, который рассказывает и продает штучку_А и другие_штучки

Естественно, ключевые слова: штучка_А и полезный_эффект

Пока был сайт А его потихоньку продвигал и было все более-менее понятно. С появлением сайта Б на сайте_А где идет упоминание о штучке_А стал ставить ссылку на сайт_Б (страница в магазине с описанием товара)

Вот тут и началось самое интересное. сайт_А полез вниз в результатах поисков во всех поисковиках.

Все таки, что продвигать: сайт_А или сайт_Б

Вроде все. Прошу помощи у знатоков.
  • В личку всю инфу: дата занесения в базу, ключевые слова, когда было падение, адреса сайтов, какие способы использовались...

Так навскидку Вам никто не поможет!
  • да не буду я плакать, хороший вопрос, должен быть и ответ;)
    ну что есть такой метод раскрутки:
    есть магазин, и у него и нескольких других товарный каталог, с котрого идут ссылки на карточки товаров, и все идут по ключевикам в 10-ке
    так?
    если так продвигать оба
  • да и в дагонку, скоро будут товарные каталоги, тематику узнать в личку.
    первые размещения в каталоге халява, потом договоримся.
    вообщем все вопросы в личку
  • как хочу так и пою;) курить бросил еще лет 15 назад, а вот на акцент мой не гони B-)
    "все татры кроме я :D "
  • Продвигать - оба. Но не ставить ссылку на магазин абсолютно со всех упоминаний товара, в магазине продающегося, а, к примеру, крутить рекламный блок.

А вообще в идеале такие вещи продвигаются независимо друг от друга, вплоть до того, что разные люди этим занимаются.
  • Всем спасибо! Считаю, тема закрыта.
    Поблагодарить сразу не смог - болею :(

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: