Что наша жизнь? Родео! - Mastertalk
Что наша жизнь? Родео!
  • Это Вы неплохую идею садовскому щас толкнули :)
    Только не забывайте, что придется выводить в индекс сайты не имеющие весомых внешних ссылок (из-за предполагаемого фильтра). И новые сайты будут долгое время в ж...., несмотря на релевантность запросам

по сути оно так и есть, можно с уверенностью сказать, что новые ссылки - не учитываются, несмотря на то, что они проиндексированы. Есть несколько сайтов, после покупки ссылок на сапе и после последних апов сайт именно по тем запросам, которые активно двигались улетели на 8-10 страницы. Другие запросы в выдаче нормально стоят. С самими сайтами ничего не делалось - только покупка ссылок, это и дает уверенность в утверждении того, что Яша ввёл некий фильтр на новые ссылки, наверно с целью проверки на ее живучесть (естественность). Если через какое-то время сайт хотя бы вернется на прежние позиции - это будет доказательством существуещего фильтра. А сейчас остается только ждать и наблюдать, не делая резких движений с сайтом.
  • по сути оно так и есть, можно с уверенностью сказать, что новые ссылки - не учитываются, несмотря на то, что они проиндексированы. Есть несколько сайтов, после покупки ссылок на сапе и после последних апов сайт именно по тем запросам, которые активно двигались улетели на 8-10 страницы. Другие запросы в выдаче нормально стоят. С самими сайтами ничего не делалось - только покупка ссылок, это и дает уверенность в утверждении того, что Яша ввёл некий фильтр на новые ссылки, наверно с целью проверки на ее живучесть (естественность). Если через какое-то время сайт хотя бы вернется на прежние позиции - это будет доказательством существуещего фильтра. А сейчас остается только ждать и наблюдать, не делая резких движений с сайтом.

Пока не было еще хотя двух апов, такие выводы делать рано, скорее им было удобно для отладки не учитывать ссылки, не более.
  • // sorry, offtop

искал сегодня Chery Amulet (машинка такая..)

яндекс предложил свою вариацию тут вот.. :D

ну чо вы тут хотите..
  • по сути оно так и есть, можно с уверенностью сказать, что новые ссылки - не учитываются, несмотря на то, что они проиндексированы. Есть несколько сайтов, после покупки ссылок на сапе и после последних апов сайт именно по тем запросам, которые активно двигались улетели на 8-10 страницы. Другие запросы в выдаче нормально стоят. С самими сайтами ничего не делалось - только покупка ссылок, это и дает уверенность в утверждении того, что Яша ввёл некий фильтр на новые ссылки, наверно с целью проверки на ее живучесть (естественность). Если через какое-то время сайт хотя бы вернется на прежние позиции - это будет доказательством существуещего фильтра. А сейчас остается только ждать и наблюдать, не делая резких движений с сайтом.

Ну тогда получается каталожные ссылки (с тех которые не в бане) рулят. Лепим каты???
  • Ну тогда получается каталожные ссылки (с тех которые не в бане) рулят. Лепим каты???

По моим наблюдениям вы тут правы. Есть пара сайтов, прогонялись только через 1ps и autoreg. Сайты очень хорошо конкурируют по СЧ с теми сайтами, которые значительно лучше прокачены. Прогон был месяца 3 назад. Вывод - от прогона по катам отказываться нельзя, они на настоящий день еще пока нормально рулят.
  • Ну тогда получается каталожные ссылки (с тех которые не в бане) рулят. Лепим каты???

А лучше каталоги статей! Тогда просто полный шоколад! :D
    Только Яша, зараза, и их банит со всей пролетарской ненавистью.

Такое впечатление, что у Яши главная цель испортить жизнь сеошникам, а не улучшить релевантность в выдаче.
    Ведь сеошники то не всегда враги для Яши. не все же дорвеи клепают. b-(
  • У меня морда двинулась с 11 на 5 место. Ничего не делал кроме регулярного прогона по каталогам....
  • что за бред несете? или вы работаете в темах, где можно одним внутряком вылезти? если кроме сапы ничего не знаете и не умеете - увы вам не к Садовскому
  • что за бред несете? или вы работаете в темах, где можно одним внутряком вылезти? если кроме сапы ничего не знаете и не умеете - увы вам не к Садовскому

я вам могу показать сайт, который двигается по запросу 9343 показов в месяц. много это или мало? Находится сайт стабильно на первой странице в выдаче у Яши. Акромя каталожных и ссылок с форумов там нет практически ни одной морды в беках. Контент - я бы не сказал, что он там супер. Конкурентов в теме - более чем предостаточно, которые пытаются двигать свои сайты жирными мордами. Поэтому не смотря на такое количество сообщений у вас в подписи я бы поостерегся делать такие категоричные заявления. Тем более сейчас, когда ничего не понятно в действиях Яндекса.
  • Блин, это может плохо сказаться на работе линк-бирж(
  • 9343 показов? бугога)))))))))))
    заявление вполне обоснованное, у вас один сайт, у меня их не один, выводил не только каталогами, а чисто на внутряке, запросы с гораздо бОльшим количеством показов, да и не в показах дело, а в конкуренции, чего вы "несмотря на количество постов" понять не можете, какое дело людям до
    у меня сайт 9к показов в ТОПЕ ???
    "морда джвинулась с 5 на 11"
    и чтО????
    что дальше?
    *тут я матерюсь*

попробуйте сами приготовить себе суп, а не просить это сделать других, а потом орать

Dinapoli
    вы когда прекратите флудить?
    Чем плохо живут линк-биржи?

888 пост я написал про то, что накипело за посл время - оч радует
  • 9000 это ерунда, нужно чтобы ещё конкурентов было человек 300-400.
    Это типа когда ты делаешь сайт, делаешь внутреннюю оптимизацию и вылезаешь без всяких внешних ссылок в топ 150-200. Вот тогда я хочу посмотреть, что вы будете делать с вашими каталогами и форумами :)
  • HOLLYWOOD

Ну и где тут флуд?
    Я читал тему, было обсуждение возможности того, что свежие ссылки не будут учитываться и логично, что в биржах могут быть убытки. То есть уменьшение клиентов, а соответсивенно упадок эффективности.
    Вот это и интересовало.

Костя, ты чего разошелся? До последних событий любую тему можно было вывести одними внутряками, да и сейчас годится, буквально заголовки доделать чуток под алгоритм и вперед.
  • Dinapoli и что, что работать будут только старые ссылки?
    какой упадок вы о чем?
    столько народу хотят стать клиентами грамотного сеошника, что от многих приходиться отмахиваться, чтобы жизнь себе в рабство не обращать, никакого упадка и не ждите, а уход к старым ссылкам вообще убьет релевантность =\
  • uniks, я не про эффективность внутряка говорю, а про то, что люди эти кроме сапы и ксапы дальше не видят, как котята
    в сапе половина сайтов под непот попала - все орать - сапа не эффективна! каталоги рулят
    хотя сами не разобрались
  • Халява, это когда ВСЕ бесплатно.
    А с Яши мы получаем клиентов и как результат деньги.
    Так, что полегче на поворотах...

Читаю и не пойму, что за визг?
    Вся эта ситуация с недовольными вебмастерами напоминает мне замечательный отечественный мультфильм. Не помню, как он называется, но суть такова, что идёт лось по лесу. Тут ему на рога спускается паучёк и спрашивает, можно, типа, у тебя на рогах пожить? Лось, конечно, соглашается. Идёт лось дальше. По дороге к нему на рога спускается паук, белки, птицы, зайцы, даже медведь залез. Ну суть такова, что борзые звери начали указывать лосю куда надо идти и устроили что-то типа митинга под предлогом, что мол мы тут живём, это наш дом и идти ты, лось, должен куда мы велим. Ну, короче, все звери в результате поверглись с этих рогов, ну и т. д...

Ну выдаёт он там что-то нерелевантное запросу, типа РОДЕО, ну и что? Зато по комерческим запросам всё у него гуд.
    Запретите в роботсе Яше ваши сайты нюхать. Не хотите? Ну тогда и не гремите!
  • Предлагаю народу немного успокоиться, подумать, залезть в свои ссылки и переделать их согласно новому алгоритму. Там нет ничего сложного, можно даже сказать, что сделали даже легче раскрутку. Просто старое надо переделать на новое.
  • а я вот что нашел!

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F1%E...2%EE%F0%E0&nl=1

3 место - морда самого яндекса
  • Предлагаю народу немного успокоиться, подумать, залезть в свои ссылки и переделать их согласно новому алгоритму.

А смысл? Разве что-то сработает, если не менять сам текст сайта?

Вы имеете в виду ссылки на морду или на внутренние?

Внутренние, бывшие в топе по однословным запросам - разве в ситуации с ними что-то можно исправить? Переделать кучу разных анкоров на однословные? Зачем?..

Лично я пока ничего умного не придумал b-(

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: