Почему гугл падает при росте яндекса?
  • Тема такая: напродавался в сейпе, хорошо рубить начало, с месяц назад яндекс видимо сключил новую защиту и яндекс просто умер по переходам на сайт, несмотря на то, что был как никогда лучше проиндексирован и не забанен.
    Написал яндексу, где-то с четвёртого раза ответили, что из-за продаж ссылок сайт опустили. Убрал сейп и фатлинк - яндекс ожил (с нуля до тысячи в день), но при этом гугл, который набирал обороты очень стабильно упал с 800 до 600 в день, хотя по прямой шёл вверх.
    Кто знает, какая может быть зависимость между яндексом и гуглом и почему так произошло?
  • Тема такая: напродавался в сейпе, хорошо рубить начало, с месяц назад яндекс видимо сключил новую защиту и яндекс просто умер по переходам на сайт, несмотря на то, что был как никогда лучше проиндексирован и не забанен.
    Написал яндексу, где-то с четвёртого раза ответили, что из-за продаж ссылок сайт опустили. Убрал сейп и фатлинк - яндекс ожил (с нуля до тысячи в день), но при этом гугл, который набирал обороты очень стабильно упал с 800 до 600 в день, хотя по прямой шёл вверх.
    Кто знает, какая может быть зависимость между яндексом и гуглом и почему так произошло?

Теперь Гуглю пишите :)
  • "Опустили"... Слово то какое... Это Яндекс так написал? Может он Гуглю об этом по секрету сказал? :)
    Вот что думает Гугль по этому поводу:
    Опущенный

Без обид. Но частично такие колебания могут еще в узких тематиках выражаться в том, что пользователи, не найдя в одном поисковике, ищут в другом, об это не думали?
  • Кстати я тоже заметил такую закономерность.
    Был случай что сайт гугля проиндексировал, а яшка никак не хотел его индексить. Так с гугли шло по 150 человек, а как только яндекс проиндексировал сайт гугля упала до 50 человек.
  • роботы гугли и я ндекса при всетрече на сайте начинают бойню
    с криками - остаться в живых должен один..!

скока я потом голов отрубленых выносил из логов.. ужас.. в первую очередь страдает вебальта

:)
  • набирал обороты очень стабильно упал с 800 до 600 в день,

Это не показатель выпадения из Гугла
    в первую очередь страдает вебальта

война роботов, Терминатор уже сегодня :)

на самом деле у себя тоже замечал взаимосвязь между поведением юзверя с разных поисковиков.

может гугль свою выдачу таким образом проверяет на качество? мол, если сайт в яндексе есть в первой десятке по этому запросу, значит он к запросу отношения никакого не имеет? :))
  • война роботов, Терминатор уже сегодня :)

на самом деле у себя тоже замечал взаимосвязь между поведением юзверя с разных поисковиков.

может гугль свою выдачу таким образом проверяет на качество? мол, если сайт в яндексе есть в первой десятке по этому запросу, значит он к запросу отношения никакого не имеет?  :))

Гениально)) И логика есть.
  • чего вы паретесь, у парня тысяча в день с Яши - надо в очередь к нему на раскрутку записываться.
  • чего вы паретесь, у парня тысяча в день с Яши - надо в очередь к нему на раскрутку записываться.

смотря какой сайт.
    Для некоторых и 1000ip в день будет мало.

скока я потом голов отрубленых выносил из логов..  ужас.. в первую очередь страдает вебальта

:)

Эта шутка похожа на правду!

Я заметил такую закономерность у себя.

1октября:
    3 058 Яndex
    2 705 Google

30сентября
    2 854 Google
    2 820 Яndex

Конечно здесь мало заметно. Бывали случаи и более заметные..
  • Тоже замечал иногда подобные вещи. Особенно это хорошо видно на графике переходов с поисковиков по Li . Неоднократно замечал, что когда уменьшается посещаемость с Яндекса - увеличивается с Гугла и наоборот. Такое ощущение, что в определённые дни, люди начинают больше искать по Яндексу, а в другие дни по Гуглу!!!
    Такое происходит не постоянно, но и не так уж и редко!!!
  • Есть такое дело.
    Первым на сайт пришел робот Рамблера. Смотрит - сайт новенький, девственный. Обрадовался, проверил индексацию в Яндексе и Гугле - еще не проиндексирован. И начал его иметь по 150 раз в день.
    Вторым пришел Гугл. За один заход оценил обстановку, проверил все ли в порядке, протестировал по всем своим фильтрам и решил двигануть сайт в топ. Гугл не стал наведываться к новому сайту по многу раз за один день, но посещал ежедневно.
    Третьим был Яндекс. Посмотрел на сайт, приценился. Смотрит - запросы его (80% этих запросов находят именно через Яндекс). Подумал, пока сайт новый и ссылок на него нет, просто проиндексируем и будем ждать.
    Сайт начал обрастать ссылками, прогнался по каталогам, прикупил сылок.
    Через недельку- другую сайт появился в Рамблере ТОП 20, в Гугле - ТОП 10, в Яндексе ТОП 10.
    Сразу изменилось поведение ботов. Рамблер начал заходить "к подружке" через день-два. Гугл ежедневно, но больше смотрел на личико и роботс, не всегда переиндексировал не измененные страницы. А вот Яша стал наведываться почаще - 2-3 раза в день.

По мере приближения к топ 3, все снова изменилось. Яндекс начал иметь сайт по 32 раза в день. Рамблер пару раз в неделю. Гугл один раз в день. А количество внешних ссылок увеличивалось.

И вот Яндекс поставил сайт на 1, 2 и 3 место. Траф с Яндекса увеличился до 3000 посетителей. Рамблер на это никак не отреагировал - в топе сайт закрепился на 3-4-5 месте, так до сих пор и стоит. Но количество ботов Яндекса резко увеличилось.
    Гугл обиделся - думает, вот это наглость, сайту нет еще и месяца, а ПР стремится к 5 - задвину-ка я его по фильтр 50 за резкий рост внешних ссылок.
    Рамблер ждет своего часа - думает, вот наиграешься с внешними ссылками, или Яндекс глюканет и выбросит тебя из поиска, тогда я этот сайт поставлю на первое место и только через Рамблер люди смогут найти такой ценный ресурс.

В битве за сайт пока победил Яндекс. Но на другом сайте я наблюдал интересную ситуацию, когда Рамблер выиграл сражение у Гугла. Примерно в течение 3х месяцев около 30 запросов находились на одинаковых позициях в Рамблере и Гугле. Мне уже начало казаться, что Рамблер подсматривает позиции у Гугла. Но вот, в один прекрасный день один высокочастотный запрос с 1 позиции вылетает на 13 одновременно и в Рамблере и в Гугле. На следующий день переходов с Гугла не стало. Но количество посетителей с Рамблера удвоилось.
  • Sergius, вот это поэма.

На самом деле вот от сюда видно почему так присходит. Люди не нашли что-то у Яши, идут к Гуглю, потом к Раме. Вот так...

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: