Стоит ли продавать ссылки
  • Возник такой вопрос- можно ли продавать ссылки с интернет магазина. Смотрю в sape много интернет магазинов ссылки продают, но не теряются ли от этого позиции? Про бан не говорю, ссылок не более 6-7 предполагается со страницы. Хотелось бы услышать людей. которые такие ссылки размещают- какие изменения в позициях вы заметили?
    Только желательно практические какие-то примеры, а не теория.
    А то спрашивала- можно ли тематический каталог при магазине- многие писали- забанят, обязательно. Чуть не передумала, еле решилась. А сайт не то, что не забанили (ТТТ), а еще и в Яку приняли бесплатно, и модератор при этом смотрел. Короче, все буду делать по уму, чтобы не было бана и прочей фигни. Меня именно позиции интересуют, т.к. сейчас позиции вполне хорошие. Заранее благодарю за ответы. В аське уже пообщалась с людьми- но сколько людей, столько и мнений..
  • У знакомого небольшой инет-магазин с хорошим тИЦ, ссылки ему приносят больше прибыли, чем продажи товара.
    ИМХО позиции его сайта от кол-ва ссылок не зависят.
  • Если нормальный магазин, идет торговля, то как то не солидно ссылки с такого ресурса продавать.
  • вообще, были случаи, что люди утверждали, что от установки sape на их сайты последние получили пессимизацию
    Я не в курсе - правда это или нет, просто будьте готовы к тому, что за большое кол-во размещенных на вашем сайте ссылок с целью воздействия на ПС могут быть применены санкции, т.к. это нарушение лицензии.
  • Там сайты НЕ СВОИ. Дебилы владельцы заказывают оптимизацию у кого попало, те им "оптимизируют" так что аж ссылки с морды продают. Все просто вас [:censored:] за свои же деньги.
    пс. Если сссылок больше прибыли чем с магазина - это [:censored:].
  • Maniac, спасибо конечно, но были случаи, что люди утверждали, что от покупки ссылок на сапе у них сайт улетел с позиций. Недавно, кстати, утверждали, тема еще на вторую страницу не ушла даже. Правда потом оказалось, что вовсе не из-за этого. А они утверждали...
    Мне конкретно хотелось бы узнать мнение людей, которые размещают ссылки в интернет магазинах, ну или размещали. но отказались от этой затеи, потому что... Личные примеры, а не то, что кто-то там что-то утверждал.
    Насчет ссылок с морды- об этом вообще речь не идет, идет она про внутрянку и то ограниченное количество
  • У меня нет интернет магазина, но могу точно сказать что ссылки разбавят ключи и тем самым понизят ролевантность страницы.

Продавайте ссылки на тех страницах которые не важны для вас на выдаче. На вырученные деньги можно прикупить ссылок и улучшить свои основные позиции.
  • У меня нет интернет магазина, но могу точно сказать что ссылки разбавят ключи и тем самым понизят ролевантность страницы.

Это же сколько надо понапрадовать ссылок чтобы это "разбавление" хоть как то сказалось на позициях?)))
  • И не говорите))))) Вообще, подумала и пока, наверное, откажусь. Изначально предполагалось не более 2-3 ссылок на страницу, но боюсь стука конкурентов. Позиции по ВЧи СЧ все в ТОП3. Правда вот продажи как-то не очень. Народу ходит прилично. Цены конкурентные вроде... Пока не пойму в чем дело. ((
  • И не говорите))))) Вообще, подумала и пока, наверное, откажусь. Изначально предполагалось не более 2-3 ссылок на страницу, но боюсь стука  конкурентов. Позиции по ВЧи СЧ все в ТОП3. Правда вот продажи как-то не очень.  Народу ходит прилично.  Цены конкурентные вроде... Пока не пойму в чем дело. ((

Работайте над юзабили, над упрощением процесса продаж, над вариантами оплаты. Попробуйте давать какие нибуть гарантии, убеди людей что все честно.
  • И не говорите))))) Вообще, подумала и пока, наверное, откажусь. Изначально предполагалось не более 2-3 ссылок на страницу, но боюсь стука  конкурентов. Позиции по ВЧи СЧ все в ТОП3. Правда вот продажи как-то не очень.  Народу ходит прилично.  Цены конкурентные вроде... Пока не пойму в чем дело. ((

А чем торгуете, если не секрет?
    Июль-Август - период застоя, у меня в одном инет-магазине аналогичная ситуация. Хотя от товара тоже зависит, может не сезон вообще.

Нее, конечно эти "смотрелы" достали. ~X( Придут в магазин, натопчут тут, понимаешь, нагадят (наспамят, нафлудят) в форуме, на Директ не щелкают, НИчего не купят и валят. :))
  • Вроде все удобно, вариантов оплаты много, в том числе наложка. Есть уже постоянные покупатели. Много ссылок с форумов, никто не ругает вроде. Мне кажется, что проблема в том, что магазин не в Москве, многие звонят, спрашивают про доставку курьером- и когда говорю, что у нас написано, что только почтой или транспортной компанией- то извиняются и все((. Ну из категории "есть ли жизнь за МКАДом"
    Торгую фэн-шуй сувенирами. Как такового сезона для этого товара нет, но понимаю, что лето- это падение продаж. А так как магазин только весной открылся, то до пика мы еще не дошли. очевидно :D
    Flintarix, у меня форума нет, но письма пишут такие, что все, кому показываю, ржут и говорят, что я сама это придумала, что не могут люди так писать. Советуют собирать для истории и потом книгу издавать))))))))))))
  • У нас магазин тоже весной открылся, торгуем подарками. Есть раздел восточные сувениры (немного похож на ваш фен-шуй). Могу сказать, что лидер продаж - наборы для суши. Да и вообще продажи у нас идут, хоть и без вала...
  • Да, так к чему это я :) - тоже думал над продажей ссылок, все же 45000 страниц в индексе - но отмел эту идею как отвлекающую от основного источника дохода!

Продавайте ссылки на тех страницах которые не важны для вас на выдаче. На вырученные деньги можно прикупить ссылок и улучшить свои основные позиции.

Согласен, нужно продавать ссылки со страниц, которые не релевантны. Это применимо не только к инет магазину, а и ко всем сайтам.
    Либо размещать ссылки не больше 5 штук.
  • А вдогонку еще такой вопрос... Если ставить по 2 культурных (не "пластиковые окна из пластика пластиковые") ссылки на страницу, какова вероятность, что магазин (сайт) забанят по стуку?
  • если вас интересуют именно продажи с магаза,- то мой вам совет не ставьте линков.

По нч лучше вылезать будете, без левых ссылок. Буть то 10 или 1..

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: